Все отлично

Но пока не все отлично. МЛА сдали в реабилитационный центр (свекровь сдала).
И у меня вопросы. Это этично будет, что пока он в центре, я подам на развод (а то, я что-то тянула). Мне кажется, это некрасиво. Сразу чувствую себя предательницей.
Его родные винят меня. Типа раньше нужно было за него переживать (когда я спрашиваю про его состояние у них). Мне с ними сейчас приходится общаться из-за квартиры (ее надо сдавать). И я начинаю чувствовать себя виноватой. Мне хочется оправдаться перед ними. Чтобы они винили его, а не меня. Ведь "я хорошая". Как мне убрать в себе это ощущение вины?
 
Но пока не все отлично. МЛА сдали в реабилитационный центр (свекровь сдала).
И у меня вопросы. Это этично будет, что пока он в центре, я подам на развод (а то, я что-то тянула). Мне кажется, это некрасиво. Сразу чувствую себя предательницей.
Его родные винят меня. Типа раньше нужно было за него переживать (когда я спрашиваю про его состояние у них). Мне с ними сейчас приходится общаться из-за квартиры (ее надо сдавать). И я начинаю чувствовать себя виноватой. Мне хочется оправдаться перед ними. Чтобы они винили его, а не меня. Ведь "я хорошая". Как мне убрать в себе это ощущение вины?
Выкинуть эту хрень из головы напрочь.
Это он предал тебя и ребенка , выбрав вотку.
На развод подай и не думай.
Ничего про него не спрашивай.
У тебя спрашивают на что ты живешь в декрете с ребом ? Про твоего ребенка интересуются ?
Только по делу с ними общайся и все.
 
Как мне убрать в себе это ощущение вины?
Привет, Маринкина :)
С новой темой тебя.
Я недавно делала технику на проработку чувства вины. Не буду ее здесь описывать в подробностях, т. к. мне кажется, на данном этапе она ещё для тебя рановата.
Там нужно было на протяжении дня отслеживать в себе чувство вины и мыслено «трансформировать» его в любовь.
Но у меня была «проблема» отследить чувство вины ) я как бы не чувствовала себя (остро) перед кем-то виноватой, в тот день, да, и вообще. Потом я себя спросила, а когда я себя чувствовала вообще виноватой и перед кем. И я вспомнила свои первые месяцы без бывшего мужа, когда уходила от него. Первый и второй раз. Это было очень острое чувство вины - я бросила, я передала, ему делали операцию на грыжу - я наврала, что вообще уехала из страны и меня нет, я не могу за ним присмотреть (там надо был кто-то после операции).
Просто хочу тебе сказать, что после разрыва с алкоголиком это нормально. Чувствовать себя виноватой. Что это частая форма реагирования у созависимых. Оно потом, со временем ослабевает. Но это при условии, если контакт ограничишь. И в итоге, наступает день, когда тебя просят отследить чувство вины, а тебе тяжело его увидеть, потому что ты его не испытываешь.
Просто наберись терпения. И оно пройдёт. Честно-честно :)
 
зачем тебе надо чтобы ты была жертвой, а он злодеем?
Потому что я с детства привыкла, что должна быть хорошей для всех.
И, наверное, даже не то, что он злодей, а то, что я хочу, чтоб про меня не думали, что это я его довела специально. " Что это он со мной таким стал, а до этого был нормальным", - цитата родственников.
 
тебя спрашивают на что ты живешь в декрете с ребом ? Про твоего ребенка интересуются ?
Только по делу с ними общайся и все.
Вообще не спрашивают. Даже не интересуются, как ребенок. Единственное, его мать тоже про ипотечную квартиру переживает. Что надо что-то с ней делать. Пока сдавать.
 
Вообще не спрашивают. Даже не интересуются, как ребенок. Единственное, его мать тоже про ипотечную квартиру переживает. Что надо что-то с ней делать. Пока сдавать.
Вот. Им на тебя плевать.
И тебе о своем ребе думать надо , а не о ерунде всякой.
По квартире тоже скажи сама все решу.
И решай сама , с банком.
Сдавать тоже сама. И деньги в ипотеку.
Короче слюни и сопли в сторону и действуй.
Подай на алименты , пусть долг копится.
Пригодится , когда квартиру делить будешь.
 
