Все, девочки, принимайте...

Если ТС это надо скажет. А нет так нет.
Имхо хвалить себя за пожить трезво день надо, но делать это событием не стоит.
Я даже не хвалю себя, я просто отмечаю для себя, что это возможно даже для меня ЕУшницы. То, что раньше казалось сложным. Значит это реально возможно прожить вечер без алкоголя.
 
Я даже не хвалю себя, я просто отмечаю для себя, что это возможно даже для меня ЕУшницы. То, что раньше казалось сложным. Значит это реально возможно прожить вечер без алкоголя.
Опять не так. 😁
Да надо хвалить себя, только не зазнаваться, а по-тихому - "Кто молодец? Я молодец!". И тсс.
Я и сейчас себя иногда хвалю, меньше, чем раньше, но 😳
 
Опять не так. 😁
Да надо хвалить себя, только не зазнаваться, а по-тихому - "Кто молодец? Я молодец!". И тсс.
Я и сейчас себя иногда хвалю, меньше, чем раньше, но 😳
Да хвалю я себя втихаря, чего уж там 👼 "Кто молодец? Я молодец!" И на лабутены)))) Но, честно, правда пока приятно за себя и прежде всего перед собой. Пусть это исчисляется в таком маленьком сроке, но так не хочется потерять это ощущение. Я поэтому и написала, что хочется не бороться с желанием выпить, а жить с желанием не пить. И никакого хвастовства! Нечем хвастать.
 
жить с желанием не пить

вот это очень верно
но, к этому нужно прийти. А это труд-труд-труд

А ты хочешь и рыбку съесть и на пенек сесть. В плане трезвости так не бывает
 
Да хвалю я себя втихаря, чего уж там 👼 "Кто молодец? Я молодец!" И на лабутены))
Ты ничего не делаешь. Ты просто не пьешь. И на лабутены )))) Не зацикливайся, трезвей спокойно и тихо, « сам на сам» все получится 😉
 
Кефир с медом?! 😲
😄 Да. Кефир с медом. Вот такие вот мутации стали происходить со мной 😄 )))на самом деле это уже давно, еще и сыр с вареньем, и помидоры с сахаром и много чего еще.
 
😄 Да. Кефир с медом. Вот такие вот мутации стали происходить со мной 😄 )))на самом деле это уже давно, еще и сыр с вареньем, и помидоры с сахаром
и много чего еще.
Сыр с медом теплым тоже вкусно.
 
Ты ничего не делаешь. Ты просто не пьешь. И на лабутены )))) Не зацикливайся, трезвей спокойно и тихо, « сам на сам» все получится 😉
Да, я именно такую позицию сейчас заняла - я не борюсь с желанием выпить, это напрягает. Я просто ничего не делаю... не делаю для того, чтобы не пить. Я не знаю возможно ли на этом выползти, но пока мне это легче дается, чем зацикленность на борьбе с желанием выпить. Не знаю, правильно ли я делаю и надолго ли меня хватит, но я не загадываю наперед. День прошел с кефиром в обнимку и Слава Богу! Еще проанализировала причины, которые заставляли меня каждый вечер и выходные "расслабляться", свела их к 3 основным и теперь в каждой причине я ищу другую замену алкоголю. Например, ягермейстер давал мне чувство релакса - значит я ищу другой способ релакса и т.д.
 
Сыр с медом теплым тоже вкусно.
😄 Ага, особенно если это свежий мед в сотах. И сыр я люблю, когда он теплый, немного подтаявший... это если обычный сыр, а если всякие там пармезаны или с плесенью, то можно и так 😄
 
вот это очень верно
но, к этому нужно прийти. А это труд-труд-труд

А ты хочешь и рыбку съесть и на пенек сесть. В плане трезвости так не бывает
Так я про это и говорю, что прийти хочу именно не к борьбе с собой через силу, а к удовольствию от трезвой жизни. Мы ведь все хотим получать удовольствие. Это в природе человека. Раньше я получала удовольствие от выпивания (это правда). Просто надоело. Теперь ищу способы получать удовольствие от других вещей. Да, это труд!
 
Вот точно, сопротовляться бесполезно. Я к тому же выводу пришла. Увлеклась рукоделием вместо вечерних пивных посиделок. Пью чай и сок литрами - дешевле и вкуснее)))
 
Вот точно, сопротовляться бесполезно. Я к тому же выводу пришла. Увлеклась рукоделием вместо вечерних пивных посиделок. Пью чай и сок литрами - дешевле и вкуснее)))
Сопротивляться для меня, например, это всегда быть в напряженном состоянии. Рано или поздно сорвусь. Поэтому приняла курс на то, чтобы найти вещи, которые заменят алкоголь на другие вещи. Мне кажется, что сначала надо понять ПОЧЕМУ ты пьешь и ЧТО тебе дает алкоголь, а потом начать решать эти крючки.
 
