весна в муми-доме

муми-тролька

Активный участник
Не пьет 5 лет 1 месяц 23 дня
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
218
Пол
женский
Всем доброе время суток! На форуме зарегистрирована довольно давно. Ну обо всем по более менее порядку.

Лет до двадцати пяти видимых проблем с алкоголем не было, пить попробовала лет в восемнадцать причем резко водку, запивая пивом в компании с будущим мужем, ( тогда я этого шага не предполагала, совпало просто) ничего я не поняла помню сижу, потом утро и ужасное состояние, после этого (имея отца с проблемами с алкоголем) специально контролировать себя не приходилось, пила может раз пять в год, праздники и д.р. "как все", какие то напитки нравились, какие то нет.

Вообще я очень ему доверяла и он был постарше, такой сурьезный, но и последствий от алкоголя пока не было. Инициатором выпить был он, сам пил, но в неадекват впадал редко. Казалось все нормально.

Беременность и далее прошли спокойно. Без употребления, хотя почему то навязчиво предлагал по чуть чуть ибо можно и даже вродь как пользительно. Отказывалась, ибо страшно за дитя.

Далее стал назревать кризис в отношениях и он начал все чаще приносить чего нить на вечер выпить. Ни мысли догнаться, ни напиться тогда еще не было, но я так понимаю механизм болезни был запущен. К сожалению мысли не пить в тот момент тоже почему то не возникло.

Потом в определенный момент поняла, что дозы большие, что есть похмелье, жутчайшее состояние, стыд за свое поведение. Он этим умело пользовался. Виновата я во всем сама, без сомнений, но вместо помощи то угрозы и обвинения в последней стадии, распущенносии, лени и т.д., а потом покупки алко на двоих, приглашение и убеждения, что все в норме и т.д. все это привело к огромным проблемам, претензиям, неудовлетворенности, обвинениях в неудовлетворенности.

Потом я поняла, что у него есть другая и началась игра в детектива, которая просто сводила меня с ума, около года, проблемы с алко усугублялись, скандалы, истерики, новые проколы, глухая несознанка, куча грязи, ноль помощи по дому, отлучки, манипуляция, использование чувства вины, в конечном итоге мы с ней общались на просторах интернета (я таки успешный детектив) пока она не решила мне признаться (ну т.е. подтвердить) сказала ему что я все знаю от нее. Далее слово развод, я согласилась. Кстати в этот период знала, что должна быть сильной и не пила, но состояние свое не опишу, я сходила с ума я видела одно, с человек убеждал в другом, его защита это нападение, с любыми запрещенными приемами.

Лето прошло спокойно. Однако вначале в разгар всяческих хождений по судам стало хотеться выпить. Уже знаю, что не нужна компания (и отцу не была нужна, одному вообще комфортнее), уже могу не открывать дверь тк не слышу, провалы в памяти - все это было, пик пришелся год назад (а то чегож на форуме регалась), потом начала справляться, но полного отказа не было и срывы тож были. Провела лето настолько продуктивно с деткой как смогла, а вот недавно увыс, выпимши. И чет так понесло (в плане тяги и саможалости и желания забыться...) думала все позади, а нифига видать не все. Хватит себя обманывать, честно ставлю счетчик и пробую идти вперед. С алко нет будущего. За все мои семейные годы разбежались друззя, без преувеличения, одна (слава богу мама, но не нанее ж все вываливать, проблемы мои увы видит, может все же списывает на ситуацию. Но этож только повод. А проблема алкоголь). Сижу сама с собой сама в себе, бывший все хочет вернуть, а нечего уже возвращать. Выгорело, дотла. Боюсь продолжить пить, тогда еще и никого не останется.

Многабукаф, простите если что.
 
Привет, Муми-тролька!
Располагайся на форуме. Перечти Стеценко "Как не пить". Почитай Валентину Мельникову на тему созависимости. Форум читай 😍
 
Привет!
Вот и тема созрела. А кто родился у тебя? как давно?
Что пила?
Чем думаешь занять себя вместо пития?
 
Привет, Муми-тролька!
Располагайся на форуме. Перечти Стеценко "Как не пить". Почитай Валентину Мельникову на тему созависимости. Форум читай 😍
Спасибо!
Перечитаю обязательно. А вот второго автора не читала, поищу. 😄 т.е. найду
 
Вернешь его к себе-считай что на те же грабли
<

Будь здесь.Здесь и друзья и поддержка.Это первое что тебе сейчас необходимо.Я с тобой.
 
