Вот такое выздоровление

Морозов

Участник
Не пьет 1 месяц 23 дня
Не курит 1 год 3 месяца 6 дней
Регистрация
27 Дек 2021
Сообщения
84
Пол
мужской
Всем здравствуйте! Пятничный ЕУшник лет с 20 сейчас 48, запои еденичны по три дня, пару-тройку в год. Первый раз завязал в 2019 году, восемь месяцев, серо и не интересно, начал с пивка и понеслось опять. Тогда еще не знал про форум, в последствии были неоднократные попытки не пить, не пил по два три месяца и все по новой. В прошлом году сорвался на пяти месяцах, то ли симптомы одолели так, то ли болячки, но ощущения не передаваемые.
Ну все по порядку, после новогодних праздников набрал вес со 100 кг до 122 кг при росте в 187 см., тяжело стало физически, появилась сухость во рту, зуд корня языка, боли то в правом подреберье, то в левом, то по реберной дуге, зуд по телу, веки чешутся, побежал к гастрику и по анализам, узи, фгдс. Понятное дело, анализы не очень, обследования то же, но все поправимо заверила врач. Гептрал, Нексиум, Урсофальк, Метформин (инсулин повышен, резистентность) сахар в норме, дискенизия желчного, гастродеуденит, понятное дело диета, которая не соблюдается.
А что означает "слетел" жкт?
Срок у меня верный стоит. По порядку, первые три месяца все вроде ничего, симптомы сменяют один, другой, третий. На первых порах давление, серость, уныние, тут кольнет, там потянет, апатия, треморит иногда, ну я то знаю, что это все не настоящее, забиваю на это все, оно само и проходит, вот думаю по лайту может и выйду. Вес погнал в гору почти на 15 кг, ем, не в чем себе ни отказываю, главное не пью. Начал замечать как то первый прием пищи не очень, тремор какой то, сверху на лбу испарина, ноги холодные, темпер 37 бывает, дальше больше, сухость во рту страшенная, особенно как воды попьешь, и корень языка чесаться сильно стал.
Поход к гастрику, узи бр.пол, Гепатомегалия. Диффузные и протоковые изменения структуры печени ( по типу жирового гепатоза) и поджелудочной железы. Дискинезия желчного пузыря. Нарушение реологических свойств желчи. Увеличения стенки желчного пузыря. Немного фигею от такого узи, гастрик смотрит, говорит полечим, ничего такого. Сдай говорит анализы еще, а пока выписывает урсофальк 4 табла на ночь, дюспаталин 2 табла в день, диета.
Сдаю гликированый гемоглобин, инсулин, сахар, асат, алат, (гормоны ттг,т3,т4 гормоны в норме), (амимилазы, фосфолитазы в норме) Гастрик подозревает сахарный диабет 2 типа, говорю ей откуда? Инсулин 42 при норме до 25, ох епти, гликированый гемогламин в норме, отлично! Диабета нет, но есть инсулинорезистентность, надо понижать, так как сахар тоже чуть выше нормы 6.37 при допустимой 5.90, назначает глюфаж.
Алат почти 200 при норме до 50, асат около 100 при такой же норме, гастрик говорит, печень вся в печали, и добавляет гептрал., по утрам таб омепразола (нексиум). Начал лечение, сбивается ритм сердца от стольки таблов видать, через 21 день гептрал пропил, сдаю анализы, порадовали: сахар в норме, инсулин с 42 до 29 упал, асат в норме, алат упал ниже ста, в два раза.
Делаем зондирование, лямблии во всех пробах, огромное количество, у гастрика есть подозрение, что они такое дают, травим немазолом, ядом, пять дней, состояние не понятное, в животе полный раздрай, то потянет, то надует, то заурчит, то ходишь в туалет, то нет, вот так полечился. Дней пять назад поел на ночь сковороду сала с луком жареным, думаю пошло оно все к черту. На утро как то не очень, сьел чего то и опал со страшной слабостью, и так сейчас не очень после еды. Сейчас подключили опять омепразол, добавили де-нол, и ребагит.
Было как то у меня что то похожее в трезвости пару раз, начал выпивать и все прошло, сейчас пить не хочу, интересно чем кончится весь это писец.. Может я просто заболел и симптомы здесь не причем, а еще какая то плаксивость что ли появилась, ленность, ничего не охота.
Выдергнул с поста в синдромах выздоровления. Вот так с марта месяца понемногу выпивал, ничего такого небыло, сегодня 10 день идет, все начинается по новой, чего делать я уже хз, что это такое и как лечить, ещё и ипохондрия цветет и пахнет, сегодня кучу анализов насдавал. завтра результат, серость. плаксивость, давление то есть то нет, таблы не особо то и помогают. Простите за сумбур, но как есть, может было у кого такое, или похожее, не хочется больше слетать в синию яму.
 
