Вернулся.

Captain America

Участник
Не пьет 14 лет 3 месяца 22 дня
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
55
Вот я и вернулся на нотдринк. Не было меня здесь где-то пол-года. Выставил счетчик. Только не знаю что теперь дальше.

Не пью почти пять месяцев. Получилось что в начале января поругался с девушкой (насовсем) и чуть не потерял работу. Хотя эти вещи и не фатальные (т.е. обратимые) стало понятно куда меня ведет. Т.е. что со мной будет если не завяжу.

Тяги практически не было. Первые две недели только ломало физически сильно. Т.е. было именно физическое желание. Причем не напиться а просто "пивка". Т.е. все как при бросании курить.

Обычно меня хватало на 1 месяц. И в этот раз почти то же самое. Через месяц пришла тяга. Каким-то чудом (я сам даже не пойму что произошло) я ее переодолел. Я уже зашел в магазин с твердым желанием купить синьки. Но почему-то одумался и остановился. Больше тяги не было.

Правда мне еще помогло то что я себе разрешал курить. Т.е с куревом я тоже собирался разобраться но позволял себе "срываться" и устраивать закуры. Т.е. попытался разграничить сигареты и алкоголь. Т.е. у меня в основном когда я срывался я начинал и пить и курить одновременно.


Нотдринк не читал. Слушал только подкасты (aajustfortoday.com). Сейчас тяги нет. Иногда бывает депресивное настроение но я его не связываю с желанием выпить. Т.к. пить уже не хочется. И кстати не использовал никаких заменителей. Т.е. не стал больше есть или усиленно заниматься спортом.

ЗЫ: Как-то вот так. Не знаю правда зачем все это написал.
 
Вот я и вернулся на нотдринк. Не было меня здесь где-то пол-года. Выставил счетчик. Только не знаю что теперь дальше.
...
ЗЫ: Как-то вот так. Не знаю правда зачем все это написал.
Как зачем? Успокоить своё больное самолюбие. И завысить самооценку.
Наверное, помогло...
Желаю удачи в трезвой жизни. Бог в помощь.
<
 
Молодец, что не пьешь. Что такое подкасты? По ссылке прошел, но не пойму чего с этим делать
 
Феномен данного форума ( на мой взгляд) в том, что здесь пребываю люди, которые разобрались или в стадии разбора с ещё одним явлением , вводящим основную массу в заблуждение - с алко.Мне понравилось, как сказал один "бывший" по поводу эссенуаций на тему умеренного потребления , пользы и всякой там гурмании по напиткам :"Ребята, вы ещё только идёте на войну, с которой я уже вернулся".
Тот, кто вернулся (если вернулся) опытнее, мудрее и с ним интереснее.
 
Молодец, что не пьешь. Что такое подкасты? По ссылке прошел, но не пойму чего с этим делать

Ошибся. Там не .com a .org

Подкасты это короткие (5-30 мин) аудиоролики в формате MP3 (в основном). Правда там (на сайте) по английски все. Я в MP3 плеер заливал и слушал (английский учу).
 
Как зачем? Успокоить своё больное самолюбие. И завысить самооценку.
Наверное, помогло...
Желаю удачи в трезвой жизни. Бог в помощь.
<

Да не... я не попозировать пришел.

Просто когда "трезвился" (бросал, потом опять начинал, срывался и прочее) в течении полугода до этого часто читал notdrink и учавствовал понемногу.

А как бросил то перестал заходить на форум. И с друзьями практически перестал созваниваться/встречаться. Стрес у меня был. Замкнулся сильно. А сейчас вроде-бы отошел.

А форум тут не причем. Эт мои загоны.
 
Вот я и вернулся на нотдринк. Не было меня здесь где-то пол-года. Выставил счетчик. Только не знаю что теперь дальше.
Как не знаешь чего дальше? Радостно не пить!


Мне понравилось, как сказал один "бывший" по поводу эссенуаций на тему умеренного потребления,
пользы и всякой там гурмании по напиткам :"Ребята, вы ещё только идёте на войну, с которой я уже вернулся".
Ой, мне тоже зело понравилось! Щас утащу в свой дневник цитату.
 
Был сегодня на предыдущей своей работе. Нужно было справку забрать.

А там я много накуролесил. И на корпаративах "в мясо". Да и с перегаром появлялся постоянно. Так сказать репутация. И справку какую я хотел мне не дали (не пошли на встречу) да и смотрели
на меня как-то снисходительно-усмехательно. Хотя я там год как уже не работаю да и почти пол-года не пью (т.е. морда не опухшая, цвет лица здоровый и вид презентабельный).

Вышел оттуда с мрачным настроением. И мерзко не за то что "они такие все козлы" а от того что взглянул на себя чуть со стороны, каким был раньше. Мерзко стало. Вот оно "прошлое". Никуда от него не денешься.

Появился еще один дополнительный стимул не пить. Так что день для меня был полезный. Главное что не начал себя жалеть но и гнобить особенно тоже не стал. Что было - то было. Сделал выводы, отрехнулся пошел дальше. Правда настроение только вечером улучшилось. Но это не смертельно.
 
Назад
Сверху Снизу