Маринкина, у тебя сейчас целая куча проблем, требующих внимания.
Как жить, на что жить, как решить с общей квартирой и т.д.
Не трать время на дурацкие мысли, для его родни ты хорошей никогда не станешь, да и пох.
Просто согласись со всеми их упреками. Да, я такая ужасная, меркантильная, неблагодарная, нужное подчеркнуть. Это гораздо легче, чем доказывать что ты не верблюд.
Подавай на развод, на алименты, в том числе и на себя.
 
Потому что я с детства привыкла, что должна быть хорошей для всех.
И, наверное, даже не то, что он злодей, а то, что я хочу, чтоб про меня не думали, что это я его довела специально. " Что это он со мной таким стал, а до этого был нормальным", - цитата родственников.
А всех алкоголиков жены довели до этого)) наверно через воронку вливали водку)) это по версии мамаш. Наплевать на ее мнение. От слова совсем. Воспитание хрен знает кого и ещё квакает потом) вот так ей и ответить- это вообще воспитание!
 
всех алкоголиков жены довели до этого)) наверно через воронку вливали водку)) это по версии мамаш.
Да, просто на ее месте, может я тоже винила бы невестку. Потому что хочется кого-то обвинить. Матерям, наверное, тяжелее всего принять факт, что сын такой.
Но, блин, вот, она звонила и плакала в один из звонков, я ее пожалела. А меня что-то никто из них не жалеет. Сейчас даже сдать квартиру (один месяц все равно задержан). Никто же не спросил, а как и чем я этот один месяц закрою, а чем потом кормить ребенка.
 
Да, просто на ее месте, может я тоже винила бы невестку. Потому что хочется кого-то обвинить. Матерям, наверное, тяжелее всего принять факт, что сын такой.
Но, блин, вот, она звонила и плакала в один из звонков, я ее пожалела. А меня что-то никто из них не жалеет. Сейчас даже сдать квартиру (один месяц все равно задержан). Никто же не спросил, а как и чем я этот один месяц закрою, а чем потом кормить ребенка.
Дошло. Что твои проблемы их не интересуют совсем.
 
Кстати, а какое они имеют отношение к ипотечной квартире? Чего ты с ними там шушукаешся по ее поводу? Небось, навар ещё с ее сдачи хотят себе или алку на реабилитацию использовать?
 
Небось, навар ещё с ее сдачи хотят себе или алку на реабилитацию использовать?
Нет. Свекровь волнуется, что он останется без квартиры и к ней жить придет в однушку (она уже с мужчиной там живет).
 
Но пока не все отлично. МЛА сдали в реабилитационный центр (свекровь сдала).
И у меня вопросы. Это этично будет, что пока он в центре, я подам на развод (а то, я что-то тянула). Мне кажется, это некрасиво. Сразу чувствую себя предательницей.
Его родные винят меня. Типа раньше нужно было за него переживать (когда я спрашиваю про его состояние у них). Мне с ними сейчас приходится общаться из-за квартиры (ее надо сдавать). И я начинаю чувствовать себя виноватой. Мне хочется оправдаться перед ними. Чтобы они винили его, а не меня. Ведь "я хорошая". Как мне убрать в себе это ощущение вины?
А это мне вчера объясняли в другой теме - что непременно надо переживать))

Вот я отвечаю - не надо переживать)) а надо решать СВОИ проблемы. И не заморачиваться тараканами родни и прочих страждущих.

В центре реабилитации ты соврешшно ни к чему)))
 
Небось, навар ещё с ее сдачи хотят себе или алку на реабилитацию использовать?
Хотя надо проконтролировать. Уже не первый человек мне про это говорит (еще мама и подруга). Но все же документы на квартиру все у меня.
 
Назад
Сверху Снизу