Все отлично

Это, если может рявкнуть.
Не каждый может
Ну надо работать над этим.

Это же стереотип - мать такая большаябольшая большая.. а я такая маленькая-маленькая.

Все время прошло и многое изменилось. Теперь почти наоборот. Это реальность. А значит за свои границы надо давать отпор. Тем более за границы своего ребенка.

Понятно, что Маринкиной еще надо приспособится к изменившей ситуации. .И матери тоже - ну объективно - они расптрепыхались видимо обе.

Но в принципе - а кто будет отстаивать границы, кроме нас же самих?
 
Расскажу, как у меня дела. Если кратко. В июле прошлого года МЛА вышел из ребцентра. В августе я с ребенком к нему вернулась. Пить он снова начал в сентябре. В декабре я его закодировала (именно я, сама вызвала, заплатила и т.п.). В конце декабря он снова стал пить.
В январе 2023 года я сняла комнату. В марте с сыном перебрались туда. Конечно, не без приключений от МЛА. Но хоть все вещи вывезла. В мае подала на развод. Вот, скорее, жду развода. Муж пьет - 1,5 бутылки в день. До сегодняшнего дня его контролировала по телефону. Сегодня заблокировала. К матери возвращаюсь к осени, потому что не тяну ипотеку и съем, и кредит.
И, вот, зачем я этот год так бегала. К МЛА точно не вернусь больше, вот, прям точно. Там уже возвращаться не к кому, оболочка одна.

Но мне прям плохо, что я на всю жизнь останусь без мужчины. Вот, уверена, что если найду кого, то он тоже будет алкашом. Короче, ощущаю себя больной. А сегодня прям будто физически чувствую дыру в области сердца и хочется ее заткнуть. Не хватает мне ощущения, что я в сериале, какая-то серость будто идет.
 
Расскажу, как у меня дела. Если кратко. В июле прошлого года МЛА вышел из ребцентра. В августе я с ребенком к нему вернулась. Пить он снова начал в сентябре. В декабре я его закодировала (именно я, сама вызвала, заплатила и т.п.). В конце декабря он снова стал пить.
В январе 2023 года я сняла комнату. В марте с сыном перебрались туда. Конечно, не без приключений от МЛА. Но хоть все вещи вывезла. В мае подала на развод. Вот, скорее, жду развода. Муж пьет - 1,5 бутылки в день. До сегодняшнего дня его контролировала по телефону. Сегодня заблокировала. К матери возвращаюсь к осени, потому что не тяну ипотеку и съем, и кредит.
И, вот, зачем я этот год так бегала. К МЛА точно не вернусь больше, вот, прям точно. Там уже возвращаться не к кому, оболочка одна.

Но мне прям плохо, что я на всю жизнь останусь без мужчины. Вот, уверена, что если найду кого, то он тоже будет алкашом. Короче, ощущаю себя больной. А сегодня прям будто физически чувствую дыру в области сердца и хочется ее заткнуть. Не хватает мне ощущения, что я в сериале, какая-то серость будто идет.
Главное, что ушла, не думай о том, что потеряно, а думай о том, что впереди спокойная жизнь без алка.
Очень редко кто может порвать отношения с 1 раза.
 
Но мне прям плохо, что я на всю жизнь останусь без мужчины.
Мужчин в мире несколько миллиардов. Кто-нибудь, да найдётся. Можно быть счастливой по-разному. С подругами, с друзьями, с детьми, с творчеством, с работой.
 
Мужчин в мире несколько миллиардов. Кто-нибудь, да найдётся. Можно быть счастливой по-разному. С подругами, с друзьями, с детьми, с творчеством, с работой.
А вы сами счастливы как-нибудь?:mysterious:
 
Это больше навязанные стереотипы.
Но вообще одиночество штука страшная
Ну вот ты о каком одиночестве? Без пары, родни, друга, необитаемый остров? Это ж все таки разные несколько одиночества.
А так, социум в помощь, всякие клубы по интересам.
 
Ну вот ты о каком одиночестве? Без пары, родни, друга, необитаемый остров? Это ж все таки разные несколько одиночества.
А так, социум в помощь, всякие клубы по интересам.
А не все социально активны то
 
А не все социально активны то
Соцсети. В них много тематических форумов для людей с разными проблемами. Если некомфортно, ищут себе подобных. Не ищут, лень, значит не так уж плохо.
 
Я не буду спорить. Люди разные. Но у некоторых действительно проблемы с общением.
Мне об этом сложно судить у меня то нету.
 
Расскажу, как у меня дела. Если кратко. В июле прошлого года МЛА вышел из ребцентра. В августе я с ребенком к нему вернулась. Пить он снова начал в сентябре. В декабре я его закодировала (именно я, сама вызвала, заплатила и т.п.). В конце декабря он снова стал пить.
В январе 2023 года я сняла комнату. В марте с сыном перебрались туда. Конечно, не без приключений от МЛА. Но хоть все вещи вывезла. В мае подала на развод. Вот, скорее, жду развода. Муж пьет - 1,5 бутылки в день. До сегодняшнего дня его контролировала по телефону. Сегодня заблокировала. К матери возвращаюсь к осени, потому что не тяну ипотеку и съем, и кредит.
И, вот, зачем я этот год так бегала. К МЛА точно не вернусь больше, вот, прям точно. Там уже возвращаться не к кому, оболочка одна.

Но мне прям плохо, что я на всю жизнь останусь без мужчины. Вот, уверена, что если найду кого, то он тоже будет алкашом. Короче, ощущаю себя больной. А сегодня прям будто физически чувствую дыру в области сердца и хочется ее заткнуть. Не хватает мне ощущения, что я в сериале, какая-то серость будто идет.
После экшенов с зависимыми конечно будет ощущаться серость, никто ж эмоциональные качели не устраивает.
Но я бы эту серость попробовала полюбить. Жить спокойно, безопасно и без постоянной тревоги намного лучше, чем в "сериале" :)
 
Назад
Сверху Снизу