Верю, начало трезвой жизни положено

@Павия, Надя, какая ты красивая!
Желаю тебе только хорошего, сбычи мечты, здоровья, быть прекрасной и любимой, ну и конечно, трезвой! :obnim1: :kiss2: IMG_20240106_160310.gif
 
Чтоб не забывать прошлое. Ну и на работе ситуация тяжёлая, отвлекаюсь.
а я вернулась на сайт спустя почти 2 мес отстутсвия по той же причине, чтоб вспомнить прошлое, ну и психологически тяжело.
Может тоже запишусь в марафон. Сейчас уже поздно?
 
@Павия, помоему, он до 24 января.
Ну там постоянно марафоны, то трезвые, то ЗОЖные, то спорт. Найдешь себе по душе.
 
Дорогие друзья. Хочу поздравить с наступившим новым годом и с наступающим рождеством всех, кто идёт по пути трезвости и подставляет свое дружеское плечо идущим рядом, а также протягивает руку помощи спотыкающимся на ухабистой дороге. Хочу поблагодарить вас всех за мою трезвость. За возможность общаться с вами. Это огромное счастье иметь так много неравнодушных друзей. Признаюсь,что трезвость-это самое большое мое достижение за последние 30 лет. Сейчас мне намного сложнее психологически чем в пьяные годы, но я проживаю тяжелые чувства осознанно и очень надеюсь прийти к гармонии в душе. В пьянстве глушила эти состояния пытаясь уничтожить их и себя. На данном этапе трезвости я горжусь тем, что я алкаш в ремиссии и даже говорю об этом вслух. Мне кажутся намного более несчастными люди пьющие и отрицающие ,прячущие свою зависимость за маской благополучия или находящиеся в невежестве по поводу алкоголя. Хочу пожелать вам любимые бывшие алкашата пусть сбудутся все самые заветные мечты и пусть все ищущие найдут причину своего алкоголизма и обретут баланс и гармонию ))). Ps не стыдно показаться на глаза. Тоже благодаря трезвости
Божечки какая ты красивая!!!
Спасибо Надюша за поздравления и теплые добрые слова❤️
Тебе тоже счастья здоровья и конечно трезвости ❤️❤️❤️
 
Божечки какая ты красивая!!!
Спасибо Надюша за поздравления и теплые добрые слова❤️
Тебе тоже счастья здоровья и конечно трезвости ❤️❤️❤️
Наташенька, спасибо! :IN LOVE:
Трезвость это супер :-D
КАк праздники проводишь?
 
Наташенька, спасибо! :IN LOVE:
Трезвость это супер :-D
КАк праздники проводишь?
У меня домашний уютный 🎄 новый год
Морозы стоят не погуляешь.
Посмотрели с дочерью шоу Авербуха. Хожу в спортзал. Пеку печенье. Читаю.
Сегодня на службу пойду.
Сегодня ночью сон приснился: во сне искала дорогу к храму. У женщины спросила как пройти к храму покрова пресвятой богородицы. Это знак, точно.
Завтра поеду к маме.
В начале декабря испечен и ждет своего часа рождественский штоллен.
Вот такие дела.

Надя как ты? Как погода у вас? Нас морозы замучили
 
У меня домашний уютный 🎄 новый год
Морозы стоят не погуляешь.
Посмотрели с дочерью шоу Авербуха. Хожу в спортзал. Пеку печенье. Читаю.
Сегодня на службу пойду.
Сегодня ночью сон приснился: во сне искала дорогу к храму. У женщины спросила как пройти к храму покрова пресвятой богородицы. Это знак, точно.
Завтра поеду к маме.
В начале декабря испечен и ждет своего часа рождественский штоллен.
Вот такие дела.

