Вот и я пришла в ваши ряды

Срыв моей диеты полтора года назад закончился срывом алкогольным.
Так что имей в виду. Не зря тебе тут про диеты говорим. Если поймёшь, что срывается на алко, лучше разреши себе есть. Причем что нибудь вкусное. Разреши и не ругай себя, похудеть ты всегда успеешь. А вот протрезветь не все успевают во время.
Мудрые слова, коллега!
 
Срыв моей диеты полтора года назад закончился срывом алкогольным.
Так что имей в виду. Не зря тебе тут про диеты говорим. Если поймёшь, что срывается на алко, лучше разреши себе есть. Причем что нибудь вкусное.
Это я понииаю. Цель диеты не похудеть у меня, а не пить.

Я просто вообще не могла остановиться.
 
Это я понииаю. Цель диеты не похудеть у меня, а не пить.
Я просто вообще не могла остановиться.
Для остановки все средства хороши. Но метод и мысли все же попробуй пересмотреть.
 
Для остановки все средства хороши. Но метод и мысли все же попробуй пересмотреть.
Обязательно буду переосмыслять, знаю что это не метод - это просто передышка не пить пока так, раз по другому не получалось.

Читаю форум с прошлого года, часто даже кому то тоже хотелось написать, но не писала, естественно - пустое имя без истории которое еще и советы дает - это как то не очень...
И вот что скажу - я очень многое узнала о своем будущем, которое будет если продолжу пить. Так что у меня выбор такой - или к тому будущему, которое мне так не нравится, вернее к разрушению себя, деградации или к такому будущему, которое я хочу. Выбирать мне
 
И еще - у меня вопрос. Почему все пишут про чувства вины - отчего оно? У меня нет никакого чувства вины вообще. Объясните - отчего оно? Откуда?
 
И еще - у меня вопрос. Почему все пишут про чувства вины - отчего оно? У меня нет никакого чувства вины вообще. Объясните - отчего оно? Откуда?
Чувство вины внушают алкоголику ближние, чтобы было удобнее им манипулировать.
Почитайте созораздел, там вам расскажут, какое все мы, алкоголики, гуано.
<
 
Чувство вины внушают алкоголику ближние, чтобы было удобнее им манипулировать.
Почитайте созораздел, там вам расскажут, какое все мы, алкоголики, гуано.
<

да и без созов прекрасно можно обойтись!)))

У меня нет никакого чувства вины вообще. Объясните - отчего оно? Откуда?

Как вариант - много можно вспомнить/надумать моментов, за что повиноватить себя, это ж какой повод! Чем больше поводов найдёшь - тем более виноватым себя почувствуешь, ну а как же потом себя бедного несчастного не пожалеть? Короче, чем больше чувство вины раздуешь - тем качественнее нажрёшься! 😁

Ветта, нет у тебя его - и славтехосспаде!
 
Тю,чувство вины... Вот чувство,когда тебя обидели!!! Это повод,а обидеться на что-то-раз плюнуть,и вот тебе и повод!
 
Сегодня пятница - уж этот день я не пропускала ох как давно. Вышла с работы и знала, что сегодня я пить не буду, пока стояла в пробке врубила громко музыку и такое счастье на меня накатило -- я сегодня не пью! Подпевала радио в голос. Как же хорошо, что принял решение и знаешь что пить не будешь и вот оно счастье - нет сомнений, никто тебе на ухо не шепчет - да ладно, давай выпей немного, расслабься.
Сижу, смотрю биатлон, никакого тумана, выбрала из коробочек самую вкусную - жульен с грибами - вкусняшка, съела помидорки, огурчик, ах какая молодец, выпила фенибут для сна и знаю что и сейчас прекрасно и завтра утром будет "Доброе утро" а не " ну на фига я опять выпила".

Я форум читаю давно и знаю, что все и те кто с большими счетчиками говорят "не пей - это классно" вот сижу и себе говорю уже сама "какой же это кайф не пить". Запоминаю это состояние, чтобы когда шепот начнется вот эту эмоцию вспомнить - ну не даст мне она подружка алкашка это подлинное ощущения счастья.

