Все по порядку, Синдром отвыкания с 1го дня

Да, как я понял ни у одного меня такие мысли о раке в момент синдрома отвыкания.
здаров. все норм и описание симптомов тоже впоряде. просто большинству это побоку так как они здесь потусить, языком почесать, а кто то собутыльников найти, не обращай на них внимания. если ты сам дошел до того что написано в копипасте значит ты где то уже на дне и надо всплывать. будет нифига нелегко первый год, для меня был адовый блин ад, но если перекумарить то жизнь становится очень даже неплохой. А так расчитывай на 2-3 года для стабилизации психики.
 
А чего делали МРТ, кстати? Из-за этой тревожности?
Нет, не только из за тревожности, но она тоже играла роль. У меня мрт всех отделов позвоночника и головного мозга. Были боли в спине, очень долгое время, не могли найти причину. В итоге нейрохирург сказал, что можно на всякий случай пройти мрт головного мозга, но это было не обязательно. Я как личность тревожная, накрутила себе, что у меня наверное рак мозга 😂 и сразу побежала делать. Все оказалось хорошо, изменений не нашли.
 
Это post alcohol withdrawal syndrome. В переводе на русский наверное будет алкогольный пост-абстинентный синдром.
В научной медицинской литературе термин "постабстинентный синдром (ПАС)" не встречал. У Горски говорится о "подостром абстинентном синдроме". Надо наверное понимать так, что это разновидность того же "Синдрома отмены. Алкогольного абстинентного состояния" (ниже цитата по этой ссылке), только более длительная, чем у среднестатического алкача.
Резкая отмена алкоголя при хроническом употреблении приводит к прекращению его тормозного влияния на ЦНС и усилению возбуждающего влияния глутамата, приводя к возбуждению ЦНС. Клиническим выражением возбуждения ЦНС является алкогольный абстинентный синдром с такими симптомами, как: тахикардия, тремор, потливость и психотическими симптомами: алкогольный делирий и судорожный синдром.
...
Обычно ААС возникает через 8 - 24 часа после последнего приема алкоголя, достигает своего пика на 2 - 3 сутки, длится от 3 - 4 дней до 2 недель. В случае, если симптомы отмены возникают через 2 недели после перерыва в приеме алкоголя, диагноз ААС является несостоятельным, независимо от частоты или количества потребляемого алкоголя.
Исходя из этой официальной позиции Минздрава России, можно сделать такое предположение: кого "накрывало", "крючило" и "колбасило" после 2 недель завязки - XYZ чем вы там переболели, диагноз можно поставить только после обследования, но объединять это все, и понос и золотуху, под одним термином "постабстинентный синдром" некорректно.
Если остались или выявились еще какие-то симптомы после выхода из собственно "абсисяги", то нужно идти в поликлинику и обследоваться. Если не нашли ничего - значит ничего и нет. А если нашли - лечиться, выполнять рекомендации врача.
Я конечно не врач, но прочитал, что таких диагнозов как "понические атаки" :bud:, "вегетососудистая дистония" вроде бы не ставят.
 
Последнее редактирование:
Нет, не только из за тревожности, но она тоже играла роль. У меня мрт всех отделов позвоночника и головного мозга. Были боли в спине, очень долгое время, не могли найти причину. В итоге нейрохирург сказал, что можно на всякий случай пройти мрт головного мозга, но это было не обязательно. Я как личность тревожная, накрутила себе, что у меня наверное рак мозга 😂 и сразу побежала делать. Все оказалось хорошо, изменений не нашли.
а со спиной решилась проблема?
 
В научной медицинской литературе термин "постабстинентный синдром (ПАС)" не встречал. У Горски говорится о "подостром абстинентном синдроме". Надо наверное понимать так, что это разновидность того же "Синдрома отмены. Алкогольного абстинентного состояния" (ниже цитата по этой ссылке), только более длительная, чем у среднестатического алкача.

Если остались или выявились еще какие-то симптомы после выхода из собственно "абсисяги" (после 2 недель), то нужно идти в поликлинику и обследоваться. Если не нашли ничего - значит ничего и нет. А если нашли - лечиться, выполнять рекомендации врача.
Я конечно не врач, но прочитал, что таких диагнозов как "понические атаки" :bud:, "вегетососудистая дистония" вроде бы не ставят.
ставят диагноз невроз наверное?
 
ставят диагноз невроз наверное?
Не знаю. Я посмотрел значение этих терминов в Википедии. Да и здравый смысл как-то противится: если действительно заболевают, то бегут к врачу, роняя тапки. Я вообще словосочетание "понические атаки" прочитал первый раз в каком-то из романов серии "Этногенез". Там то ли у героя, то ли у героини, чуть ли не каждые 5 страниц они начинались. Невозможно было читать, бросил тот роман.
 
