Все отлично

Но пока не все отлично. МЛА сдали в реабилитационный центр (свекровь сдала).
И у меня вопросы. Это этично будет, что пока он в центре, я подам на развод (а то, я что-то тянула). Мне кажется, это некрасиво. Сразу чувствую себя предательницей.
Его родные винят меня. Типа раньше нужно было за него переживать (когда я спрашиваю про его состояние у них). Мне с ними сейчас приходится общаться из-за квартиры (ее надо сдавать). И я начинаю чувствовать себя виноватой. Мне хочется оправдаться перед ними. Чтобы они винили его, а не меня. Ведь "я хорошая". Как мне убрать в себе это ощущение вины?
Так.. как дела у алкаша и у его родных понятно. А у тебя самой как? Здоровье, работа, увлечения?
 
Вообще не спрашивают. Даже не интересуются, как ребенок. Единственное, его мать тоже про ипотечную квартиру переживает. Что надо что-то с ней делать. Пока сдавать.
ага. То есть ты с маленьким ребенком и еще чувствуешь вину, что не спасла алка?
Знакомо. Мне тоже родители бм говорили- спасать надо, надо протянуть руку утопающему
..Когда у меня было два маленьких ребенка и сьемная кв ра.. А он видите ли пил, работу потерял в очередной раз и как бы его заботила собств.задница и он вины никакой не ощущал, что дети кушать хотят...
Деньги от кв. тебе идут?
Разводись, а то золотиться начнет и опять по новому кругу..
 
Это этично будет
Сразу чувствую себя предательницей.
Оспаде, Маринкина... Слов нет.
О какой этике и красоте ты переживаешь? Для кого ты все время стараешься быть хорошей?
Для упитого алка, которому и ты, и реб покуй? Для родни его, которая тебя винит и костерит?
Ты для алка и родни будешь плохой. Смирись. Люди не хотят чувствовать себя плохими и виноватыми, им нужно кого-то обвинить,переложить ответственность, им так легче.
Но ты-то тут причем?

Почему ТЫ не обвиняешь его в том, что он не содержит тебя и реба? Что тебе пришлось с малым уйти из дома?
Нет, пля. Этика, красота ее заботят.

Ты решила- делай. Чего ждать? Все это надо было сделать ещё позавчера.

Это и правда какое-то предательство. Предательство себя.

А
А Маринкина в ведро с пеплом головой ныряет.
 
Ну, не знаю! Может, чтобы не чувствовать себя предательницей, просто срочно простить алка, покаяться перед родней и еще родить ребенка (двух, трех...). Возможно, муж одумается и бросит пить! Как такой план?
 
Его родные винят меня. Типа раньше нужно было за него переживать (когда я спрашиваю про его состояние у них). Мне с ними сейчас приходится общаться из-за квартиры (ее надо сдавать).
Каким боком родня алка к вашей с ним квартире?

А про навешивание вины тебе уже хорошо расписали - это манипуляции, забей.

По состояние алка не спрашивай.
 
Ну и позволь себе быть плохой. Это так развязывает руки и расширяет возможности)))
Тем более для тех людей кому насрать лично на тебя и твоего ребенка- они исключительно свои интересы преследуют- навесить вину и алка на тебя, чтобы ты такая билась рвя волосы пытаясь его спасти, а они такие сидели и указывали.
Алкоголик - проблема в первую очередь его родных а не жен. Ни одна практически жена на такое не подписывалась.
Короче- товар в виде твоего муджа как выяснилось бракованный и подлежит возврату производителю.
 
Так.. как дела у алкаша и у его родных понятно. А у тебя самой как? Здоровье, работа, увлечения?
Я пока решила заняться своими зубами. Я их в декабре и январе уже вылечила (8 штук). А теперь к ортопеду (отвалился один передний прям на приеме), чтоб посчитали, сколько надо денег,подозреваю, коронки нужно будет и на другие передние. В общем, жесть (надеюсь, рассрочку дадут) ))
Чуть успокоилась по поводу квартиры, хотя бы на год.

