Вот моя история

Bender написал(а):
да не из-за горчичников, а из-за отношения.
а ты когда она заснет сам наклей на нее горчичный пластырь - а когда она от пластыря проснется ...думаю проснеться)))) объясни что таким образом не смотря на то что она проигнорировала твою просьбу все равно хотел в действии показать как здорово заботиться о ближнем и как ближнему приятно что о нем заботятся)))))
 
Бендер, если бы ты знал какое количество водки я выпил в надежде таким образм решить аналогичную проблему. Не решается она таким способом. Сколько не пей. Кто бы мне раньше сказал это, пока я был молодым и горячим. Возможно, я был бы лишен удовольствия знакомства со столь замечательными людьми, как форумчане.
А может и нет. :?
 
Спасибо за поддержку. Вчера просто накатило, но ничего, держусь. Сегодня попытаюсь побеседовать с супругой, если не поймет - пойдет жить к маме.
Irina333 Ремонт я делаю не для жены и не для себя. Это просто заполнение пустоты. Ну и просто приятно обновить обстановку.

Вообще, как-то подозрительно легко мне дается трезвый образ жизни. Если честно, меня это пугает.
 
Bender написал(а):
Вообще, как-то подозрительно легко мне дается трезвый образ жизни. Если честно, меня это пугает.
Ты почитай ветку поздравлений и посмотри, сколько человек празднует месяц, и сколько из них потом - полугодия. Первый месяц летишь на крыльях. А вот пережить 2 - 3 дается не каждому. Зато если пережил - дальше легче.
А жена.. единственно, что посоветую - менять что - то в семье (развод и т. п. ) не раньше, чем после года трезвости. Первое время легко наломать дров - психика неустойчива, да и память о твоих похождениях у жены еще свежа. Не привыкла она к твоей трезвости, впрочим, как и ты сам..
 
France Так меня и пугает эта легкость непития. Боюсь что в какой-то момент расслаблюсь и все по-новой.

Хочется услышать мнение форумчан, может все-же подшиться? Или бросать на собственном самоконтроле?
 
Bender написал(а):
France Так меня и пугает эта легкость непития. Боюсь что в какой-то момент расслаблюсь и все по-новой.

Хочется услышать мнение форумчан, может все-же подшиться? Или бросать на собственном самоконтроле?
Легкость обманчива. Но все индивидуально. Я начал анализировать последние события и пришел к выводу, что мне не хватает дисциплины, неукоснитильных истин. Догм - для меня НЕТ. Я могу (уж если честно смотреть правде в глаза) позволить себе нарушить любое правило, наверное это и мешает в конечном итоге. Нельзя жить по принципу "ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ, НО ЕСЛИ ОЧЕНЬ ХОЧЕТЬСЯ-ТО МОЖНО". Просто нельзя. Если у тебя есть это простое "нельзя" - ты сможешь сам, а мне надо на ПЕРЕКОВКУ.
 
Ты полностью прав, легкость обманчива, и я это прекрасно понимаю. Например вчера, мне жутко хотелось накатить, и возможность была, в доме пойла хоть залейся, но я понял, что нажиралово ничем мне не поможет и сказал себе "НЕТ".
Но я неуверен, что при других обстоятельствах я выдержу.

А 50 км я проехал часа за 3, пока смотрел "Две сорванные башни".
 
Bender написал(а):
France Так меня и пугает эта легкость непития. Боюсь что в какой-то момент расслаблюсь и все по-новой.

Хочется услышать мнение форумчан, может все-же подшиться? Или бросать на собственном самоконтроле?
Bender, имхо, контролировать себя круглосуточно, уж очень тяжелое бремя, лучше четко понять, что в твоей жизни алко ни в каком кол-ве существовать больше не может, понять это, принять как единственно возможную истину, как данность, и не размышляя больше на эту тему спокойно жить. Подшивка, временный вариант, она закончится, и..?
Уважаю людей с сильной волей, сама вроде в других вопросах не слабачка, но перед соблазном скрасить жизнь алко устоять ни как не могла! :cry: А сейчас, без всякого насилия над собой живу, и уже третий месяц не пью. Самой не верится, что это я!
 
Известный живодер академик Павлов проводил один эксперимент над собачками. Две группы собак он бил разрядами эл. тока. У одной группы собак была возможность избежать удара, вовремя перейдя на безопасный участок вольера, а другая такой возможности не имела. Из первой группы все умерли от нервного стресса, потому что пытались своевременно слинять, вторая группа привыкла к периодическим ударам и жила долго и счастливо.
Это я к тому, что если твоей установкой будет смирение с возможной тягой и трезвость без условий, то ты на самом деле легче легкого переживешь все сложные периоды. Не делай себе поблажек. В жизни очень мало столь же важных и судьбоносных решений, как завязка, а на данном этапе вообще ставь трезвость во главу угла. Нет ничего важнее, пол года, может чуть больше, но это твое вложение всех духовных сил, окупится многократно.
Нет ничего важнее трезвости.(для алкаша) Кто этого не понимает, тот имеет бледный вид и будет иметь пока не поймет. Это такой психологическй казус, чем меньше рассчитываешь на поблажки себе, тем на самом деле легче проходит трезвление.
Для меня не было ничего важнее и я не знаю, что такое тяга.
 
Праздную месяц трезвости. На фоне ломок от некурения, непитие проходит достаточно легко. Хотя иногда возникают мысли сделать пару глотков пива.
Единственное что накаляет и угнетает - это отношения с женой. Я рву жопу, стараюсь быть примерным семьянином, а ей это как-будто все-равно. У нее появилась какая-то своя жизнь, постоянные гулянки с "подругами", которых я терпеть не могу.
Вчера собирались пойти на целый день гулять в парк, я замариновал мяса, а с утра позвониля Оля, подруга, млять и моя извинилась и уехала с ней куда-то. Я чувствовал себя полным дураком. Пошел гулять один. Разведусь нах.
 
Bender, знакомая тема. Переживал, психовал... Пока не понял, что супруга имеет право на свою жизнь. А так хочется иногда, чтобы весь мир вращался вокруг меня любимого :D
 
Бендер, поздравляю. От всей души. Блэкджек и шлюхи - потом, так? Проживем жизнь по-трезвому. А там посмотрим.
 
Да кстати, Бендер, поздравляю с первой ласточкой.
 
Бендер с датой . !! а развод не выход . по опыту знаю . пока заливал было пох . а теперь трезвый могз ясный . и всё думаю а хули думать . третью попытку не хочу . ничего там нового не будет
 
Bender написал(а):
Праздную месяц трезвости.

Поздравляю!!!!


0bcdfc238db9.jpg
 
Спасибо всем за поздравления =) Форум мне реально помог продержаться этот месяц.
Pobedilka, дорогая, спасибо за букет, хотя я цветы и конфеты не пью :D :D :D
 
EricCartman написал(а):
Бендер, поздравляю. От всей души. Блэкджек и шлюхи - потом, так? Проживем жизнь по-трезвому. А там посмотрим.
Эрик, все приходящее, а блэкджек и шлюхи - вечно :D Я надеюсь что со-временем, я научусь устраивать лунапарки будучи трезвым.
 
Bender, присоединяюсь к поздравлениям коллег!!!
:P :P :P
Ой, да мы с тобой "однодневки" (в смысле один срок).
Будем иметь ввиду.
Вот странно, прошел только месяц, а кажется, что так всегда и было.
 
Назад
Сверху Снизу