вот и неНой

Всё также, только хуже. Пьюсъ...
Пьёшь?
Ну тогда подождём, пока не перестанешь. Я бы очень был бы рад поделиться мнением, опытом, моими трудностями и прочим, но, братан, когда мы пьяны, мы неадекватны. Здесь и кроется ответ на твою проблему - ты даже не даёшь себе шанса протрезветь. Ты реально ничего не делаешь для себя, а писать раз за разом "я алкоголик" - это не работа.
Я не ругаю, нет такойцели. Мне бы просто очень хотелось помочь тебе по мере моих скромных сил. Но невозможно помочь человеку, который пьян. Первый шаг ты должен сделать сам.
 
Пьёшь?
Ну тогда подождём, пока не перестанешь. Я бы очень был бы рад поделиться мнением, опытом, моими трудностями и прочим, но, братан, когда мы пьяны, мы неадекватны. Здесь и кроется ответ на твою проблему - ты даже не даёшь себе шанса протрезветь. Ты реально ничего не делаешь для себя, а писать раз за разом "я алкоголик" - это не работа.
Я не ругаю, нет такойцели. Мне бы просто очень хотелось помочь тебе по мере моих скромных сил. Но невозможно помочь человеку, который пьян. Первый шаг ты должен сделать сам.
Спасибо!
 
Привет!
Как выходные прошли?)
Привет! Спасибо, что интересуешься! Всё отлично был трезв. Не совсем спокоен, но выпить не хотелось совсем т.к. физика скверная штормит голову, кишечник трясёт ну и т.п. ещё пару дней и узнаю, что мне скажешь ))
 
Привет! Спасибо, что интересуешься! Всё отлично был трезв. Не совсем спокоен, но выпить не хотелось совсем т.к. физика скверная штормит голову, кишечник трясёт ну и т.п. ещё пару дней и узнаю, что мне скажешь ))
никаких волшебных таблеток не предвидится)
 
Привет всем! Однополцев с Праздником 23 февраля. 10 дней сегодня трезвости! Что могу сказать, сама просто сухая трезвость не приносит радости. Действительно как и говорили каждодневная работа с собой и тогда подарки начнут падать ))
 
Привет всем! Однополцев с Праздником 23 февраля. 10 дней сегодня трезвости! Что могу сказать, сама просто сухая трезвость не приносит радости. Действительно как и говорили каждодневная работа с собой и тогда подарки начнут падать ))
Круто! Мои поздравления!
Самочувствие улучшится. А по теме напишу завтра, сегодня крепко занят)
 
НеНой, привет
Прости, что нарушил обещание и не написал сразу.
Честно говоря, в такое время сложно найти слова, хоть как-то сравнимые с происходящим. Но одно могу сказать точно: именно сейчас, именно в эти дни пить не просто нельзя - это преступно для себя, для близких. Наверное, есть искус спрятать голову в песок, но ты знаешь, что каждое утро ты снова и снова будешь читать новости и словно бы сам отправляться на фронт, тебе никуда не деться от тревоги, удушающего страха, только теперь к ним будет примешиваться ещё похмелье, гнев на себя и полная безпомощность, ощущение утраты контроля за своей жизнью - а ведь именно сейчас мы се должны быть максимально собранны, готовы, должны быть бодры, находить в себе силы поддерживать любимых, близких, не показывать им своей слабости.
Если ты к этому времени ещё не сорвался - продолжай в том же духе. На нас всех - огромная ответственность, теперь не только за себя. Сейчас не пить - значит быть мужчиной больше,ч ем когда бы то ни было.
Удачи, бро!
 
НеНой, привет
Прости, что нарушил обещание и не написал сразу.
Честно говоря, в такое время сложно найти слова, хоть как-то сравнимые с происходящим. Но одно могу сказать точно: именно сейчас, именно в эти дни пить не просто нельзя - это преступно для себя, для близких. Наверное, есть искус спрятать голову в песок, но ты знаешь, что каждое утро ты снова и снова будешь читать новости и словно бы сам отправляться на фронт, тебе никуда не деться от тревоги, удушающего страха, только теперь к ним будет примешиваться ещё похмелье, гнев на себя и полная безпомощность, ощущение утраты контроля за своей жизнью - а ведь именно сейчас мы се должны быть максимально собранны, готовы, должны быть бодры, находить в себе силы поддерживать любимых, близких, не показывать им своей слабости.
Если ты к этому времени ещё не сорвался - продолжай в том же духе. На нас всех - огромная ответственность, теперь не только за себя. Сейчас не пить - значит быть мужчиной больше,ч ем когда бы то ни было.
Удачи, бро!
Спасибо! Хорошие слова! Помоги нам всем Бог!
 
Да хреново... глубокая безысходность от последних событий... знаю что бухло не исправит ничего, но мозг подсовывает всякие искушения.
Это не искушение, это ложь. Молись Богу, ешь сладкое, гуляй, ограничивай чтение новостей, снижай все стрессовые факторы. Пмни - всё, что ты делаешь есть добро, кроме выпивки - это зло, которое обнулит всё добро. Это огромная ложь, ничего больше. Продумай, что ты приобретаешь от алкоголя, и что ты теряешь. На самом деле это очень простой выбор - на одной чаше весов жизнь, на другой смерть, но, чтобы понять это, нужны, наверное, годы постоянной работы.
Читай форум, общайся, пиши! Писать, особенно на первых порах, важно, прорабатывай каждую мысль - почему ты захотел выпить, что привело, какие подсознательные мотивы, что стало триггером, если не моешь разобраться - иди сюда. Ты ничего не пишешь, это плохо, надо писать. Письменная речь - это оформленная беседа с самим собой, ты об текст лечишься. Нельзя молчать, это групповая терапия.
Если нет навыка анализа мысли, пиши, как прошёл день, не своди его к обывательщине. Пиши о чём подумал, как то или иное событие отозвалось в тебе, на какие размышления навело. Пиши о природе, о её красоте и вечности, о ветре, о Солнце, буква потянется за буквой, слово породит другое слово, ты сам запускаешь свою голову, роме тебя, некому это сделать!
Верь. Верить рационально невозможно, если задаёшься вопросами - это уже не вера. Господь - звучит банально, знаю - не покидает никого из нас, но если ты пьян, если ты с похмелья, то лично я точно для себя знаю, что Он меня не слышит, ты словно за пеленой. Когда ты трезв и обращаешься к Нему со всей искренностью, Он ответит. Это нетрудно. Почитай Антония Сурожского, всё равно, что, тебе нужна крепкая и тёплая, участливая рука.
Это не война и не борьба, это принятие. Ты не должен уставать, упаси Господи тебя "держаться", если "держишься", считай, уже проиграл. Ты идёшь спокойыми широкими шагами, ты жив, ты свободен - пока сам не наденешь на себя ярмо. Нет в твоей жизни "хреново", ты жив и это хорошо, нет в твоей жизни "безысходности", ты просто не открыл глаза!
Позволь себе быть чистым.
 
Назад
Сверху Снизу