Про МЛА. У него там все нормально. Но, как хорошо, что есть этот форум. Я сейчас каждый день читаю его. Иначе, надежда бы моя не угасла, что он вернется и все будет оф.генно. А так, держусь, каждый день читаю форум. Я хоть и съехала от МЛА, но по телефону контроль все равно хоть какой-то держала. А тут, он же в РЦ, там связи нет. И меня "колбасит", другое слово подобрать не могу. Дыру заткнуть нечем. Вот, его родственники написали сегодня, что все у него норм, и я успокоилась.
 
У меня какие-то тупые фантазии стали появляться. Вот, выйдет он. А я вся такая опять худая (10 кг надо убрать после родов), с красивой улыбкой - и вообще красивая. И увидит он меня и поймет... Короче, как в женском романе.
А что поймет? Что пить нельзя? Если он даже это поймет, у него на первом месте должна быть трезвость. И вообще, зачем мне это. Столько всего было, особенно этот последний год. Что нет.
Но почему такие мысли, прогнать их тяжело, что за инфантильность. :(
 
Но пока не все отлично. МЛА сдали в реабилитационный центр (свекровь сдала).
И у меня вопросы. Это этично будет, что пока он в центре, я подам на развод (а то, я что-то тянула). Мне кажется, это некрасиво. Сразу чувствую себя предательницей.
Его родные винят меня. Типа раньше нужно было за него переживать (когда я спрашиваю про его состояние у них). Мне с ними сейчас приходится общаться из-за квартиры (ее надо сдавать). И я начинаю чувствовать себя виноватой. Мне хочется оправдаться перед ними. Чтобы они винили его, а не меня. Ведь "я хорошая". Как мне убрать в себе это ощущение вины?
А этично что он довел тебя до желания подать на развод? А если лечиться пошел не он сам, а его мамочка отвела и попу поцеловала, то он сто пудов опять будет бухать! Так что посылай всех нах и разводись...
 
У меня какие-то тупые фантазии стали появляться. Вот, выйдет он. А я вся такая опять худая (10 кг надо убрать после родов), с красивой улыбкой - и вообще красивая. И увидит он меня и поймет... Короче, как в женском романе.
А что поймет? Что пить нельзя? Если он даже это поймет, у него на первом месте должна быть трезвость. И вообще, зачем мне это. Столько всего было, особенно этот последний год. Что нет.
Но почему такие мысли, прогнать их тяжело, что за инфантильность. :(
Мысли такие были у всех) Но к сожалению, он- не нормальный мужчина, а с зависимостью. И красивее бутылки для него ничего нет. А ты лучше делай хорошее для себя и себе, наводи красоту, скоро весна и тд)
 
Про границы хочу спросить. )
Я сейчас с мамой живу. И это тоже небольшой тихий ужас. Но пока идти мне все равно некуда.
Как мне отстаивать границы с ней? Она соз еще тот. А я не хочу, чтоб мой ребенок это впитывал с детства.
Как пример ситуация. Пошла я с ребенком гулять. Прихожу в немного грязных штанах (пришлось чуток нести ребенка на руках, он ногами меня замарал). Как делают обычные люди? Не обращают внимание, кинули вещи в стирку и все.
Как было у нас. С порога на меня дикий ор, что я ее позорю перед соседями, хожу в грязной одежде. Я спокойно говорю, что "эти штаны можно просто постирать". В ответ: "Учись носить ребенка так, чтоб он одежду не марал. Другие так делают. А стиралку она мне застирвоать по сто раз не даст, стиралка так сломается. Она не для того горбатится, чтобы я стиралку ломала". И все это с криками. В итоге, когда мне сказали, чтобы я уже завтра съезжала, куда хочу, я не выдержала и расплакалась. И матери сразу полегчало. Практически сразу все крики прекратились, а я потом пару часов плакала и остановиться не могла.
После этой ситуации прошло несколько дней. И сейчас все хорошо. Но я знаю, что пройдет еще недели 2, и все будет заново (найдется опять какая-нибудь причина для крика, чтобы опять меня до слез довести. Так было всегда, поэтому я и переезжать к матери не хотела.

