Все просто, но все сложно

Позвонила я сегодня свекрови. Зашли разговор за него. Такой молодец, работу ищет, но не везёт не может найти. Я "ей полно работ, было бы желание" . Она "желание есть" .
Вот зачем ты ей позвонила? Услышать как они там переживают и были неправы? - этого не будет.
А мать, если не смогла сына воспитать должна отвечать за его поступки, но может я плохая мать, что я учу сына отвечать за свои поступки сразу, а не за маминой юбкой прятаться.
У тебя соревнование со свекрой - на звание матери года???
У тебя шикарная ситуация - свой дом, алк слился к маме, они к тебе не пристают...
Живи наслаждайся... по статистике из др. темы - дама с 1 ребенком и жилплощадью имеет оч большие шансы создать новую семью с норм. мужчиной...
Надо только голову полечить.
 
— Кума, ну как у тебя дочка устроилась? — Отлично... Муж любит, шубы покупает, на курорты возит...
— А сын? ...
— А сыну стерва попалась... То шубу ей купи, то на курорт свози...
 
Хотя никогда не просила золото, бриллианты, одежду, курорты. Или сама или вместе. Сказать что содержал меня не могу. Даже в декрете мои родители помогали и продуктами и деньгами, чтобы я не была содержанкой на его шеи.
 
Сказать что содержал меня не могу. Даже в декрете мои родители помогали и продуктами и деньгами, чтобы я не была содержанкой на его шеи.
В декрете, содержанка? Как бы обязанность мужа содержать жену и ребенка, некоторые по 3, 4 детей растят и всю жизнь жена не работает и содержанкой себя не чувствует - дом, дети - это ее работа, без выходных и отпуска...
Откуда такое отношение к себе? К психотерапевту бы...

А родители так и говорили - "вот деньги, ты не содержанка?"
Они как к разводу твоему отнеслись?
 
Да он не бросит пить полностью, что он будет как белая ворона
Привет. Я белая ворона. Уже 11 лет. И счастлив в этом. А ведь было сколько раз в далёком прошлом, когда проснувшись утром, я находил записку на столе, что жена с дочкой уехала к маме, потому я накануне был не вменяемый. А сейчас наш любимый семейный напиток это чай. А когда отдыхаем за границей - кока кола. Даже в ультраоллинклюзив отелях, где алкоголь хлещут все. Кроме нас. С одногруппниками по университету и партнерами по бизнесу есть и шашлыки и корпоративы и дни рождения. Я пью минеральную воду и сок. Нужно уметь объяснять. И убеждать. Умные поймут, а с дураками какой смысл общаться?
 
В декрете, содержанка? Как бы обязанность мужа содержать жену и ребенка, некоторые по 3, 4 детей растят и всю жизнь жена не работает и содержанкой себя не чувствует - дом, дети - это ее работа, без выходных и отпуска...
Откуда такое отношение к себе? К психотерапевту бы...

А родители так и говорили - "вот деньги, ты не содержанка?"
Они как к разводу твоему отнеслись?
Официально мы не развилась ещё.

Приезжали в гости, типа гостиницы, а в конце (не каждый приезд). "Зять, ты сейчас один работаешь, чтобы наша дочка не была в тягость, вот небольшая помощь, а то и питание и квартира съем и одежда"
 
Привет. Я белая ворона. Уже 11 лет. И счастлив в этом. А ведь было сколько раз в далёком прошлом, когда проснувшись утром, я находил записку на столе, что жена с дочкой уехала к маме, потому я накануне был не вменяемый. А сейчас наш любимый семейный напиток это чай. А когда отдыхаем за границей - кока кола. Даже в ультраоллинклюзив отелях, где алкоголь хлещут все. Кроме нас. С одногруппниками по университету и партнерами по бизнесу есть и шашлыки и корпоративы и дни рождения. Я пью минеральную воду и сок. Нужно уметь объяснять. И убеждать. Умные поймут, а с дураками какой смысл общаться?
Он считает по тому окружения что есть. Один бросил пить и как только праздник вначале побудет, потом уезжает на речку, на прогулку, а жена дальше отдыхает. Потому что видишь как ему трудно быть белой вороной. Это же разные уровни общения. Хотя я толком не пью (могу один бокал за весь др пить и не допить, просто не люблю алкоголь) и среди пьяных нормально общаюсь. Ну я для него не показатель. Тебе понюхать ты уже пьяная.
Вот всегда хотелось показать и чтобы он пообщался с сильными волей людей. Что бросили пить и реально счастливы, которые не сорвались на 3,4,5 год. Которые потеряли руку, ногу и нашли себя и счастливы в браке, работе.
А то любимая фраза, как же я мозги буду разгружать, если брошу пить, они же закипят.
 
