Все бывает в первый раз

А еще зависимость от алкоголя, не забывай что 1 месяц это острый период абстиненции и 1,5 лет - подострая абстиненция, и только через пару лет в среднем можно считать что зависимости нет, но опять же это не означает что она не вернется если через два года начать употреблять.
А слабому характеру хорошо полный живот помогает, больше ешь, меньше мыслей будет.
 
А еще зависимость от алкоголя, не забывай что 1 месяц это острый период абстиненции и 1,5 лет - подострая абстиненция, и только через пару лет в среднем можно считать что зависимости нет, но опять же это не означает что она не вернется если через два года начать употреблять.
А слабому характеру хорошо полный живот помогает, больше ешь, меньше мыслей будет.
Эх ....все так все понимаю и ем много ....но
 
Слабость характера вот и вся причина
Чукчи или индейцы по твоему слабохарактерные люди?
Характер тут совершенно не причем, алкоголизм это болезнь, психическая зависимость от алкоголя.

На НД действительно одно бла-бла-бла, попробуй алко книги читать, пять мин. перед сном, пять - после, 10 мин в день совсем ерунда, на бухание уходит гораздо больше. Мне очень помогает
<


В АА сходи, тоже оч.хорошая психологическая поддержка, гораздо эффективней чем НД.

У тебя и Колме есть, нужно было закапаться когда поплохело, я за любой кипиш - только бы НЕ ПИТЬ.

Алкоголизм можно рассматривать как болезнь, вызванную дефицитом информации. Если человек располагает исчерпывающей информацией об алкоголе, то он, конечно, живет абсолютно трезво, а даже если и употребляет спиртные напитки, то изредка и умеренно. И напротив, если предоставленная человеку информация неполная, недостоверная, то формируется наркогенная готовность — психологическая готовность к приему алкоголя или других наркотиков.
 
Да конечно форум поддержка еще какая ,просто была злая на себя ,что не сдержалась и у меня вообще есть привычка свои проблемы скидывать или винить кого-то
У нас у алкашей у всех так.
 
Слабость характера вот и вся причина

не. это выбор. это не слабость и не причина. ты ЗНАЕШЬ что потом будет плохо. и знаешь что вот счас то будет хорошо. и делаешь выбор. либо пьешь либо нет.
 
Цитата(Зайцев С.Н.)
Алкоголизм можно рассматривать как болезнь, вызванную дефицитом информации. Если человек располагает исчерпывающей информацией об алкоголе, то он, конечно, живет абсолютно трезво, а даже если и употребляет спиртные напитки, то изредка и умеренно.

Зайцев С.Н. либо лжец либо идиот. врачи-наркологи при этом алкоголики не обладают информацией?
 
А на счет моих 19 дней да уж я первые 2 дня пила колме ,а там как по накатанной ...как то легко далось ,обычно первые две недели на зубах а в этот раз все 19 дней легко...
Что имеем, то не ценим. Потерявши плачем.
Не бережем трезвость, которая даётся легко, мы к трудностям привыкши.
 
Чукчи или индейцы по твоему слабохарактерные люди?
Характер тут совершенно не причем, алкоголизм это болезнь, психическая зависимость от алкоголя.

На НД действительно одно бла-бла-бла, попробуй алко книги читать, пять мин. перед сном, пять - после, 10 мин в день совсем ерунда, на бухание уходит гораздо больше. Мне очень помогает
<


В АА сходи, тоже оч.хорошая психологическая поддержка, гораздо эффективней чем НД.

У тебя и Колме есть, нужно было закапаться когда поплохело, я за любой кипиш - только бы НЕ ПИТЬ.
Да все так, есть колме пью иногда. Спасибо
 
да. это так. а почему тебя это беспокоит?
На самом деле просто в сердцах тогда написала. Я же говорила есть привычка свои проблемы на кого то скинуть или кого-то обвинить в своих неудачах
 
Всеравно мысли об алко до конца не пропадают , вчера была такая мысль но я подумала и что ? что потом? Ради двух трех часов пития на следующий день бедулька и все дела к черту полетят . Хочется жить в трезвости ,нравится жить в трезвости.
 
Всеравно мысли об алко до конца не пропадают , вчера была такая мысль но я подумала и что ? что потом? Ради двух трех часов пития на следующий день бедулька и все дела к черту полетят . Хочется жить в трезвости ,нравится жить в трезвости.
Я тебя понимаю)
Мне кажется, для начала нужно смериться с каяелями, принять их, тогда будет легче, может через несколько месяцев.... А пока сцепив зубы терпеть не поддаваться привычному способу отдыха...
 
и что? у меня тоже. и другие мысли есть. например убить всех человеков. и что?
Тебе сложнее ,приходится держать себя в руках при мысли об алко и чтоб никого не грохнуть
 
Назад
Сверху Снизу