вот и неНой

Мне вот интересно, а как люди в АА смотрят на такое?.. Ты по мере сил своих поддерживаешь, где-то даже вкладываешь душу, тебе небезразлична судьба человека, а ему просто плевать, он пьёт и ноет, пьёт и ноет. А виноватым себя чувствуешь ты.
И при этом уйти от него как-то не выходит, он ходит в твою группу, да и вообще совсем вычёркивать человека и крест на нём ставить - это не по-христиански. И ходит он, и на всех молча с укоризной смотрит - дескать, как же так, вот вы не пьёте, а я - пью.
@SA , поделись опытом, что делать с такими эмоциями? Я знаю, что не надо страдать миссионерством, но ведь обидно как-то за безцельно потраченные усилия и пропавшие втуне слова.
 
@SA , поделись опытом, что делать с такими эмоциями?
Видимо, принять бессилие перед обстоятельствами непреодолимой силы. Сам я давно так не переживаю. Возрастное, может?
И ходит он, и на всех молча с укоризной смотрит - дескать, как же так, вот вы не пьёте, а я - пью.
Вот так прямо и с укоризной смотрит? Не стОит вешать на себя все грехи мира, грехов много, а ты у себя один, я вот только за свои отвечаю ;)
 
Видимо, принять бессилие перед обстоятельствами непреодолимой силы. Сам я давно так не переживаю. Возрастное, может?
Этому реально учиться всю жизнь можно.
Вот так прямо и с укоризной смотрит? Не стОит вешать на себя все грехи мира, грехов много, а ты у себя один, я вот только за свои отвечаю ;)
Всё верно, однако и книги АА, и Стец учат нас, что нельзя ставить крест ни на ком, и надо по мере сил помогать людям, если они приходят за помощью (а ведение темы на сайте, несомненно, просьба таковой). И возникает дилеммка =)
 
Всё верно, однако и книги АА, и Стец учат нас, что нельзя ставить крест ни на ком, и надо по мере сил помогать людям, если они приходят за помощью (а ведение темы на сайте, несомненно, просьба таковой). И возникает дилеммка =)
Молодой, горячий, хочется спасти мир, знаю. Годам к 3-м должно пройти.
 
Форум поздравил меня сегодня с годом регистрации. И действительно, а я думал прошло намного меньше времени. Продолжаю пить сейчас, реже чем раньше, но только потому что туловище не перерабатывает. 10 дней трез потом хрясь. Доза упала с 350 опьянение как с 0,6 литра раньше. Скажите нахрена всё это пишешь? А хрен знает...
 
Привет всем!
Подумал я тут и лучше все таки писать чем молчать. Снова неделя трезвости. Знаю, что это критичный срок для меня, начинаются искушения. Может это и самовнушение уже. К вечеру диалоги внутренние начинаются. А с утра всё отлично вчера 30 бассейнов + хамам. Сегодня на велике в 6 утра. Сейчас в ванной отмокаю, кофеварка заканчивает капать. Всё же отлично. На хрена пить?!
 
Привет всем!
Подумал я тут и лучше все таки писать чем молчать. Снова неделя трезвости. Знаю, что это критичный срок для меня, начинаются искушения. Может это и самовнушение уже. К вечеру диалоги внутренние начинаются. А с утра всё отлично вчера 30 бассейнов + хамам. Сегодня на велике в 6 утра. Сейчас в ванной отмокаю, кофеварка заканчивает капать. Всё же отлично. На хрена пить?!
Привет! Если продолжать упарываться физически,закономерно,что организм требует награды,и ты недолго думая,вознаграждаешь его бухлом. Надо бы действия предпринимать)
 
Привет! Если продолжать упарываться физически,закономерно,что организм требует награды,и ты недолго думая,вознаграждаешь его бухлом. Надо бы действия предпринимать)
Тут да согласен! Но я ленив необычайно и поэтому награды не будет. Делать да надо, снова согласен! Хожу на АА он лайн. Тут читаю. Разговариваю с Богом. Стараюсь без эмоций жить. Как ещё?
 
Тут да согласен! Но я ленив необычайно и поэтому награды не будет. Делать да надо, снова согласен! Хожу на АА он лайн. Тут читаю. Разговариваю с Богом. Стараюсь без эмоций жить. Как ещё?
Просто ходишь на собрания?
Найди спонсора иди по программе.
В том числе помогает дисциплинировать себя и избавиться от лени
 
Тут да согласен! Но я ленив необычайно и поэтому награды не будет. Делать да надо, снова согласен! Хожу на АА он лайн. Тут читаю. Разговариваю с Богом. Стараюсь без эмоций жить. Как ещё?
Ну без эмоций то не получится жить,ты же не робот. Любую эмоцию надо научиться проживать без алкоголя. Найди спонсора на аа и начни шагать,очень многие предлагают свою помощь.
 
Просто ходишь на собрания?
Найди спонсора иди по программе.
В том числе помогает дисциплинировать себя и избавиться от лени
Есть спонсора. Делаем книгу через телефон
 
Вера есть. Но всё происходит быстро раз и во мне уже 0,5
Держись, по себе знаю, что чем дольше не пьешь, тем потом больше это начинаешь ценить и жаль будет все начинать сначала. Я думаю, что не смогу уже повторить, если вдруг что-то пойдет не так .
 
Тут ещё фактор такой неспокойный нарисовывается. Ехаем в отпуск сегодня, а там куча всяких напитков плескается и тригеры из прошлых лет. И не ехать никак.
 
Держись, по себе знаю, что чем дольше не пьешь, тем потом больше это начинаешь ценить и жаль будет все начинать сначала. Я думаю, что не смогу уже повторить, если вдруг что-то пойдет не так .
Спасибо за поддержку! Да я понимаю и даже помню, что через месяц примерно уже снижается этот пресс. Дальше легче
 
Назад
Сверху Снизу