Вот всегда хотелось показать и чтобы он пообщался с сильными волей людей.
идея сильно так себе:)
во-первых, не всегда там сила воли играет решающую роль.
во-вторых, общение с такими вот людьми как правило не подталкивает подобать и соответствовать, а скорее наоборот, провоцирует чувство несправедливости и разжигает саможалость
 
Добрый день, пишу сюда в первый раз. Очень не легко, хотя казалось бы все просто. История стара как мир. Дальше много запутанно го и не интересного, но уже всех достала этим. Кто не готов лучше не продолжайте читать.
Муж пил или пьёт, потом он уезжает или я выгоняю к маме. Потом пытаемся восстановить семью. Пару месяцев пока не пьёт все хорошо. Ребёнок привыкает к папе, но потом опять срыв и война. Я понимаю что как у всех. Нужно сразу обрубить хвост. Но я не пойму почему когда не пьёт я для него самая лучшая и самая понимающая. А как выпьет хуже меня нет. Все это риторика. Просто много чего не расскажешь никому и задолбало уже. А тут хоть какой-то шанс поговорить и переключиться.
Да он не бросит пить полностью, что он будет как белая ворона. А то что на жену кидался, учил жизни, а маме рассказал не было такого, просто толкались. Или то что сын наш (7лет) говорит "нужно запретить пиво и водку, чтобы папы не поджигали своих сыночков (он чиркал зажигалкой возле ноги,ответ мужа да было, но я шутил так, на что я показала на нем эту шутку и он понял что нифига не смешно и извинялся перед сыном, но ребёнок ему не верит) шуточки у папы такие. Ничего смешного".
А позвонила свекрови он чуть ли не святой, это я его до такого довела. Капец. Вот я реально думаю предположим я мигера, пилю постоянно - это повод так упираться? До такого состояния? Она что думает я хочу чтобы мой сын рос без отца? Она видела и фото и видео что он творил. И за все это время ни разу не приехала проведать сына и внука. Зачем? А теперь говорит что я его довела. У меня такая злость сидит. Я не знаю как эту злость отпустить. Вот реально мысли только об этом.
Переключаюсь на сына и на хобби (рисую, читаю). А мысли не уходят.
Я знаю без него поживём и все будет. Но почему моя семья распалась?! Может реально я его провоцируют?!Хотя спрашиваю что плохо со мной когда не пьёт, все нормально. А как выпьет я тебе врал мне плохо, ты пилишь, чтобы не было скандала, ты же истеричка. Тебе ничего не докажешь. Извините много чего кипит. И на него и на маму. И да я за поговорку
"В разводе виноваты двое, он и его мама" .
Сама будущая свекровь, но учу сына отвечать за свои поступки и слова.
Ничего их семье не желаю, мы отдельно от них. Но осадочек есть.
Не обсуждайте за тему. Это больше сейчас крик всего.
Приветик.
Да я уже сбежала 🤣🤣🤣, это нервное., вернее вернула его маме. А сама живу. Просто знаете как, а вдруг реально из-за меня. Может реально я такой монстр. А он не знал как спастись только бегством в бутылку. Настраиваю себя что он мне дан был для сына, а не по судьбе.
Приветик. Вот только не надо себя винить. Я это делала, делала 24 года. Уже полтора месяца прошло как я его выгнала. Выставила просто сумку с вещами, даже зная, что идти ему некуда. И?? Думаешь он пить бросил? Ни капельки. Всё также попивает, живёт у друга. Меня обвиняет. На первых неделях пытался вернуться домой, говорил как ему плохо без нас. А сейчас уже сменил не одну бабу. Таскается с кем попало. Поверь, пьёт он не из-за тебя, не из-за того, что ты , что-то не так делала.
 
