Все, девочки, принимайте...

А тихий вечер ужин с мужем без выпивать шампанского ну никак? От прям ваще? Забавно))
Ну пробуй заново, че сказать...

Пока никак. Но это не приговор надеюсь. Ну не получилось у меня сходу вот так вот рраааззз и все!
 
Да, я выпила на выходных шампанского - был повод и я не стала сопротивляться, т.к. тихий семейный вечер с мужем после долгих ссор оказался важнее. Да, выпила, но без фанатизма. Вчера спокойно провела вечер "насухую" и меня это не напрягало.
Можно многократно повторять эту процедуру - ссору с мужем и применение с шампанским.
Спонтанный и бурный секс больше поможет.
И какая сила воли на 13 днях? 😲
 
Можно многократно повторять эту процедуру - ссору с мужем и применение с шампанским.
Спонтанный и бурный секс больше поможет.
И какая сила воли на 13 днях? 😲

Ну так я же ЕУшница. Каждый вечерний "моцион" вошел в привычку. Вот и день не пить - сила воли нужна была.
 
Привет, Неоната!

Молодец, что честно призналась 😄 .

Сила воли не поможет, это несомненно!

Сдаться необходимо, т.е. признать, что алкоголь сильнее тебя,
и бороться с ним бесполезно.

А тихий семейный вечер с мужем без шампанского - возможен,
в трезвом состоянии он намного более светлый и приятный,
я точно знаю, попробуй.

Пока трезвость не станет для тебя важнее всего,
увы, ничего не получится.

Это всё я знаю не теоретически, а на своём собственном опыте.

Удачи тебе!

Спасибо, Павлуша! Я как раз к этому и стремлюсь, чтобы трезвость стала для меня важнее всего. Поэтому я закрепляю в себе те приятные ощущения и моменты, связанные с трезвостью, и сравниваю их с моментами во хмелю. И когда возникает желание выпить - я себя спрашиваю: "Посмотри, ведь ощущение трезвости лучше! Вспомни". Вот такой вот диалог двух внутренних Я.
 
Я не хочу бороться с желанием выпить - я хочу жить с желанием не пить. Вот и вся моя цель. А для этого я хочу перестать бояться желания выпить - сказать себе "да! Я хочу выпить, ну и что? Трезвой быть лучше!" На первых порах установка такая для меня. Посмотрим.
 
Эх. Жалко. Ну ладно, все бывает. Срыв порой необходим кое- что осознать. Главное, чтоб осозналось. Удачи в трезвлении.
 
Эх. Жалко. Ну ладно, все бывает. Срыв порой необходим кое- что осознать. Главное, чтоб осозналось. Удачи в трезвлении.

тут нет никакого срыва
несколько дней перерыва между пьянками всего лишь
 
тут нет никакого срыва
несколько дней перерыва между пьянками всего лишь

Можно называть это и так, но это был ПЕРЕРЫВ, а для ЕУшника - это уже шажок, пусть и маленький. Я раньше и этого не знала как сделать. Думала, как это без вечерней "традиции"!
 
Ну так я же ЕУшница. Каждый вечерний "моцион" вошел в привычку. Вот и день не пить - сила воли нужна была.

Можно называть это и так, но это был ПЕРЕРЫВ, а для ЕУшника - это уже шажок, пусть и маленький. Я раньше и этого не знала как сделать. Думала, как это без вечерней "традиции"!
Такое ощущение, что фраза Еушник для тебя звучит как оправдание.
Ты первым делом алкоголик, а уж режим употребления дело десятое.
В твоей теме почти все ЕУшники, так что ритуалы для них не новость.
 
Ну да, согласна. У каждого своя цель. Но, тогда тебе надо переезжать в раздел КУ. Там будет помощь, а не треп. Здесь тебя не примут с такими намерениями
 
Такое ощущение, что фраза Еушник для тебя звучит как оправдание.
Ты первым делом алкоголик, а уж режим употребления дело десятое.
В твоей теме почти все ЕУшники, так что ритуалы для них не новость.
Я и не отрицаю, что я алкоголик, только из разновидностей ЕУшников. Вот и вся разница. Запойным может легко не пить месяцами, а мне вот и один день был в лосины, все искала себе поводов и оправданий дочь вечернего ЕУ. Поэтому день без алкоголя для меня событие.
 
Я и не отрицаю, что я алкоголик, только из разновидностей ЕУшников. Вот и вся разница. Запойным может легко не пить месяцами, а мне вот и один день был в лосины, все искала себе поводов и оправданий дочь вечернего ЕУ. Поэтому день без алкоголя для меня событие.
Да дело не в каждом дне.
Сам пивной Еушник, и знаю, что такое не выпить ежедневную дозу.
Ты уже на 11 день нашла ситуацию, когда не смогла сказать "Нет", а сколько таких ситуаций еще будет.
11 дней, в организме начинает господствовать эйфория, появляется чувство гордости - могу ведь не пить. А ты это прос@@ла.
Примирение с мужем не причина выпить. Причина была создана раньше.
Какая причина ссоры, кто инициатор?
Мало сказать "Нет" егерьмайстеру, надо сказать "Нет" и шампанскому, и всему алкоголю.
Ответ может быть только один - "Чтобы не случилось, сегодня я не пью"
 
Да дело не в каждом дне.

Ответ может быть только один - "Чтобы не случилось, сегодня я не пью"
Если ТС это надо скажет. А нет так нет.
Имхо хвалить себя за пожить трезво день надо, но делать это событием не стоит.
 
WimS, а тебя определённо стоит почитать. Хорошо написал.
Надеюсь ТС заценить и примет к сведению)
 
WimS, а тебя определённо стоит почитать. Хорошо написал.
Надеюсь ТС заценить и примет к сведению)
Я читала. Я много историй читала здесь, прежде чем написать. Я стараюсь. Сижу вот кефир с медом пью и другие темы читаю. И так мне хорошо сейчас на кефире!
 
Да дело не в каждом дне.
Сам пивной Еушник, и знаю, что такое не выпить ежедневную дозу.
Ты уже на 11 день нашла ситуацию, когда не смогла сказать "Нет", а сколько таких ситуаций еще будет.
11 дней, в организме начинает господствовать эйфория, появляется чувство гордости - могу ведь не пить. А ты это прос@@ла.
Примирение с мужем не причина выпить. Причина была создана раньше.
Какая причина ссоры, кто инициатор?
Мало сказать "Нет" егерьмайстеру, надо сказать "Нет" и шампанскому, и всему алкоголю.
Ответ может быть только один - "Чтобы не случилось, сегодня я не пью"
Спасибо! Я читала твою историю еще до того как открыла свою тему. Впечатлило... я заучиваю эту мантру "чтобы ни случилось, сегодня я не пью". Очень надеюсь, что это мне поможет. И все-таки как хорошо быть трезвой!
 
Назад
Сверху Снизу