Все отлично

Сложно , но можно. Тут настрой важен. Не дать те эмоции , которые от тебя хотят.
Плакать и т.д.
Ну к примеру орет " съезжай " хорошо , съеду.
И никак не дергаться.
Будет же дальше выводить, нет? Мать же спецом это делает, ей нужна «кровь».
 
Ну а какой риск. Это мать родная. Если она позволяет - то так же надо действовать .Резко и сразу. И считать себя главным человеком в этом помещении.
Это не сработает. Проверено.
Только энергию потратишь. Она хочет и ждет скандала. Натура такая.
Работает вот это соглашательство и игнор.
 
Это не сработает. Проверено.
Только энергию потратишь. Она хочет и ждет скандала. Натура такая.
Работает вот это соглашательство и игнор.
Ну у всех по разному - но я бы разрядилась. Но я средней срачебильности - то есть личность типа А. То есть из тех - кто дерется аффективно.
 
Ну у всех по разному - но я бы разрядилась. Но я средней срачебильности - то есть личность типа А. То есть из тех - кто дерется аффективно.
Ну может. Я вообще не срачебильная )))
Меня бы скандал оставил без сил совсем.
 
Сложно пропускать мимо ушей требование покинуть территорию её. Но если съем не доступен - другого выхода нет, да.
ТС, а ты вообще никакого отношения к квартире, где живешь с матерью не имеешь?
1/3 доли. Но там просто много же сразу всего сказано. А задело меня именно это требование+ высказывание на счет ребёнка, что у других дети слушаются, а у меня разбалованный - в том плане, что я как мать никакая.
Дело в том, что можно пытаться смолчать, можно тупо соглашаться - но это ненадолго помогает. Она до этого несколько дней искала к чему придраться. Я всё сдерживалась, а в этот день не выдержала. И сейчас после того, как моих слез добилась, уже несколько дней идиллия.
 
1/3 доли. Но там просто много же сразу всего сказано. А задело меня именно это требование+ высказывание на счет ребёнка, что у других дети слушаются, а у меня разбалованный - в том плане, что я как мать никакая.
Дело в том, что можно пытаться смолчать, можно тупо соглашаться - но это ненадолго помогает. Она до этого несколько дней искала к чему придраться. Я всё сдерживалась, а в этот день не выдержала. И сейчас после того, как моих слез добилась, уже несколько дней идиллия.
Ооо, это меняет дело)). Говоришь ей - еще раз рот откроешь, продам долю цыганам и меня ты больше не увидишь. Это обычно сбивает пыл истериков.
 
Вот, кстати, сейчас анализирую, такое всегда было с моих 18 лет до моего ухода из дома. А до 18 лет не было, потому что тогда в доме был алк. Может было на ком срываться и кого контролировать.
P. S. Я сейчас всё это ещё анализирую, чтоб потом на своём ребёнке не применять. Я же тоже границ, по идеи, не знаю. Съезжать, конечно, точно надо будет.
 
О! Ну если треть доли - то пис-ц - ты совладелейц.. Ори сразу в ответ - типа- все мать - отвали моя черешня!
Ну да , раз есть 1/3 доля можно и нагло себя повести.
Сказать орать будешь продам долю таджикам и адьес.
 
У мамы эмоциональный вампиризм.
Как только отжирает твои эмоции, ей сразу легчает.
Моя такая же.

Орать на нее бесполезно, я пробовала и это.

Если тебе нужно ее хорошее отношение - то придется плакать/виниться периодически, чтоб ее отпускало.
Если будешь с ней соглашаться да/хорошо мама, все равно она до тебя докопается.

Со временем я научилась "хныкать" заранее для проформы.
Ее отпускало и наступала идиллия.

В итоге - отдельно жить. Как сможешь.
 
Моя со школы ещё так. Орала/не разговаривала со мной, если я принесу 4. Если 3, то такого вообще не бывало.
Короче, я в итоге приходила домой и начинала театрально хныкать, что воооот 4, как я расстроена. В итоге она начинала меня жалеть)
 
Ну у всех по разному - но я бы разрядилась. Но я средней срачебильности - то есть личность типа А. То есть из тех - кто дерется аффективно.
При ребенке орать друг на друга плохая идея, на детей это влияет негативно
 
При ребенке орать друг на друга плохая идея, на детей это влияет негативно
Ну если уж один орет - то процесс запущен.

Тогда строго рявкнуть - типа - прекрати пугать ребенка, а то стакан воды не подаст.
 
А ты как реагируешь на её обидки?

У меня чувство вины прошло, в молчанки я играть перестала.
Когда начинается вся эта чухня просто прощаюсь, вежливо и все.

Обида - это ее обычное стабильное состояние, я приняла бессилие

1. Никак
2. Ну вот да. Я даже искренне ей говорю - да, мама, тебе не повезло, я вот такая плохая и черствая. Что с меня возьмешь

Ей крыть нечем
Во, нашла.)
Фраза про плохую дочь работает)
 
Про границы хочу спросить. )
Я сейчас с мамой живу. И это тоже небольшой тихий ужас. Но пока идти мне все равно некуда.
Как мне отстаивать границы с ней? Она соз еще тот. А я не хочу, чтоб мой ребенок это впитывал с детства.
Как пример ситуация. Пошла я с ребенком гулять. Прихожу в немного грязных штанах (пришлось чуток нести ребенка на руках, он ногами меня замарал). Как делают обычные люди? Не обращают внимание, кинули вещи в стирку и все.
Как было у нас. С порога на меня дикий ор, что я ее позорю перед соседями, хожу в грязной одежде. Я спокойно говорю, что "эти штаны можно просто постирать". В ответ: "Учись носить ребенка так, чтоб он одежду не марал. Другие так делают. А стиралку она мне застирвоать по сто раз не даст, стиралка так сломается. Она не для того горбатится, чтобы я стиралку ломала". И все это с криками. В итоге, когда мне сказали, чтобы я уже завтра съезжала, куда хочу, я не выдержала и расплакалась. И матери сразу полегчало. Практически сразу все крики прекратились, а я потом пару часов плакала и остановиться не могла.
После этой ситуации прошло несколько дней. И сейчас все хорошо. Но я знаю, что пройдет еще недели 2, и все будет заново (найдется опять какая-нибудь причина для крика, чтобы опять меня до слез довести. Так было всегда, поэтому я и переезжать к матери не хотела.

Это мне напоминает игры алкоголиков. Только я не алкоголик, поэтому и ищутся причины другие. Вот, здесь как-то можно границы расставить? Или ничего не поможет? Что я должна была маме про эти злосчастные штаны сказать. Если что, то иногда дело не в штанах (а в том, что, по ее словам, я витаю в облаках, или хожу как пришибленная, короче повод найдется всегда:))).
Вот, как я должна была ее остановить, как взрослый человек?
Пишу и понимаю, что никак. Походу, пока только терпеть (! опять терпеть :(((), а потом на съем.
Мне это больше напоминает энергетический вампиризм.
 
Ой, ИМХО родную мать все таки можно подмять. Ну рявкнуть как следует. Чем рискует Мариннкина? Маринкина молодая сильная, а мать уже явно и страше и слабее.

Что-то тут не так.
 
ИМХО - надо поискать позитив.

Хорошо, что там только мать и больше никого - в той квартире. Это уже большой плюс. Если какие братья -сестры?
 
Назад
Сверху Снизу