Эх..знаю-читала-эйфория пройдет, фенибут пора будет прекращать пить. Но фиксирую, создаю привычку, читаю вас, дорогие форумчане....ээээ столько надо еще успеть, ну нафик надо эта алкашка. Вот всегда бы так было.... Значит будет. назад не хочу.
 
Короче, чем больше чувство вины раздуешь - тем качественнее нажрёшься! 😁

Ветта, нет у тебя его - и славтехосспаде!
Ой, слава богу, пусть и не будет, значит еще не успела приобрести😄))
 
У меня отец был ЕУшником лет 20, был очень уважаемым и хорошим человеком, потом в 62 инфаркт, потом не пил не курил, но и с работы ушел и стал медленным, жил на таблетках, в 66 умер внезапно - тромб. У отца в родне много мужчин были алкоголиками, но женщины вообще не пили.
У матери брат любил выпить - инсульт, умер в 46 лет. Я сыну говорю - имей ввиду - у тебя плохая наследственность. Но я даже и не думала, что первой женщиной алкашом во всей родне буду я.
Вот интересно что думают про меня мои папа и моя бабушка на том свете. Наверное просто в шоке.
 
Читаю ссылку http://nepit.ru Я и раньше это уже читала. И вдруг понимаю, что я и форум и все ссылки и важные темы читала попивая винцо. Да, я не напивалась, с утра я была типа трезвая ( считала четко - бутылка вина 11 градусов с 19 до 21 часа, расчет алкотестера - в 9 утра можно за руль, в пятницу и субботу можно полторы бутылки - за руль только после обеда) ну и все же, я все это читала в том постоянном ЕУшном состоянии...
Так вот про ссылку - очень интересно про дно и про бессилие и про признание поражения. Вот и думаю - на дне я или нет? Можно конечно и еще опуститься, но очень не хочется. Про поражение - да, точно, я точно потерпела поражение - не могла остановиться вообще, аж за диету эту схватилась как за соломину....
 
я никого тут не слушала, и перестала жрать и пошла на спорт с первого же дня отказа от алкоголя.
Очень важно слушать свой организм.
Через какое-то время (не помню точно, недели через 3-4) у меня случился перелом - я стала хотеть сладкое. Я никогда в жизни не любила сладкое и не ела, а тут вижу торт и хочу. Я скупала все подряд, потому что не знала, какое это на вкус, и ела, ела, ела.
В принципе так и поглощаю сладости, но сейчас уже стараюсь себя ограничивать жестко.

На тортах и отказе от алкоголя сбросила 8кг, правда спорт так и имеет место быть в моей жизни в серьезных объемах.

Единственное, что мне, как и всем не нравится, у тебя приоритет похудеть, а не перестать пить.
Все-таки я хоть и не ела, у меня в голове крутилась одна всегда мысль: не пить - не пить - не пить. Как начала жрать сладкое не помню, пошла, купила 4 торта и стала наворачивать.
 
А первая пятница - это вообще другой мир!
Я в своей теме начала ныть с понедельника, что скоро пятница, ждала, боялась, планировала каждую минуту, ве равно было сложно.
Сейчас уже конечно пятница в этом плане ничем не отличается от понедельника 😄
 
Читаю ссылку http://nepit.ru Я и раньше это уже читала. И вдруг понимаю, что я и форум и все ссылки и важные темы читала попивая винцо.

О, тогда смело можешь перечитывать.
Восприятие меняется уже после небольшой дозы алкоголя, просто мы этого не замечаем.
 
Я тоже когда пришла хотела больше похудеть, но до этого все мои диеты кончались конкретным заплывом. И все результаты шли в топку. Алкоголику нужно много еды поначалу, чтобы мозг восстановился, особенно сладкого. В полгода я всеж села на диету, но как почуяла, что выпить хочу, пошла и наелась. И поняла, что рано. Сейчас стараюсь есть поменьше, но знаю точно, что если захочу выпить пойду и куплю торт.
 
Назад
Сверху Снизу