Все будет хорошо

Мозайка

Новичок
Не пьет 8 лет 22 дня
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
40
.... я на это очень надеюсь. Опытом общения не похвалюсь. Не умею я так вот общаться, но попробую.
Пью по выходным, очень много, только пиво. Остановиться не могу, пока с ног не валит. Пью в компании, собутыльников себе завела предостаточно!
Летом сократили на работе, денег прилично заплатили, была возможность какое-то время не работать. Вот тогда я завязала с выпивкой, но хватило на 2 месяца. Потом подумала, что ж это мне всю жизнь киснуть???? и понесло в там-тарары.
Что имеем в итоге: стыдно перед ребенком, не сдала аттестацию на новой работе((дали срок еще 3 месяца), т.к. мне некогда было учить, ибо в выходные бухала, потом до четверга в себя приходила), отупела- это очень сильно ощущаю, нет цели, нет интереса, вокруг нет ни одного непьющего человека. После майских праздников в зеркало смотрела на себя со слезами на глазах.
Как-то вот так.
 
Привет,название темы звучит оптимистично,располагайся,читай темы с пометкой важно,форум очень помогает
 
Все будет хорошо. Смогла 2 месяца, сможешь и 2 года.
Темы с пометкой ВАЖНО читай.
 
Все будет хорошо. Смогла 2 месяца, сможешь и 2 года.
Темы с пометкой ВАЖНО читай.
Это моя мечта! Хочется радоваться жизни по-другому, не в состоянии помутневшего рассудка.



Спасибо за поддержку!!
 
Мне 36 лет. Не замужем, живу со своим ребенком. Ей уже скоро 8 лет. Уже все понимает, но упрекать в моем пьянстве ПОКА не может, по причине того, что боится меня. У меня временами случаются ужасные перепады настроения, даже агрессии я бы сказала.
Одна я не пью, мне компания нужна, а ее я легко нахожу. Пью в режиме "по выходным" лет с 20, с перерывом на беременность и кормления (года 2,5).

Сейчас непонятная депрессия, хочется все время реветь. Нервы ни к черту стали. Вот и вчера, спать с дочей легли, она спит , а я плачу. Пообещала, глядя на нее не пить. Не хочу, чтобы она меня такой видела. Она у меня очень ласковая, а я монстр зомбированный.

А главное, я все пытаюсь понять, что за необходимость такая, я как-будто переключаю свой мозг. Для чего?
 
[/quote
Мозайка отстраняйся от всех собутыльников или ты пьешь одна?
[/QUOTE]
Это самое сложное. И несомненно необходимое.
Пропал интерес к жизни. Самое интересное и веселое осталось- вот эти вот попойки. Вообщем полная деградация пошла.
 
А главное, я все пытаюсь понять, что за необходимость такая, я как-будто переключаю свой мозг. Для чего?
Именно для этого - переключиться. По-другому ты не умеешь, а алкоголь с его псевдо-эмоциями и отупляющим действием самый быстрый и уже давно привычный тебе способ.
Надо учиться отдыхать, переключаться, радоваться без бухла - учиться в прямом смысле этого слова, ибо мозг привык к решению "стакан=отдых" и будет требовать еще долго такого времяпровождения.
 
Значит так всех собутыльников лесом. Одна ты не пьешь- это уже хорошо.
Проводи побольше времени с дочерью.
Сиди на форуме, мозги здесь неплохо вправляют.
Так что держись.
Мне форум лично помогает. 😄
 
это просто алкоголизм,почитай теорию в "важно",и особенно не кори себя,влипают в него многие,если захотела выбраться-выберешься. Ребенки они такие,слова не скажут,но у них в душе все это откладывается,они чувствуют неладное происходящее с мамой даже если выпивания не видят.Психика расшатывается алкоголем,это не твои реакции и агрессия,это результат длительного отравления организма
 
Именно для этого - переключиться. По-другому ты не умеешь, а алкоголь с его псевдо-эмоциями и отупляющим действием самый быстрый и уже давно привычный тебе способ.
Надо учиться отдыхать, переключаться, радоваться без бухла - учиться в прямом смысле этого слова, ибо мозг привык к решению "стакан=отдых" и будет требовать еще долго такого времяпровождения.
Интересно, через какое время будет по-другому. И как мозг отучить от такого режима?
Может завести ежедневник и планировать выходные. Выполнять все четко по плану?
Нужно как-то из этого выбираться.
 
. Ребенки они такие,слова не скажут,но у них в душе все это откладывается,они чувствуют неладное происходящее с мамой даже если выпивания не видят.Психика расшатывается алкоголем,это не твои реакции и агрессия,это результат длительного отравления организма
Вот эти слова, как ножом по сердцу. Дочу жалко. И выпивания наши видит. Стыдно.

Психика расшатана. Я уже подумываю на первое время успокоительных попить.

А вот что с мозгами делать вообще не пойму. Голова плохо соображать стала
 
Привет! Удачи тебе! С форумом трезветь легче. И пить снова начинать не хочется.
Собутыльников в сторону... Иначе очень трудно удержаться.
 
Вот эти слова, как ножом по сердцу. Дочу жалко. И выпивания наши видит. Стыдно.

Психика расшатана. Я уже подумываю на первое время успокоительных попить.

А вот что с мозгами делать вообще не пойму. Голова плохо соображать стала
не хотела ножом по сердцу,но это правда,чувство вины тут не помощник,убирай его,не продуктивно.Психика восстановится без каких либо вмешательств,когда очистится организм
 
Да,анфиска, лесом! Трудно это будет, особенно первое время, как затворница, но другого выхода нет.
Ты сама не заметишь, как быстро найдутся новые друзья, с которыми время будете проводить не с алкоголем, а, например, на прогулках с детьми в какие-нибудь веселые детские развлекательные места.
 
А вот что с мозгами делать вообще не пойму. Голова плохо соображать стала
Значит, когда бросишь пить, получишь очень приятный сюрприз.
Ты с каждым днем начнешь ощущать улучшения в работе мозга.
По себе знаю. Я в восторге от этого была!
 
Назад
Сверху Снизу