Все понимаю, но бросить не получается

Ой у меня у родителей такой развод был, хотя щас они хорошо общаются и все эти проблемы от алкашки у меня забылось, но этот дневник, Господи, кошмар
Кети, я и имела ввиду, что алкоголь умеет ждать и разводить на употреб (алкоразвод).
 
Вот взгляни со стороны на свои суждения. Они же абсолютно наркоманские, алкашеские. Не оскорбить тебя хочу, а побудить задуматься, взглянуть на себя и свою жизнь с другого ракурса.
Так а че меня побуждать, я же не слепая, понимаю, что выдумывать всякую ерунду, чтоб прибухнуть
 
@Кети, Привет, многие сюда приходят с целью избавится от зависимости, но часть отсеивается, опускает руки… надеюсь что этот сайт для тебя станет неким домом, местом поддержки и помощником в твоем трезвом начинании. При большом желании обязательно все получится. И совсем не обязательно быть трезвой и злой, главное найти свой вариант выхода в трезвость, сложно будет первое время, может да прийдется вылезать на зубах, учится жить по новому, но все реально :obnim1: я так же как и ты пивная, выход не пить, совсем, нисколько!!! Начинай день с фразы: сегодня не пью и так каждый день. Покупай свои любимые напитки, вкусняшки, старайся больше отдыхать.
Смотри видео по теме. Выбирай свой метод трезвости, Шичко, АА.
 
Я НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ ВЕЧЕРОМ!
Я ходил на группы АА.
Мне было интересно разобраться во всем этом.
И это стало для меня выходом.
Я давно знал об этих группах и знал некоторых людей, которые туда постоянно ходят.
Но мне они казались какими-то слишком простыми и недостаточно интересными, хотя иногда я видел там и интересных для меня людей. И темы, конечно, все об одном и том же - программа, шаги, сообщество...
Но со временем, иногда захаживая туда, я понял, что вот у меня, такого эксклюзивного, умного и тонконатурного длительной трезвости не получается, а у них (какими бы они мне не казались) она была.
И я решил во всем этом разобраться. Но это лишь одна сторона вопроса.
Другая сторона - я понимал, что все, что я уже пробовал до них, мне не помогало. Да еще в один прекрасный день я совершенно неожиданно для себя самого ушел в глухой десятидневный запой - а такого у меня не было уже очень давно.
После этого запоя я понял, что пить мне больше точно нельзя, но еще я понимал, что мне нужна группа поддержки и что сам я навряд ли справлюсь.
И я на пару лет стал одним из них - то есть старался выполнять все их рекомендации.
И знаешь, я вспоминаю этот период как один из самых лучших периодов в моей жизни.
Вот так было у меня.
Тебе нужно найти свой путь, который не будет для тебя рутиной. Он есть, просто нужно его найти - то есть искать, интересоваться, во всяком случае побольше находится в трезвой струе.
Здесь ты уже есть - отлично. Читай, пиши, общайся.
И не торопись - значительные вещи в жизни не происходят сразу, по щелчку пальцев (иногда бывает и так, но лучше об этом не думать и не надеяться, потому что очень легко уйти в сторону ничего не делания).
Лан, итак много наговорил...
Поправляйся!
Желаю успехов! :YES:
 
@Кети, Привет, многие сюда приходят с целью избавится от зависимости, но часть отсеивается, опускает руки… надеюсь что этот сайт для тебя станет неким домом, местом поддержки и помощником в твоем трезвом начинании. При большом желании обязательно все получится. И совсем не обязательно быть трезвой и злой, главное найти свой вариант выхода в трезвость, сложно будет первое время, может да прийдется вылезать на зубах, учится жить по новому, но все реально :obnim1: я так же как и ты пивная, выход не пить, совсем, нисколько!!! Начинай день с фразы: сегодня не пью и так каждый день. Покупай свои любимые напитки, вкусняшки, старайся больше отдыхать.
Смотри видео по теме. Выбирай свой метод трезвости, Шичко, АА.
Спасибо большое! Хочу сегодня посмотреть метод Шичко, и я так устала работать ежедневно, что сейчас 14.00, я поехала домой) и не буду работать даже дома
 
И п
Спасибо большое! Хочу сегодня посмотреть метод Шичко, и я так устала работать ежедневно, что сейчас 14.00, я поехала домой) и не буду работать даже дома
Ить не буду) что делать буду, пока хз😅я не умею отдыхать 🤪
 
