вот и неНой

Расти духовно?
Можно сказать и так.
Учиться видеть всё вокруг не в коричневом цвете.
Учиться переключаться с негативной мыслежвачки на что то более полезное..
Да на форуме килотонны ответов на этот вопрос.
Стоит только поднапрячься, да порыться в нём.
А к батюшке сходите, да. Всяко хуже не будет, если не поможет.
:smile:
 
Можно сказать и так.
Учиться видеть всё вокруг не в коричневом цвете.
Учиться переключаться с негативной мыслежвачки на что то более полезное..
Да на форуме килотонны ответов на этот вопрос.
Стоит только поднапрячься, да порыться в нём.
А к батюшке сходите, да. Всяко хуже не будет, если не поможет.
:smile:
Спасибо
 
И собутыльнику предложили на форуме зарегится.
Спасаясь сам, не забывай о ближних.
:smile:
Да уж сколько раз скидывал. Не цифровой он человек, больше аналоговый. Помогая другим спасаюсь сам.
 
Ну да всё верно.
А как трезветь? Расти духовно?
Тогда это в аа надо наверное?
Сегодня в 11 пойду в Храм с другом-собутыльником он договорился с батюшкой на какой-то обряд вроде зарока.
Прежде чем идти в Храм на Зарок, почитай сначала, что это.

Если ты не хочешь себя сдержать на три дня без бухла, как ты собираешься держать Зарок?
 
Прежде чем идти в Храм на Зарок, почитай сначала, что это.

Если ты не хочешь себя сдержать на три дня без бухла, как ты собираешься держать Зарок?
На самом деле я не знаю на что иду. Пока это просто беседа с батюшкой. Обет и зарок я понимаю, что вещь серьёзная и нельзя так просто это давать.
 
Я не хочу бухать
Я хочу не бухать
Так и не бухай.

Ты читал проф литературу, форум.
Знаешь, что первую рюмку мы пьем трезвыми. Тяга - она начинается после употребления, а не до.
До - исключительно наше алко мышление и алкоразводилово. По себе знаю.
Попробуй костыли в виде капель или таблеток.
 
Я принимаю вот такие.
Это не волшебная таблетка. Если нет чёткого решения, естественно, не в помощь.
Но если серьёзный настрой - снижают желание употребления.
Screenshot_2022-08-22-09-46-22-883_com.android.chrome.jpg
 
Здравствуй, НеНой.
Рад, что ты ещё не опустил рук. Надеюсь, ты понимаешь, что делаешь, а не пишешь это под влиянием очередного загула. Мы всегда говорили тебе, чтобы ты больше читал, больше общался на форуме, а не пропадал с него - всё это актуально и сейчас.
Пока ждёшь выздоровления батюшки, попробуй написать историю своей зависимости. Многие из нас, почти все, приходя сюда, начинали с этого.
 
Так и не бухай.

Ты читал проф литературу, форум.
Знаешь, что первую рюмку мы пьем трезвыми. Тяга - она начинается после употребления, а не до.
До - исключительно наше алко мышление и алкоразводилово. По себе знаю.
Попробуй костыли в виде капель или таблеток.
Да пожалуй стоит попробовать фарму. Спасибо
Здравствуй, НеНой.
Рад, что ты ещё не опустил рук. Надеюсь, ты понимаешь, что делаешь, а не пишешь это под влиянием очередного загула. Мы всегда говорили тебе, чтобы ты больше читал, больше общался на форуме, а не пропадал с него - всё это актуально и сейчас.
Пока ждёшь выздоровления батюшки, попробуй написать историю своей зависимости. Многие из нас, почти все, приходя сюда, начинали с этого.
Привет! Рад тебя слышать. Спасибо за поддержку и советы. Я хочу и буду...
 
Да пожалуй стоит попробовать фарму. Спасибо
Чтобы пробовать фарму, нужно получить рецепт, чтобы получить рецепт, надо пойти к врачу. Ты готов это сделать?
Привет! Рад тебя слышать. Спасибо за поддержку и советы. Я хочу и буду...
Молодец. Так ты напишешь историю?
 
Чтобы пробовать фарму, нужно получить рецепт, чтобы получить рецепт, надо пойти к врачу. Ты готов это сделать?