Привет!
Вот и тема созрела. А кто родился у тебя? как давно?
Что пила?
Чем думаешь занять себя вместо пития?

Привет, созрела 😉
Сын, скоро четыре года
Пила в основном пиво с бывшим, сама вермут или вино, по случаю виски, была и водка, как правило на двоих, но один раз уже только себе брала. В последний раз вермут.
Вместо пития выход с отпуска, работа, причем естественно после отпуска куча хвостов, ритм бу серьезным. И ребенок. В таком возрасте проблем с занятием времени ведь нет, главное трезвая мама и спокойная. При сыне все держу в себе, если сын не со мной, все держу в себе 😄 , недавно с бутылкой подружилась, больше не хочу.
Пока нет планов громадья, все понемногу.
 
Вернешь его к себе-считай что на те же грабли
<

Будь здесь.Здесь и друзья и поддержка.Это первое что тебе сейчас необходимо.Я с тобой.
Спасибо. Возврат не мой случай. Кроме алко ситуацию после ребенкиных полутора лет назвала бы психологическим и иногда физическим насилием. Психику свою "ощупываю", хочу понять масштабы бедствия и не запить 😄 мания преследования вот только недавно стала проходить. Буду ) я решалась долго, я ж все сама, вот вам как говорится и все и сама 😉
 
Спасибо. Возврат не мой случай. Кроме алко ситуацию после ребенкиных полутора лет назвала бы психологическим и иногда физическим насилием. Психику свою "ощупываю", хочу понять масштабы бедствия и не запить 😄 мания преследования вот только недавно стала проходить. Буду ) я решалась долго, я ж все сама, вот вам как говорится и все и сама 😉


Умница,первый шаг сделан.Осталось сохранить в себе это ощущение -не пить.
Старайся меньше заниматься самоанализом вплане о случившимся,от этого ничего не изменится,а нервы накрутишь.
Мысли рационально,хотя бы пытайся.Не думать о плохом,что случилось то случилось.Твоя задача на первое время
сохранить психику в равновесии.
 
Располагайся на форуме. Перечти Стеценко "Как не пить". Почитай Валентину Мельникову на тему созависимости. Форум читай 😍
Пардон, Смирнова. 😳

или Валентина Новикова, или Валентина Москаленко, или А. Мельников. 😉
 
Пардон, Смирнова. 😳

или Валентина Новикова, или Валентина Москаленко, или А. Мельников. 😉
Ох, Лоллик, так и хочется сказать, всех их. Новикову слушать. А Москаленко и Мельникова читать.
У меня уже в голове винегрет из наших 😁
 
А я сейчас на Психологическом вампиризме Михаила Литвака сижу.

И мне - нравится!
 
А я сейчас на Психологическом вампиризме Михаила Литвака сижу.

И мне - нравится!


Я почти все его прочла.Мне тоже приглянулся.Но он свою линию гнет,напирает так,чувствуется.
 
А я сейчас на Психологическом вампиризме Михаила Литвака сижу.

И мне - нравится!
Думаю, это тоже стоит изучить. Сейчас одна из внешних проблем это различные тактики по манипуляции. Внешне гну ровную, не истеричную последовательную свою линию поведения, иначе все это затянется, но внутренний резерв слаб, нужно видимо плотно изучить данное направление. Моя проблема приняие всего за чистую монету без двойного дна. Это же низко, манипулировать другим человеком.
 
Настроение меняется и меняется, от внезапных слез, до нормального. Надо купить что нить успокоительное, со сном проблем нет и слава богу. Ставлю конкретные задачи и решаю их. Иногда хочется просто остановить какого нибудь человека на улице и поговорить ))) дауш, дожили. Мама всегда говорила что я сильная, не то видать мы принимаем за силу). Восставшая говорит, надо не крутить мысли по кругу, умом понимаю, но пока сложно. Надо ж везде найти логические связи, и , видимо, попутно, оправдания. С другой стороны пару мсяцев назад представляла из себя тупо сидящий и смотрящий в никуда пусть и трезвый обьект, полгода ела через силу, толлко при маме, а так днями могла не есть, не лезло. Ставлю себе напоминание, не хочу туда, а если буду пить, знаю, что в вернусь, буду выть и оправдывать себя, противно
 
Назад
Сверху Снизу