Мне кажется, что сначала надо понять ПОЧЕМУ ты пьешь и ЧТО тебе дает алкоголь, а потом начать решать эти крючки.
Да, все правильно. Надо менять жизнь. Мне еще помоогло осознать не только почему я пью, а и почему я не хочу больше пить. Взвесить за и против. Пожить трезво как можно больше,что бы было с чем сравнить пьяную жизнь. Положить на весы и решить, что больше нравится. Я поняла что с алкоголем идут такие проблемы со внешностью и здоровьем, что это для меня неприемлемо. Папу забрали с инсультом чуть ли не из за стола с самогонкой. Свекра вот на Пасху с прединфарктным состоянием, сразу после пьянки- плохо стало. Я была на этой пьянке, не выпивала, говорила родителям, нельзя так, ведь все их проблемы на наши плечи теперь...онм только смеялмсь. Мол мы эизнь прожили не тебе нас учить. вобщем не хочется что бы мои дети видели меня такой. И мне нужно здоровье. Главное искренне понять, что тебе это точно не надо. Пока есть сомнения, не получится. Как с наркотой- для меня это было всегда табу. Я настолько уверенна в чудовищности наркотиков что мне бы и в голову не пришло их захотеть. Поэтому и бороться не надо. Сейчас в голове у меня отношение к выпивке примерно такое же.
 
Да, все правильно. Надо менять жизнь. Мне еще помоогло осознать не только почему я пью, а и почему я не хочу больше пить. Взвесить за и против. Пожить трезво как можно больше,что бы было с чем сравнить пьяную жизнь. Положить на весы и решить, что больше нравится. Я поняла что с алкоголем идут такие проблемы со внешностью и здоровьем, что это для меня неприемлемо. Папу забрали с инсультом чуть ли не из за стола с самогонкой. Свекра вот на Пасху с прединфарктным состоянием, сразу после пьянки- плохо стало. Я была на этой пьянке, не выпивала, говорила родителям, нельзя так, ведь все их проблемы на наши плечи теперь...онм только смеялмсь. Мол мы эизнь прожили не тебе нас учить. вобщем не хочется что бы мои дети видели меня такой. И мне нужно здоровье. Главное искренне понять, что тебе это точно не надо. Пока есть сомнения, не получится. Как с наркотой- для меня это было всегда табу. Я настолько уверенна в чудовищности наркотиков что мне бы и в голову не пришло их захотеть. Поэтому и бороться не надо. Сейчас в голове у меня отношение к выпивке примерно такое же.
Полностью согласна и поддерживаю. Я тоже взвешивание все ЗА и ПРОТИВ. Это надо осознать и как говориться "понять и простить"))) Себя простить в первую очередь. Мне очень понравился метод разговора двух Я между собой. Одно Я хочет выпить, другое Я против этого. Интересный диалог получится. Я не сошла с ума, это где-то вычитала 😄
 
Полностью согласна и поддерживаю. Я тоже взвешивание все ЗА и ПРОТИВ. Это надо осознать и как говориться "понять и простить"))) Себя простить в первую очередь. Мне очень понравился метод разговора двух Я между собой. Одно Я хочет выпить, другое Я против этого. Интересный диалог получится. Я не сошла с ума, это где-то вычитала 😄
А можно спросить что ЗА, какие пункты?
 
Мне очень понравился метод разговора двух Я между собой. Одно Я хочет выпить, другое Я против этого. Интересный диалог получится.
ИМХО, но в такие диалоги лучше не вступать - это чистой воды торг, а если ты торгуешься - ты рано или поздно выпьешь.
 
А я думаю, что если ты твердо встанешь на путь "не пить", то ты хоть как, хоть на зубах, и ещё х/з на чем, но будешь висеть, но пить не будешь, тяжело по себе знаю..
Да, это правда, никто не застрахован от срыва, но вкусить хотя бы месяцы, а может и годы трезвости это стоит того, чтобы жить.
А потом наберешь обороты, смотри на срокастых и делай выводы, мне очень помогает чужой опыт, анализируй, помогай себе, или останешься в этом болоте, но не намного лет, что очень печально.
 
Назад
Сверху Снизу