Молодец. Так ты напишешь историю?
К врачу-наркологу? У меня есть некоторые рецептурные препараты психотерапевт выписывал. Можно их попить. В свое время да они мне помогли выровнять проблемы определённые. А по истории яведь писал в начале этой моей темы и как начинал и как употреблял и к чему все это привело. Блин как я вспоминаю те 4 года когда не употреблял как было интересно начинать новые увлечения с головой уходил. Но сейчас былое не приносит той радости, а новое не нашёл и даже и не ищу так плыву как пенопласт
 
А по истории яведь писал в начале этой моей темы и как начинал и как употреблял и к чему все это привело. Блин как я вспоминаю те 4 года когда не употреблял как было интересно начинать новые увлечения с головой уходил. Но сейчас былое не приносит той радости, а новое не нашёл и даже и не ищу так плыву как пенопласт
Ты нормальную, расширенную напиши. Ты очень сжато всё формулируешь, я бы даже сказал, ригидно, инертно. А я тебе говорю о погружении внутрь себя, в анализе своих мотивов, своей личности, её формирования, истоков зависимости, причин. Пристальном рассмотрении периодов формирования зависимости, периода трезвости, кстати. Попытайся вспмнить, что ты тогда ощущал, какая была мотивация, какое отноешние к миру, с миром. Ручаюсь, у тебя пойдёт одно за одно, ты вытащишь из себя такие вещи, о которых мог даже и не подозревать. А, вытащив, сумеешь с ними работать, пересобрать свою личность. Без этого не помогут ни препараты, ни зароки.
 
Ты нормальную, расширенную напиши. Ты очень сжато всё формулируешь, я бы даже сказал, ригидно, инертно. А я тебе говорю о погружении внутрь себя, в анализе своих мотивов, своей личности, её формирования, истоков зависимости, причин. Пристальном рассмотрении периодов формирования зависимости, периода трезвости, кстати. Попытайся вспмнить, что ты тогда ощущал, какая была мотивация, какое отноешние к миру, с миром. Ручаюсь, у тебя пойдёт одно за одно, ты вытащишь из себя такие вещи, о которых мог даже и не подозревать. А, вытащив, сумеешь с ними работать, пересобрать свою личность. Без этого не помогут ни препараты, ни зароки.
Это не просто. Я понимаю это такая психотерапия проговорить надо. Но я довольно скованный человек. Всегда был таким. Постоянная тревога сопровождает всю жизнь начиная с садика. Мне до сих пор определённые запахи навевают такие панические воспоминания из раннего детства. Если ввести в гипноз наверное всё это можно достать и рассмотреть что разум заблокировал для самосохранения. В конце 80-х были не простые времена и как мне уже потом говорили воспитатели в садике были просто садисты. Подавляли через колено, раздевали догола и т.п. Вот а ведь я этого не помню хотя такое не должно забыться видимо блок стоит. Вот и давал мне стакан чувство покоя штоли. А когда не пил 4 года оглядываясь сейчас я же был просто невыносим. Испортил отношения с родственниками. Ворчал буквально на всех. Дорогие тачки - все воры. Зависть, гнев, гордыня и другие... Просто сухой алкаш. Про таких говорят шёпотом уж лучше бы пил.
 
Ты нормальную, расширенную напиши. Ты очень сжато всё формулируешь, я бы даже сказал, ригидно, инертно. А я тебе говорю о погружении внутрь себя, в анализе своих мотивов, своей личности, её формирования, истоков зависимости, причин. Пристальном рассмотрении периодов формирования зависимости, периода трезвости, кстати. Попытайся вспмнить, что ты тогда ощущал, какая была мотивация, какое отноешние к миру, с миром. Ручаюсь, у тебя пойдёт одно за одно, ты вытащишь из себя такие вещи, о которых мог даже и не подозревать. А, вытащив, сумеешь с ними работать, пересобрать свою личность. Без этого не помогут ни препараты, ни зароки.
Да,есть ну очень уж серьёзные вещи,кажущиеся такими не значимыми мелочами.....
А именно с ними и проще прийти к осознанию проблемы,а не просто ....пустословию.
Согласен и очень!
 
Надо писать спонсору. А мне стремно. В том плане что вдруг опять сорвусь. Хотя мы с ним в отличных отношениях и он сказал пиши в любое время как готов будешь начнём. Надо на группе проговорить это.
По состоянию пока не до стакана. Весь простывший, сопли, тело ломит, башка болит, но тест отрицательный (ковид)
 
Назад
Сверху Снизу