сбивается ритм сердца от стольки таблов видать
он сбивается без твоего наркотика. и не только он, а работа всего организма. алкоголизм начинается не когда зависимый пьет, а когда НЕ пьет. это вот он и есть.
что это такое и как лечить, ещё и ипохондрия цветет и пахнет, сегодня кучу анализов насдавал. завтра результат, серость. плаксивость, давление то есть то нет, таблы не особо то и помогают. Простите за сумбур, но как есть, может было у кого такое,
скорее всего никак не лечить если нет угрозы жизни. ждать когда само все пройдет через пару лет. п...ц не лечится, а х..ня сама пройдёт (с). но только будь готов что эти пара лет будет адом. маломотивирующе что я написал, зато правда. сам через это прошёл.
читай тему симптомы выздоровления, очень полезная для меня была тема, утро начиналось с её прочтения и самовнушения что это всё не навсегда и когда нибудь пройдет. так и оказалось, вот тогда уже можно идти по врачам и обследовать и лечить что лечится, но многое из того что диагностировали просто само прошло и в лечении уже не нуждалось. Лови поддержку, удачи.
 
Сильно специфично всё у тебя брат. Тут доктор грамотный нужен. Одно точно от алкоголя будет ещё хуже. Тем более 48 не 30. Проверь кишечник. Знаю что настроение и гармоны радости и тревоги сильно связаны с его работой. Сам не проверял, боюсь. Имею весь букет тревог, экстрасистолии, давление сейчас сосуды полопались в глазах. Завтра иду к врачу. Капец...
 
Простите за сумбур, но как есть, может было у кого такое, или похожее, не хочется больше слетать в синию яму.
Такого не было, но тоже болел довольно продолжительно пока врача грамотного не помогли найти (а до этого и гормоны кололи и в больнице лежал).
Ну и как бы сам должен понимать возраст, вредные привычки здоровья не добавляли. Ну и я не врач, но насколько знаю при инсулинорезистентности показаны редкие приемы пищи (большие пищевые окна), что-то вроде интервального питания, ну и при твоих проблемах с жкт сковорода сала с луком жареного это, конечно, очень противоречивая еда.
Дней пять назад поел на ночь сковороду сала с луком жареным, думаю пошло оно все к черту. На утро как то не очень, сьел чего то и опал со страшной слабостью, и так сейчас не очень после еды.

Если на севере Моск обл (приемы Клин/Зеленоград) могу попробовать порекомендовать гастроэнтеролога, но в платных. Может покрываться ДМС, если есть.
С другой стороны, если ты не можешь держать рекомендации врачей, то есть ли в этом смысл..
 
Имею весь букет тревог, экстрасистолии, давление
Узи сердца делал, холтер, смад висели, увеличен миокард, редкие экстросистолы, прошли сами, боль в груди связана с грудным остеохондрозом, бывает но не всегда, с кардиологии выгнали ссаными тряпками, сказали либо ты занимаешься собой, т.е вес в норму, физо без фанатизма, питание, не хочешь то посадим пожизненно на таблетки, выбрал первое. Сходил к эндокринологу, говорит не нужны тебе ни какие таблы для снижения инсулина, снижайте вес, физо , а через три месяца встретимся и будет мне счастье. Вес со 122.4 с нового года снизил до 107.2 -15 кг, думаю, что мало, еще нужно два раза по столько
 
но как есть, может было у кого такое, или похожее, не хочется больше слетать в синию яму.
привет! У меня не было такого, наоборот, как бросила пить здоровье улучшилось😃ты свой организм знатно посадил - алкашкой 28 лет трвил и вредной едой- метаболический синдром на лицо🤷‍♀️надо работать с головой и обесценивать синьку, если будешь просто на силе воли не пить- срывы будут неизбежно и серость, как ты пишешь.. хотя на самом деле без бухла жизнь невероятно крутая и интересная😍
 
В апреле проверял, колоноскопия, в порядке, это хоть радует
Привет.Бухло действует как обезболивающее,поэтому когда ты прекращаешь его прием,то чувствуешь все,что у тебя в организме не в порядке.Вот только со временем это обезболивающее действует все хуже и неизбежно наступает момент,когда нужно как-то лечить убитую тушку.И часто бывает уже поздно.Так люди допиваются до цирроза и панкренекроза.Так,что терпи и лечись.Со временем сгладятся симптомы отмены алкоголя и благодарный организм ответит тебе облегчением общего состояния.Ухудшение общего состояния здоровья наблюдается у очень многих.Пить тебе точно не вариант.
 
кроме как алкаш между бухаловом бегает по больницам
Да не говори, вот опять поехал в больничку, сына повез на медосмотр, узи сердца делать, требования такие, он у меня в школе олимпийского резерва, за местный футбольный клуб играет, как лось носится.
 
Привет!
Красноярск - большой город, наверняка, там есть хороший гастроэнтеролог.
А так, ты - ипохондрик, такой у тебя склад личности. На это отказ от алкоголя наложился: всё что глушил им раньше, вылезло.
Я бы кроме гастроэнтеролога к психиатру за таблетками посоветовала сходить. Тревожность подуменьшить.
 
то потянет, то надует, то заурчит, то ходишь в туалет, то нет, вот так полечился. Дней пять назад поел на ночь сковороду сала с луком жареным, думаю пошло оно все к черту.
Вот это ты зажёг. Про сковороду очень понравилось, остальное не понял нифига.
Дядька, это старость. Я вон временами попёрдываю громко, так, говорят, песок высыпается. Ну это нормально, чё. Может если не жрать шибко жЫрное, солёное и острое, то организму полегче будет? Ну и китайскую спиртягу не хлебать. Кабачки, грибочки и морковный сок. И жена снова будет тебе рада. :-D
 
Назад
Сверху Снизу