Все отлично

Зашла сегодня в нашу общую ипотечную квартиру. Какое-то время за нее платила я, сейчас пока платит свекровь.
Зашла и плакать хочется. Он ее просто "убил". Такой бомжатник я видела только в программах типа " Мужское и женское ". У него кот+ еще 2 кота периодически в гости заходят ( первый этаж). За ними не убирают, куча пакетов с бутылками, диваны.. Ой, молчу. 😭 Проще сказать, что в обуви заходить и то страшно, обувь пачкается. Вроде как свекровь хочет опять его сдать в реб центр, тогда я эту квартиру сдам. Но это нереально ее в порядок бесплатно привести🙈
 
Одна радость. Заходила сегодня в суд. По телефону они ничего не говорят (а я подавала заявление, чтоб заочно развели). К концу месяца забираю решение о разводе и иду в загс за свидетельством о разводе. 🤗
 
Развели в конце июля. Но только сегодня забрала свидетельство о разводе. Почему-то и вроде облегчение, и до слез.
Недавно у ребёнка был праздник. Позвонил позже этой даты. Спросил, как всё прошло. А потом без перехода спросил: есть ли сто рублей ему перекинуть. Не только в этом, конечно, но опустился совсем. :(
 
Развели в конце июля. Но только сегодня забрала свидетельство о разводе. Почему-то и вроде облегчение, и до слез.
Недавно у ребёнка был праздник. Позвонил позже этой даты. Спросил, как всё прошло. А потом без перехода спросил: есть ли сто рублей ему перекинуть. Не только в этом, конечно, но опустился совсем. :(
СБ успела до его полного "опущения"
Поздравляю с разводом с алком!
 
Может, кто подскажет. Напомню, с бывшим мужем взяли квартиру и вкинули туда маткапитал. Все это время он жил там. А за ипотеку платила я. Но еще платить больше 20 лет... Квартира там уже как свинарник. Платить я уже не хочу и не могу.
Сейчас перестала платить. Как быстро банк реализует квартиру? Что делать с маткапиталом, как возвращать? Если муж заемщик, а я созаемщик, то остаток средств придет только ему? Чтобы и ему, и мне пришло, то мне в спешном порядке делать раздел имущества по суду? А если там не будет остатка, а только долги. То будут списывать и у меня, и у него одновременно, если без раздела имущества. А если раздел имущества, то долги поделят пополам? Как выгоднее мне поступить?
 
Может, кто подскажет. Напомню, с бывшим мужем взяли квартиру и вкинули туда маткапитал. Все это время он жил там. А за ипотеку платила я. Но еще платить больше 20 лет... Квартира там уже как свинарник. Платить я уже не хочу и не могу.
Сейчас перестала платить. Как быстро банк реализует квартиру? Что делать с маткапиталом, как возвращать? Если муж заемщик, а я созаемщик, то остаток средств придет только ему? Чтобы и ему, и мне пришло, то мне в спешном порядке делать раздел имущества по суду? А если там не будет остатка, а только долги. То будут списывать и у меня, и у него одновременно, если без раздела имущества. А если раздел имущества, то долги поделят пополам? Как выгоднее мне поступить?
Банк реализует квартиру не быстро. И дёшево.
Остаток средств придёт на счёт ему, если он заёмщик.
Раздел имущества делать надо, но это тоже не быстро. Суд по разделу делит то, что к разделу предъявляется. Если только квартира-она и делится. Они не будут заниматься розыском вашего имущества и его долгов чтобы их поделить. Что ты или он инициируют к разделу, то и поделят.
Тебе нужно идти к юристу, чтобы понять всю схему и оттуда решать что делать.
Не платить за ипотеку- так себе вариант на мой взгляд, ты созаемщик, и банк не получая платежи с него, предъявит требования к тебе. И если имеешь официальные доходы- будут с них удерживать нужные суммы.
 
