Возможно ли самостоятельно освободиться от зависимости?

Ничего ничего, справишься! Надо голову забить продуктивными мыслями, а шелуху убрать. Каждый день - это твой день! И ты решаешь о чем думать, что делать. А плохие думки .... ну это жизнь, она и серой бывает. Не все ж радоваться , иногда и похандрить хочеться 😉
 
Мне обычно дня 3 хватает чтоб от негативных мыслей после пьянки избавиться, уже по опыту знаю что потом будет хорошо - свежим по утрам просыпаться, это кажется,лучшее начало дня)Попробуй фенибута попей, 2-3 недельки чтоб в ритм новой жизни войти!держись, не кисни, а то как я - в 2018 выдерживал 2 раза по полтора месяца, причем ни тяги ни негатива, но опять срывался на пиво.
 
Да, хорошо, спасибо. У меня раньше тоже быстрее отходило, только сейчас и личное впуталось. Раньше я так не болел.
 
Да, хорошо, спасибо. У меня раньше тоже быстрее отходило, только сейчас и личное впуталось. Раньше я так не болел.
С личным разберешься потом, щас на себе сосредоточься, главное форум не покидай, лови поддержку!
 
Да, хорошо, спасибо. У меня раньше тоже быстрее отходило, только сейчас и личное впуталось. Раньше я так не болел.
Старость
Синька потрепала сильнее
Скоро ещё хуже
Потом к ларьку
Потом на остановку
Потом на теплотрассу
Потом в ящик

И ящик может наступить перед любым из вышеозначенных этапов
 
Спасибо за содействие, очень признателен.
Сегодня начал вести дневник (что-то вроде). Отметил, что разговариваю сам с собой (не в голос, а мысленно), причем 1й дает указания, а 2й должен их выполнять. Причем 1й аргументирует свои указания. Стало жутковато.
Также мысль посетила: вот если за 3-5-7 лет себя удастся изменить, нормализовать отношение к окружающему миру, то может и выпивать тогда можно будет не как алкоголик, а как независимые от алкоголя люди. Утопия, конечно, но к чему это.
А так...прожит еще один день трезво, чему я очень рад.
 
ТТК Краснодар сегодня с обеда инета нет, с телефона писать не удобно, т9 мешает. Подскажите, что делать на первом посещении АА, что брать с собой, ручку, блокнот... Можно ли вообще тихо в углу посидеть, только слушать?
 
А представляться, ну как в американских фильмах показывают. Ведь по-любому надо будет что-то говорить.
 
Ок, только в последующем надо не забыть, что я Сергей. Раньше я под этим именем с девчонками знакомился).
 
Вспомнилось, как первый раз на живые группы пошел. В одну пришел - мамочки. Все такие крутые, все буквально на тачках, приличные, веселые. И я, трясун, пил 3 месяца. Адов ад. Подвезли домой.

Думаю, не, тут какие то неалкаши, пойду в другую. Пришел - мамочки, все какие то бомжи, а я такой весь нормальный, как не алкаш совсем...

))))))
 
Назад
Сверху Снизу