Надя как ты? Как погода у вас? Нас морозы замучили
Насыщенный НГ!
Действительно уютно у вас, я представила .... Мне нравились всегда новогодние посиделки у телевизора под елку и сияющие гирлянды.
Ты в зал на тренажеры ходишь?
интересный сон... Какой знак думаешь?
О погоде в России наслышана. Все говорят об аномальных холодах и снегопадах, из разных городов пишут от Иркутска до Питера..
Здесь тепло. Сегодня было около 20. Море еще теплое. НО штормит.
Потому могу сказать что у меня все хоршо. Но грядут дожди. Тогда тут не весело. Из дома не выйти, когда льет стеной. Дожди сильные тут.
Я решила научиться плавать с тренером. И так странно, начала замечать в процессе тренировки программу из детства, что у меня ничего не получится, которую мне внушили. Так сильна она во мне и так она длительно работает. И это же не связано с алкопрограммой о которой пишется у Шичко? ПРосто люди говорили мне что у меня алкопрограмма сработала когда я сорвалась. Но я не вижу связи вот этого всего и конкретно алкопрограммы. В момент срыва в действии была эта программа что я ничтожество и ничего у меня не получится, и всегда когда я ем шоколад или иду курить кальян рабоатет она и еще другие детские травмирующие программы.
Я решила из принципа, потратить хоть 20 тыс на тренера, но научиться плавать, чтоб уничтожить эту программу, даже ценой того, что я облезу от хлорки в бассейне. Потому что это связано с моим алкоголизмом, в том числе. Я просто сейчас это понимаю.
 
Последнее редактирование:
Насыщенный НГ!
Действительно уютно у вас, я представила .... Мне нравились всегда новогодние посиделки у телевизора под елку и сияющие гирлянды.
Ты в зал на тренажеры ходишь?
интересный сон... Какой знак думаешь?
О погоде в России наслышана. Все говорят об аномальных холодах и снегопадах, из разных городов пишут от Иркутска до Питера..
Здесь тепло. Сегодня было около 20. Море еще теплое. НО штормит.
Потому могу сказать что у меня все хоршо. Но грядут дожди. Тогда тут не весело. Из дома не выйти, когда льет стеной. Дожди сильные тут.
Я решила научиться плавать с тренером. И так странно, начала замечать в процессе тренировки программу из детства, что у меня ничего не получится, которую мне внушили. Так сильна она во мне и так она длительно работает. И это же не связано с алкопрограммой о которой пишется у Шичко? ПРосто люди говорили мне что у меня алкопрограмма сработала когда я сорвалась. Но я не вижу связи вот этого всего и конкретно алкопрограммы. В момент срыва была эта программма что я ничтожество и ничего у меня не получится, пишу сейчас и вижу все.
Я решила из принципа, потратить хоть 20 тыс на тренера, но научиться плавать, чтоб уничтожить эту программу, даже ценой того, что я облезу от хлорки в бассейне. Потому что это связано с моим алкоголизмом, в том числе. Я просто сейчас это понимаю.
Надя плавать это классно! Научись обязательно! Я в детстве училась с тренером. Дочку уже сама учила. Там упражнения поплавок и еще какие то. Чтобы научиться держаться на воде. А держаться научишься это уже считай умеешь плавать.

Про сон думаю так. У меня в этом году появилась потребность молиться. Каждый день. Крестик в шкатулке давно лежал. Не носила почему то. Достала. Ношу.
Видимо недостаточно этого. Нужно в храм мне.
Во сне я не нашла дорогу. Проснулась.

В зал да на тренажеры хожу. Взяла 10 уроков у тренера. Что то сама нашла. В зале подсмотрела. Хотела бы еще взять тренера. Но пока не потяну финансвов. Дочь лечим от прыщей. А это опять семь тысяч минус из бюджета который и так страдает от ипотеки и кредита.
Блин а если бы пила?! Этож какие деньжищи!!!! Удавиться
 
Надя плавать это классно! Научись обязательно! Я в детстве училась с тренером. Дочку уже сама учила. Там упражнения поплавок и еще какие то. Чтобы научиться держаться на воде. А держаться научишься это уже считай умеешь плавать.

Про сон думаю так. У меня в этом году появилась потребность молиться. Каждый день. Крестик в шкатулке давно лежал. Не носила почему то. Достала. Ношу.
Видимо недостаточно этого. Нужно в храм мне.
Во сне я не нашла дорогу. Проснулась.

