Верю, начало трезвой жизни положено

Да, Наташа, наши одинаковые заблуждения исходят из алкоустановок, сформированных в обществе.
Они делят пьющих алкоголь на категории по внешним атрибутам : алкоголик - канава, дешевый спирт, запой, 2 бутылки водки на рыло за вечер .
Бомжи из 90х. Да и вообще образ опустившегося человека.
1704610166898.png
Конец второй и третья стадия - вот они, типа, алкаши. А мы... мы не такие, да. Культурно из хрусталя дорогие напитки - и не просто нормально, а чуть ли не положено статусом. Ведь успешные люди не могут быть алкашами, да?
И не алкоголик , а просто культурно выпивающий как все - это алкоголь подороже, пьешь не в канаве а за столом , ну и много еще всякой шелухи , не имеющей отношения к определению зависимости. Мы изо всех сил стремились держать планку , чтобы не называться позорным словом алкоголик.
Позорным это слово сделали мы сами, ориентируясь на отрицание собственной проблемы другими "культурно пьющими".
КАк пишет уважаемый @Piramidon,
, в определении алкоголик есть лингвистическая неопределенность .
Но на мой взгляд, это не просто неопределенность.
Это намеренная путаница, лицемерие и ложь с целью сокрытия истины о том ,что алкоголь -это наркотик и яд. С развитием медицины , биохимии и психологии это стало как никогда ясно, но и по сей момент официально этанол не признан наркотиком и не получил запрет .
Был одно время признан. Но в 1971ом ООН исключила его из психотропных веществ.
Производители алкоголя и его продавцы - это богатые влиятельные люди. Им не составляет труда поддерживать лживое представление об алкоголе. Хотя с развитием интернета это становится все сложнее.
Плюс правительства большинства стран- это или алкоголики, либо же друзья производителей этонола, или просто умные и коварные люди , понимающие , что алкоголизированным обществом с мозгами в виде холодца и подавленной волей легче управлять.
Поэтому в 90е страну с удовольствием залили импортным алкоголем, продавая его кому угодно.
1704610787532.png
 
Но в 1971ом ООН исключила его из психотропных веществ.
ясно , кто верховодит в данном органе( не побоюсь этого слова)))
Поэтому в 90е страну с удовольствием залили импортным алкоголем, продавая его кому угодно.
такая знакомая картина на фото из 90 с киоском .
 
Последнее редактирование:
А сейчас его начали идеализировать, в Слове пацана... Я не смотрела, но слышала отзывы, в том числе и своих детей ..
 
ясно , кто верховодит в данном органе( не побоюсь этого слова)))

такая знакомая картина на фото из 90 с киоском .
И главное, все на одном прилавке, собачий корм, туалетная бумага и сникерсы.
Как то иду, а там среди всего этого изобилия силиконовый фалос лежит, с ценником )))

Стрёмное время было.
страшно вспомнить
Как наказание, за то, что плохо молимся :old: :-D
 
что алкоголизированным обществом с мозгами в виде холодца и подавленной волей легче управлять.
Полностью согласен и в этом аспекте нахожу очень много общего с тоталитарными сектами и идеологиями (это я не про Веру, если что, а конкретно про культ, его служителей и всякие там танцы с бубнами).
 
Стрёмное время было.
Ну, не все так однозначно. Я сейчас только за СЕБЯ пишу, так вот, в те годы МНЕ дышалось однозначно свободнее, а сейчас не могу отделаться от чувства, что стальные пальцы иерархической структуры, организующей управление обществом (ну, вы поняли), все сильнее сжимаются у меня на шее.
 
Ну, не все так однозначно. Я сейчас только за СЕБЯ пишу, так вот, в те годы МНЕ дышалось однозначно свободнее, а сейчас не могу отделаться от чувства, что стальные пальцы иерархической структуры, организующей управление обществом (ну, вы поняли), все сильнее сжимаются у меня на шее.
а если все бросить и приехать в тропики , купить лодку и стать вольным рыбаком?
Это я так, как вариант. :leaving: Хочется чуда в Рождество.:ded_i_elka:
 
Ну, не все так однозначно. Я сейчас только за СЕБЯ пишу, так вот, в те годы МНЕ дышалось однозначно свободнее, а сейчас не могу отделаться от чувства, что стальные пальцы иерархической структуры, организующей управление обществом (ну, вы поняли), все сильнее сжимаются у меня на шее.
а мне было страшно.
Я приехала из деревни в большой город учиться. Одна-одинешенька.
Жила на Уралмаше, в центре бандитских разборок где почти каждый день кого то убивали, грабили и насиловали.
Есть было нечего, денег не было. Могли в общаге сварить суп из пакета и есть его несколько дней.
Потом добавились пьяные ужасы.
Лучше немного стало к концу 90х когда пошла работать. Хотя б еда появилась. Но и пьянства стало больше
 
а если все бросить и приехать в тропики , купить лодку и стать вольным рыбаком
Если честно, то такой вариант является моей Путеводной Звездой и главной мотивацией для отказа от алкоголя и много чего еще. Но сначала нужно обеспечить себя доходом, не зависящим от иерархической структуры, организующей управление обществом ( :-D в 90-е я бы написал одним словом). Но, самое главное - может элементарно не хватить времени, учитывая мой возраст, а ведь мне еще 4 года и 7 месяцев сидеть в кредитной кабале.
 
стальные пальцы иерархической структуры, организующей управление обществом
Акценты на себя нужно смещать, человеку что бы быть счастливым, по сути ничего не нужно, кроме гармоничной психики, ресурсы организма безграничны.
а если все бросить и приехать в тропики , купить лодку и стать вольным рыбаком?
На Баунти? . и там найдут, если не мобилизуют, так ковидом застращают :-D
 
Но сначала нужно обеспечить себя доходом, не зависящим от иерархической структуры, организующей управление обществом (
ну ты же рыбаком будешь!
Рыбу всегда будут покупать. Вот и доход тебе
 
а мне было страшно.
Я же и говорю, все не так однозначно. Свои плюсы и минусы. Тогда процесс трудоустройства в другое учреждение занимал 2 часа, сейчас - 2 недели. Тогда разнообразных паразитов, сидящих на моей шее (руководителей всех рангов, экономистов и бухгалтеров и пр.) было на ПОРЯДОК меньше. А они еще и разговаривают с тобой через губу, как с плебсом, мужицкой кастой. Зато если приключается какой-нибудь вселенский п-ц, типа глобальной пандемии, так все один в один, как у Салтыкова-Щедрина: "А что, ваше превосходительство, — сказал он радостно,— если бы нам найти мужика?"
 
Назад
Сверху Снизу