Я ходил на группы АА.
Мне было интересно разобраться во всем этом.
И это стало для меня выходом.
Я давно знал об этих группах и знал некоторых людей, которые туда постоянно ходят.
Но мне они казались какими-то слишком простыми и недостаточно интересными, хотя иногда я видел там и интересных для меня людей. И темы, конечно, все об одном и том же - программа, шаги, сообщество...
Но со временем, иногда захаживая туда, я понял, что вот у меня, такого эксклюзивного, умного и тонконатурного длительной трезвости не получается, а у них (какими бы они мне не казались) она была.
И я решил во всем этом разобраться. Но это лишь одна сторона вопроса.
Другая сторона - я понимал, что все, что я уже пробовал до них, мне не помогало. Да еще в один прекрасный день я совершенно неожиданно для себя самого ушел в глухой десятидневный запой - а такого у меня не было уже очень давно.
После этого запоя я понял, что пить мне больше точно нельзя, но еще я понимал, что мне нужна группа поддержки и что сам я навряд ли справлюсь.
И я на пару лет стал одним из них - то есть старался выполнять все их рекомендации.
И знаешь, я вспоминаю этот период как один из самых лучших периодов в моей жизни.
Вот так было у меня.
Тебе нужно найти свой путь, который не будет для тебя рутиной. Он есть, просто нужно его найти - то есть искать, интересоваться, во всяком случае побольше находится в трезвой струе.
Здесь ты уже есть - отлично. Читай, пиши, общайся.
И не торопись - значительные вещи в жизни не происходят сразу, по щелчку пальцев (иногда бывает и так, но лучше об этом не думать и не надеяться, потому что очень легко уйти в сторону ничего не делания).
Лан, итак много наговорил...
Поправляйся!
Желаю успехов! :YES:
Благодарю🙏
 
И п

Ить не буду) что делать буду, пока хз😅я не умею отдыхать 🤪
Этому действительно тоже нужно учится, я только в трезвости пришла к тому что могу позволить себе отдыхать, ничего не делая, либо просто завалиться в обед спать, без угрызения совести, дела никуда не убегут и никогда не закончатся :-D
 
Кети, у тебя бонус - двое детей. Это неиссякаемый источник положительных эмоций. Играй с ними. Мне помогло.
 
Алкоголь растворяет семьи. Алкоголизм сейчас, как в начале XXвека большевизм. Устранение устоев, атомизация общества.
Большевеки пролонгировали сухой закон тринадцатого года, если бы ты, устойщик пафоса, об этом знал.
 
Большевеки пролонгировали сухой закон тринадцатого года, если бы ты, устойщик пафоса, об этом знал.
"Большевеки" отменили сухой закон в 1925г. Устойщик пафоса об этом знает.
И ты тоже знаешь.
 
"Большевеки" отменили сухой закон в 1925г. Устойщик пафоса об этом знает.
И ты тоже знаешь.
Привет.
стало интересно.
Сухой закон ввели по поводу войны? Наверно, не знаю.
В 25 годе войны закончились, можно отменять. Есть логика.
Торговля алкоголем дает деньги в бюджет, занятость населения, .....
Подвержены болезни - 10-25% тоже не владею точной информацией.

Что не так?

Торгуют смертью?
 
Этому действительно тоже нужно учится, я только в трезвости пришла к тому что могу позволить себе отдыхать, ничего не делая, либо просто завалиться в обед спать, без угрызения совести, дела никуда не убегут и никогда не закончатся :-D
Никогда не закончатся 😅это точно
 
Привет.
стало интересно.
Сухой закон ввели по поводу войны? Наверно, не знаю.
В 25 годе войны закончились, можно отменять. Есть логика.
Торговля алкоголем дает деньги в бюджет, занятость населения, .....
Подвержены болезни - 10-25% тоже не владею точной информацией.

Что не так?

Торгуют смертью?
Если верить Фархееву на один рубль прибыли с акциза приходится 6 рублей убытка. Во 2-лекции все разжевывает.
 
Если верить Фархееву на один рубль прибыли с акциза приходится 6 рублей убытка. Во 2-лекции все разжевывает.
Фахрееву на слово не всегда можно верить, на своем курсе он божился, что от г@вна можно кайфовать, как вроде оно психоактивными свойствами обладает, будешь проверять?))

Расследование 1/6 ведет на Углова, тот на институт статистики ссылается,.. из к/ф Служебный роман)) дальше не стал копать и так понятно)
По данным экономиста Б.И. Искакова— заведующего кафедрой статистики НИИнародного хозяйства им. Г. Плеханова —экономические потери от алкоголя в 5–7раз превышают доход от его продажи.
«Правда и ложь о разрешенных наркотиках» Углов Федор
 
Сухой закон ввели по поводу войны? Наверно, не знаю.
Как вроде сорванная мобилизация и забота прогрессивной общественности о народе, послужили основой.
Мне же кажется, какие то закулисные игры цветных революций, а простой народ, как расходный материал, был и будет.
В 25 годе войны закончились, можно отменять. Есть логика.
Приписывают послабление к смерти Ленина , нужде в деньгах для индустриализации и малой эффективности мер, деревня мало того, что самогон бухала, так еще и город снабжали. Хотя, по УК, за самогоноварение тогда было 5 лет лагерей, с конфискацией имущества.
Кто его знает, как на самом деле было, но есть такая версия, что эта череда событий борьбы с алкоголем, революции, депрессии США и ВОВ, не случайная была.
Подвержены болезни - 10-25% тоже не владею точной информацией.
Зайцев приводил - 80% населения страны предрасположены к алкоголизму, опять же отчего отталкиваться и брать за основу "атомизации устоев общества", большевиков или царизм :-D
 
Назад
Сверху Снизу