Да и здравый смысл как-то противится: если действительно заболевают, то бегут к врачу, роняя тапки.
Да прям))) Я к примеру даже когда апендицит был сидела дома, ждала пока само пройдёт) Уже когда боли невыносимые стали поплелась в больницу) А с "нервами" просто часто человек не знает куда идти. Страшно, что ещё хуже сделают.
 
Не знаю. Я посмотрел значение этих терминов в Википедии. Да и здравый смысл как-то противится: если действительно заболевают, то бегут к врачу, роняя тапки. Я вообще словосочетание "понические атаки" прочитал первый раз в каком-то из романов серии "Этногенез". Там то ли у героя, то ли у героини, чуть ли не каждые 5 страниц они начинались. Невозможно было читать, бросил тот роман.
поставь свечку если не знаешь что такое панические атаки и дереал. "несуществует" их мля. :facepalm:
 
поставь свечку если не знаешь что такое панические атаки и дереал. "несуществует" их мля.
В Минздрав России напиши обращение. Они там не знают о существовании такого диагноза. Тревога, страх, напряжение - знаю. "Понические атаки" - не знаю.
1518391187170814046.jpg
 
Меня, кстати, именно на 5-6 месяцах начало раскачивать так, что я не знала что делать и как с этим жить..
Пить - вариант даже не рассматривался. И я думала- афигеть! это что? Все трезвые люди так живут? Когда фасады нормальные, а в душе жопа такая, что выть хочется. И все ВОКРУГ хорошо!!! Это что то внутри происходит..
Пошла к пт (на 8 месяцах трезвости - задолбалась от самой себя так сильно к тому моменту) - смогли вот это состояние снять ближе к году, наверное..
И сейчас, я , блин! поняла, что такое просто жить) Я утром просыпаюсь - И СЧАСТЛИВА! ))) и это афигеть какое чувство... у меня такого давно не было. Даже не давно, а я вообще такого состояния не помню.. И я не могу сказать, что сейчас все гладко и красиво.. но вот это радостное состояние - не отпускает (ттт )))
Чего и всем желаю! )
 
Я конечно не врач, но прочитал, что таких диагнозов как "понические атаки" :bud:, "вегетососудистая дистония" вроде бы не ставят.
Да, не ставят. Паническая атака, э о симпато адреналовый криз. Грубо говоря, неконтролируемый выброс адреналина в кровь. Это симптом,но не отдельное заболевание. Симптом чаще невроза, но бывает и проблемы надпочечников, которые отвечают за выброс адреналина, проблемы с головным мозгом, гармоны и т. д ВСД, это тоже не болезнь, а симптомокомплекс.
 
а со спиной решилась проблема?
Так и не решилась. Но боли у нейропатические, ибо нарушений на мрт нет. Я 3 года почти на обезболивающих, но сейчас уже меньше их стала пить. Это у меня от неудачной эпидуральной анестезии, в позвоночник укол делали, видимо повредили нерв.
 
Тогда и нет смысла использовать эти жеманные словосочетания. Пришел к врачу и сказал нормальным русским языком: "Мне страшно. Почему - объяснить не могу. Пот холодный прошибает. Частое сердцебиение. Голова болит. Померил давление - 140 на 110". А не "меня накрывает", "у меня паническая атака", "меня раскачивает".
 
Не знаю. Я посмотрел значение этих терминов в Википедии. Да и здравый смысл как-то противится: если действительно заболевают, то бегут к врачу, роняя тапки. Я вообще словосочетание "понические атаки" прочитал первый раз в каком-то из романов серии "Этногенез". Там то ли у героя, то ли у героини, чуть ли не каждые 5 страниц они начинались. Невозможно было читать, бросил тот роман.
по ходу героиня из наших была)
 
Меня, кстати, именно на 5-6 месяцах начало раскачивать так, что я не знала что делать и как с этим жить..
Пить - вариант даже не рассматривался. И я думала- афигеть! это что? Все трезвые люди так живут? Когда фасады нормальные, а в душе жопа такая, что выть хочется. И все ВОКРУГ хорошо!!! Это что то внутри происходит..
Пошла к пт (на 8 месяцах трезвости - задолбалась от самой себя так сильно к тому моменту) - смогли вот это состояние снять ближе к году, наверное..
И сейчас, я , блин! поняла, что такое просто жить) Я утром просыпаюсь - И СЧАСТЛИВА! ))) и это афигеть какое чувство... у меня такого давно не было. Даже не давно, а я вообще такого состояния не помню.. И я не могу сказать, что сейчас все гладко и красиво.. но вот это радостное состояние - не отпускает (ттт )))
Чего и всем желаю! )
вот это круто! мечта алкоголиков!
 
В Минздрав России напиши обращение. Они там не знают о существовании такого диагноза. Тревога, страх, напряжение - знаю. "Понические атаки" - не знаю.
Посмотреть вложение 176700
Дереализация и симпатоадреналовый криз(в народе - паническся атака) , есть, это неконтролируемый приступ паники. Пони тут не при чем. 😂
 
Назад
Сверху Снизу