Моего не остановил даже инсульт, который был у него пару лет назад.
И что должно произойти у алкоголика чтобы он бросил пить. Если как учит жизни жену он не помнит, как произошла ДТП ну ничего, все же обошлось, машину восстановили, жерт нет. Что ещё должно случится?
 
Моего не остановил даже инсульт, который был у него пару лет назад. Я также чувствую себя предательницей, что бросила его в таком положени, что опустила руки, но также понимаю, что спасая его, я сама пропадаю
И что должно произойти у алкоголика чтобы он бросил пить. Если как учит жизни жену он не помнит, как произошла ДТП ну ничего, все же обошлось, машину восстановили, жерт нет. Что ещё должно случится?
 
Выгнать алкаша нетрудно, трудно его взад не вернуть)))

Алкаш пьет не по какой- либо причине (или из-за кого-то или чего-то), а просто потому что алкаш. Хочет пить- и пьет. Все остальное для него маловажно.
Очень трудно не вернуть. Меня до сих пор колбасит.
 
Очень трудно не вернуть. Меня до сих пор колбасит.
Полностью согласна. Зная его плюсы и минусы. Ведь он же "чудит" когда пьяный, выпивший. Значит это не он сам. Вот бросил бы пить была бы нормальная семья.
Но я понимаю одно ради меня и сына он не бросит. Один шанс из миллиона, если он съедит и наконец попробует жить сам. Он начал работать рано, из-за папы алко, но все равно жил под крышей мамы, бабушки, с братом вместе жили, тоже алк, но запойный, а не каждодневный как он, первой жены.
Вот если он снимит комнату, тогда и увидит этот реальный мир или начнёт включаться или упадёт в дно. За все надо платить, а он это понимает, но не воспринимает. Нет он не жадный. Но у него нет понимания за квартиру платить (он давал часть зп мне плюс моя я и платила) , кушать каждый день (я привык не каждый день есть) , ездить на работу (когда работа не возле дома и если не расчитала за я помогала), на те-же сигареты. Что так по мелочи нужно уметь рассчитывать как жить и на бутылку можно найти, но тогда останешься без работы, крыши.
Не знаю но я же его вытаскивала и на море, и на разные походы (дильфинарий, кино, природа) с ребёнком понятное дело, по трезвом. Он же потом так всем на работе, маме своей, хвастался как круто. Так зачем жизнь тратить на водку, лучше на поездки, мы же мечтали об этом куда ещё поедем. Неужели это так трудно выбрать этот путь трезвости.
 
Вот если он снимит комнату, тогда и увидит этот реальный мир или начнёт включаться или упадёт в дно. За все надо платить, а он это понимает, но не воспринимает. Нет он не жадный. Но у него нет понимания за квартиру платить (он давал часть зп мне плюс моя я и платила)
Вот и я так думаю. Думала, поживет один и поймет всё. Но....У меня всё в точности как и у тебя и ведь знаю, что может быть хорошим, но он выбрал бутылку. Я признаю , то что здесь я бессильна и ничего сделать не могу.
 
Вот и я так думаю. Думала, поживет один и поймет всё. Но....У меня всё в точности как и у тебя и ведь знаю, что может быть хорошим, но он выбрал бутылку. Я признаю , то что здесь я бессильна и ничего сделать не могу.
Может по этому я все таки тут зарегистрировалась, хотя читаю не первый год. Понимаю что сама не справляюсь. У меня в голове ковордак. Одно спасает умный ребёнок. В плане как он говорит "не нужен нам такой папа, который сыночка обижает и мама из-за которого плачет, который лежит на диване и не хочет с нами время проводить. Я хочу папу, но не такого". Он не помнит папу, когда тот был интересным, когда вывозил нас на природу, гулял с нами. Он больше меня привозносит, что я все организовала. Потому что не было как в фильмах папа в комнату к сыну приходит и они готовят сюрприз или собирает его в поход. Он же насмотриться ютуба как там перед камерой делаю и самому такое хочется. Алкоголь никого не красит. А может просто молодость, розовые очки, а сейчас они разбились. И тупо воспоминания об этом
 
Назад
Сверху Снизу