Вместе по жизни шагая

DAMMIT

Участник
Не пьет 10 лет 10 месяцев 27 дней
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
6
Итак, начнем. Я - алкоголик. Прискорбно, но это факт. Пить начал примерно лет в 15 - в компании, как и многие. Пиво, коктейли - каждый вечер 2-3-5 банок - на сколько денег хватит.. Крепкий алкоголь я не любил, всегда предпочитал вино, коктейли, а особенно пиво. Шли годы, появилась работа, хорошая работа. В пивоваренной компании.. Пусти козла в огород.. Притащить домой ящик-другой пивасика стало проще, чем сложить два и два - на балконе был настоящий мини-склад. Пил литрами, не считая, угощал всех, кто рядом - весело, чего уж там.Годы меж тем останавливаться не планировали - шли себе. Работа-учеба-любовь-морковь-все дела.. И пиво. К которому начал добавляться коньячок, винцо и пр.. Первый серьезный звоночек ударил в голову на собственной свадьбе - напился так, что ни о какой брачной ночи речи и быть не могло - дополз до кровати и вырубился.. Стыдно и обидно. А чудеса продолжались - стал набирать вес. Причем заметно рос только живот.. Стал срываться на жену - доходило до рукоприкладства - какие-то вспышки гнева, молниеносный выброс ярости в окружающих. Потом был стыд и чувство вины, которое нужно было задушить..да, правильно - пивом. Постепенно исчезало желание что-либо делать в принципе - какая то слабость, апатия.. Жену в корце концов увели. Из под носа увели - а мне как-то пофигу было.. В один далеко не прекрасный момент посмотрел вдруг на пустые полки.. ее полки.. и понял, что потерял самое дорогое, что у меня было - как будто половину меня оторвали.. О, как я тогда нажрался.. Я думал, что нельзя смеяться и плакать одновременно - до того момента... Не знаю, сколько это продолжалось - дни слились в сплошную черно-белую полосу - днем работа на автомате, ночью - алкоголь до отключки.. Получается , что просуществовал я так где-то чуть больше полугода. Бесцельно, не думая ни о чем - пустота, заполняемая бухлом до краев. Я был одинокой толстой развалиной, 140 кг веса, одышка и полный пофигизм - а мне было всего 27.. Потом нашел ниточку - стал собирать модели машинок. Фанатично, отдавая этому все свободное от работы время и все свободные деньги. Наверное, это помогло мне не свихнуться и не наложить на себя руки. Стало полегче - но пить я не перестал. Осознание собственного алкоголизма пришло ко мне 18 июня сего года, внезапно и ясно, как когда-то пришло осознание потери любимой. До этого я несколько раз обещал себе, что возьмусь за ум, брошу пить, займусь здоровьем, найду свою половинку... Но теперь у меня был конкретный план. Я уехал в деревню к родственникам, и все выходные квасил - я знал, что это - последний раз. Я поставил себе срок - сначала месяц без алкоголя - но потом пересмотрел цель - теперь это год. Год Абсолютной Трезвости. Сегодня было ровно три месяца. За это время я ни разу не прикоснулся к бутылке. Встречи с друзьями провожу с бутылкой кваса в руках. Я никогда не ощущал такой ясности мыслей, как сейчас - я чувствую в себе силы и желание перемен.. Тяга есть - иногда она почти не ощущается, а иногда чувствуется физически.. Но я знаю, что год я продержусь. Что будет потом - не знаю, надеюсь, что за это время я изменю свое отношение к жизни и к себе, и завяжу навсегда.
 
а че на пивоварне пьяным раюотать считается нормой?
привет! удачи!
 
начало есть. И скажу хорошое такое начало и четкая цель и желание растаться с алкоголем, ты на верном пути и мне с тобой по пути. Будем вместе весело шагать по просторам. Удачи!!!
 
... Осознание собственного алкоголизма пришло ко мне 18 июня сего года, внезапно и ясно, как когда-то пришло осознание потери любимой. До этого я несколько раз обещал себе, что возьмусь за ум, брошу пить, займусь здоровьем, найду свою половинку... Но теперь у меня был конкретный план. Я уехал в деревню к родственникам, и все выходные квасил - я знал, что это - последний раз...
О, привет, DAMMIT!
Чо такое в небесной канцелярии в июне с.г. стряслось!?
Повышенная норма раздачи путевок в трезвость.
Я со своей решимостью из того же месяца.
Интересный такой ход: терпеть 3 месяца и только потом о себе написать.
Зачем терпел-то?
Не хотел местным нытиком из срыва в срыв выглядеть?
Правильный насторой.
В церкви тебя за гордыню пристыдили бы, а с алкоголем так и надо.
 
Не надо ставить какие то сроки .
Я сам пивной и тож примерно с таких же лет ..
Надо бросать совсем , без сроков и дат . Что бы не было потом соблазнов .
Ты свое выпил . Что мог потерял . Теперь надо строить жить заново . А прошлое похоронить .

Я тож кстати тему открыл только через три месяца , так сказать уже с какой то уверенностью в себе .
 
Я - алкоголик. Прискорбно, но это факт.
Шли годы, появилась работа, хорошая работа. В пивоваренной компании.. Пусти козла в огород..
Я был одинокой толстой развалиной, 140 кг веса, одышка и полный пофигизм - а мне было всего 27..
То что ты алкоголик - не прискорбно.Это всего лишь болезнь как и любая другая.Люди чем только не болеют - но всегда стараются выздороветь.
Вот и ты старайся быть здоровым и свободным от алкоголизма.
Из пивоваренной компании надеюсь уволился? 😄
У тебя две зависимости как видно из твоего краткого изложения:алкогольная и переедание.(По последней - есть соответствующие форумы,попробуй туда походить,почитать людей с аналогичной нездоровой "пищевой зависимостью")
Частенько люди с этими двумя зависимостями (а я одна из них 😄 )бросая пить не могут сбросить лишний вес,потому что заменяют алкоголь едой в неумеренных количествах.Так что тебе поможет нахождение на двух форумах - НД и для "пищевых зависимых".Удачи!
Главное - быть настойчивым в достижении целей.
 
О, привет, DAMMIT!
Интересный такой ход: терпеть 3 месяца и только потом о себе написать.
Зачем терпел-то?
Не хотел местным нытиком из срыва в срыв выглядеть?
Правильный насторой.
В церкви тебя за гордыню пристыдили бы, а с алкоголем так и надо.
Привет. Не знаю, зачем - наверное сначала хотелось убедиться самому. А гордыня.. Мне кажется, что с нашими проблемами любой трезвый день - повод гордиться.. Да, горжусь. В кои то веке ощущаю себя на что-то способным..
 
[quote name='Солнечная радость' date='22.9.2013, 9:10'
Из пивоваренной компании надеюсь уволился? 😄 [/QUOTE]
Теперь закусками занимаюсь - вялка, снеки, так что пиво все равно рядом..
 
... Мне кажется, что с нашими проблемами любой трезвый день - повод гордиться.. Да, горжусь. В кои то веке ощущаю себя на что-то способным..
Только у гордыни и наши проблемные издержки есть: погордился себе - возникает желание вознаградиться.
 
Только у гордыни и наши проблемные издержки есть: погордился себе - возникает желание вознаградиться.

Дык награда - награде рознь. Можно купить абонемент в бассейн, например))))
 
Теперь закусками занимаюсь - вялка, снеки, так что пиво все равно рядом..
Если искушение под рукой - сложно будет бросить пить.Но конечно при ОЧЕНЬ большом желании завязать - бросить вполне реально.
 
Назад
Сверху Снизу