Не платить за ипотеку- так себе вариант на мой взгляд, ты созаемщик, и банк не получая платежи с него, предъявит требования к тебе. И если имеешь официальные доходы- будут с них удерживать нужные суммы.
Так, а как платить... Я и так плачу. А он там живет и в ус не дует. Не хочу выбрасывать деньги на ветер. У меня их нет уже. Боюсь, квартиру сожжет. Уже приезжали, по его словам, пожарные. А может и соседи это были. Когда он забыл суп на плите. Замок и, правда, сломан теперь.
 
Банк реализует квартиру не быстро. И дёшево.
Остаток средств придёт на счёт ему, если он заёмщик.
Квартиру с маткапиталом тяжело продать. Да, и кому она нужна в таком виде. Да, и он против. Замкнутый круг какой-то.
 
На первый взгляд да, тебе оптимально чтобы банк квартиру забрал и продал. При отсутствии платежей банк пойдёт в суд.
Сходи всё же к юристу. Нюансов там много. Имеет ли тебе смысл самой подавать на раздел. Это тоже стоит денег.
Каков будет порядок взыскания долга после суда.
Всё долги, даже если на нём числиться будут всё равно общие.
 
Завтра идти к бывшему алку. Надо уговорить его пойти к нотариусу, чтоб выделить доли маткапитал капитала в ипотечной квартире, а потом продать ее. Решила попробовать. Не хочу быть в минусе.
Страшно, конечно.
Квартира там уже уделана. Уже нет унитаза и нет замка на входной двери. По сути, надо вставить замок, поставить унитаз. Прибираться там, очень долго. И как это делать одной с ним пьяным, не знаю. 🙈 Пообещать 1000 какую-нибудь? 🤔😒
 
Завтра идти к бывшему алку. Надо уговорить его пойти к нотариусу, чтоб выделить доли маткапитал капитала в ипотечной квартире, а потом продать ее. Решила попробовать. Не хочу быть в минусе.
Страшно, конечно.
Квартира там уже уделана. Уже нет унитаза и нет замка на входной двери. По сути, надо вставить замок, поставить унитаз. Прибираться там, очень долго. И как это делать одной с ним пьяным, не знаю. 🙈 Пообещать 1000 какую-нибудь? 🤔😒
Дорогу осилит идущий. Я поддержать❤. Пиши.
 
Как у тебя дела, живёшь с мамой? Как быстро алк дигродировал. Желаю сил.
Я получается жила с мамой. Потом алк вышел из реб центра. Я вернулась к нему. Он опять через 1,5 месяца начал пить. Я сняла комнату, и мы с ребенком ушли туда. До середины лета жили на съеме, потом к маме вернулась. Платить за ипотеку, за съем + житье. Оказалось накладно. А тут еще понадобились деньги на занятия для ребенка (логопед и т.п.). Пришлось вернуться.
И, вот, наверное, только на съеме я очнулась. Мне это было надо, чтоб прийти в себя и понять, "куда я попала". Сейчас с мамой, тьфу-тьфу, легче, чем в первый период возвращения. Я поднабралась моральных сил, границы уже могу ей очертить.
С алком сегодня договорилась, что будем продавать квартиру. Может получится, пусть и по низкой цене, лишь бы не в минусе. Нашла нормального юриста, который этими делами занимается (продажей ипотечных квартир с маткапиталом). Завтра она у опеки все узнает, что именно делать, ведь новой квартиры ребенку я предоставить не смогу. Надеюсь, у меня хватит сил. К нему уже не качает, потому что там уже оболочка.
 
Начала всю эту эпопею с квартирой. Конечно, это не быстро. Сейчас решается вопрос с маткапиталом. А потом уже буду хорошо снижать цену и продавать ее. Прям повезло, хороший юрист попался. Грамотная девушка.
Один минус - я опять себя стала ощущать какой-то больной что ли. Такое ощущение, что это я в запое. Уже такое было, когда с ним жила. Разговоры у меня все об этом, мысли все о бывшем алкоголике. Он же пьет постоянно, как с ним ходить в разные места. Капать же постоянно не будешь. А после капания он пьет через день. Хочется только, чтоб поскорее всё закончилось.
 
Назад
Сверху Снизу