Это мне напоминает игры алкоголиков. Только я не алкоголик, поэтому и ищутся причины другие. Вот, здесь как-то можно границы расставить? Или ничего не поможет? Что я должна была маме про эти злосчастные штаны сказать. Если что, то иногда дело не в штанах (а в том, что, по ее словам, я витаю в облаках, или хожу как пришибленная, короче повод найдется всегда:))).
Вот, как я должна была ее остановить, как взрослый человек?
Пишу и понимаю, что никак. Походу, пока только терпеть (! опять терпеть :(((), а потом на съем.
 
Про границы хочу спросить. )
Я сейчас с мамой живу. И это тоже небольшой тихий ужас. Но пока идти мне все равно некуда.
Как мне отстаивать границы с ней? Она соз еще тот. А я не хочу, чтоб мой ребенок это впитывал с детства.
Как пример ситуация. Пошла я с ребенком гулять. Прихожу в немного грязных штанах (пришлось чуток нести ребенка на руках, он ногами меня замарал). Как делают обычные люди? Не обращают внимание, кинули вещи в стирку и все.
Как было у нас. С порога на меня дикий ор, что я ее позорю перед соседями, хожу в грязной одежде. Я спокойно говорю, что "эти штаны можно просто постирать". В ответ: "Учись носить ребенка так, чтоб он одежду не марал. Другие так делают. А стиралку она мне застирвоать по сто раз не даст, стиралка так сломается. Она не для того горбатится, чтобы я стиралку ломала". И все это с криками. В итоге, когда мне сказали, чтобы я уже завтра съезжала, куда хочу, я не выдержала и расплакалась. И матери сразу полегчало. Практически сразу все крики прекратились, а я потом пару часов плакала и остановиться не могла.
После этой ситуации прошло несколько дней. И сейчас все хорошо. Но я знаю, что пройдет еще недели 2, и все будет заново (найдется опять какая-нибудь причина для крика, чтобы опять меня до слез довести. Так было всегда, поэтому я и переезжать к матери не хотела.

Это мне напоминает игры алкоголиков. Только я не алкоголик, поэтому и ищутся причины другие. Вот, здесь как-то можно границы расставить? Или ничего не поможет? Что я должна была маме про эти злосчастные штаны сказать. Если что, то иногда дело не в штанах (а в том, что, по ее словам, я витаю в облаках, или хожу как пришибленная, короче повод найдется всегда:))).
Вот, как я должна была ее остановить, как взрослый человек?
Пишу и понимаю, что никак. Походу, пока только терпеть (! опять терпеть :(((), а потом на съем.
Сама же ответила. Никак((
 
Маринкина , выход один не вовлекаться.
Она орет , а ты " хорошо , мама . Так и буду делать "
Она снова орет , а ты молча свои дела делаешь.
Трудно , но можно. Короче пропускай мимо ущей. Пока вынуждена жить у нее.
 
Маринкина , выход один не вовлекаться.
Она орет , а ты " хорошо , мама . Так и буду делать "
Она снова орет , а ты молча свои дела делаешь.
Трудно , но можно. Короче пропускай мимо ущей. Пока вынуждена жить у нее.
Сложно пропускать мимо ушей требование покинуть территорию её. Но если съем не доступен - другого выхода нет, да.
ТС, а ты вообще никакого отношения к квартире, где живешь с матерью не имеешь?
 
Я постеснялась написать. Я бы орала так, что она оглохла.
Ну а какой риск. Это мать родная. Если она позволяет - то так же надо действовать .Резко и сразу. И считать себя главным человеком в этом помещении.
 
Ну а какой риск. Это мать родная. Если она позволяет - то так же надо действовать .Резко и сразу. И считать себя главным человеком в этом помещении.
Закон джунглей, да
 
Сложно пропускать мимо ушей требование покинуть территорию её. Но если съем не доступен - другого выхода нет, да.
ТС, а ты вообще никакого отношения к квартире, где живешь с матерью не имеешь?
Сложно , но можно. Тут настрой важен. Не дать те эмоции , которые от тебя хотят.
Плакать и т.д.
Ну к примеру орет " съезжай " хорошо , съеду.
И никак не дергаться.
 
Назад
Сверху Снизу