В зал да на тренажеры хожу. Взяла 10 уроков у тренера. Что то сама нашла. В зале подсмотрела. Хотела бы еще взять тренера. Но пока не потяну финансвов. Дочь лечим от прыщей. А это опять семь тысяч минус из бюджета который и так страдает от ипотеки и кредита.
Блин а если бы пила?! Этож какие деньжищи!!!! Удавиться
Глянь я дополнила сообщение
 
Я в детстве училась с тренером. Дочку уже сама учила.
завидую по хорошему)))
Дочку вылечишь это 100 процентов!
Я все еще иногда пью таблы от прыщей.
Лечение меня не навсегда избавило от прыщей. В случае обжорства сладким и жирным в течение например нескольких недель случаются рецидивы.
Просто сейчас я знаю, когда нужно поймать момент, пропить недельку и снова жить спокойно долгое время.
 
Нашла свой первый пост на некурительном сайте от 4 августа 2020 г..
Я там раньше зарегилась и начинала трезветь там.. Потом пришла на НД, так как он профильный и по рекомендации оной прекрасной девушки.
Хочу опубликовать пост здесь потому что в нем был указан страшный рубеж, когда я должна была спиться напрочь. Я боялась этог рубежа все 20 лет. Но сейчас он пройден))) мне исполнилось 51

заголовок темы там у меня был забойный​

"Назло магу или как прекрасен этот МИР!"​


Стаж употребления
около 25 лет стаж.
Как часто употребляете алкоголь
Употребляла 2-3 раза в неделю. Иногда бывали перерывы на пару месяцев.
Что дает вам употребление алкоголя.
В юности давал веселье, смелость. Потом стал необходимой частью социальных контактов - в 90 е все пили и везде (даже Президент был алкашом).Затем уже привычка , без которой не обходилось ни одно мероприятие , ни один поход в ресторан и ни одно путешествие- я много езжу по миру. В последние года 4 не дает почти ничего , кроме похмелья и мерзости внутри физической и моральной
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Для того, чтобы элементарно выжить и посмотреть на мир другими глазами. Здоровье дает сбой, и мозги совсем не те. Хочется дожить свою жизнь по-другому.
Попыток завязать
Трудно сказать, решительных и обдуманных попыток почти не было, То есть они были, всегда заканчивались ничем. Без грамотной подготовки и в одиночестве этому противостоять почти невозможно.
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
Ален Карр и сила воли
Причины прошлых неудач
Не понимание сути и глубины проблемы. Различные жизненные передряги. Виновата только я сама.

Что помогло вам поставить точку в употреблении алкоголя.
Состояние организма и желание жить

Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Я пока нахожусь в поиске. Держусь на силе воли, начала читать литературу с сайта.
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Наконец то накоплю денег и уеду жить, куда хочу. Здоровье станет однозначно лучше. Внешность тоже улучшится.
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Умру
Ну и немного от себя, а лучше много
Родилась я в семье, умеренно пьющей по русским меркам. Родители не были запойными пьяницами, но употребляли по праздникам и часто собирались с друзьями, например, по выходным поиграть в карты или лото под несколько бутылок алкоголя. Все заканчивалось зачастую громкой музыкой, ором, иногда драками. Помню, как мы маленькие с братом в спальне страдали от громкой музыки и пьяных песен в 12 ночи или боялись, слыша драку или ругань и клялись, что никогда не будем пить алкоголь ( вспоминаю сейчас и плачу). Помню, как перед ответственными школьными контрольными мне мешали заснуть и посылали меня подальше , когда я говорила родителям, что хочу спать. Не смотря на это все я закончила школу с медалью, Поступила в институт и... начала пить алкоголь

В институте начались редкие выпивки при походе на дискотеку , затем работа в молодом пьющем коллективе и понеслось . Не хочу описывать все мои приключения- они примерно у всех одинаковы: опасные для жизни и позорные. За это время я вышла замуж и развелась с мужем сама, потому что мне его было жалко - он то нормальный человек , умный непьющий и он меня любил- сам бы не бросил.

Лет 15 назад мы решили сходить к Магу-гадальщику. Погадать хотела не я , а подруга и попросила меня быть переводчиком( дело было за границей). Но он решил погадать и мне, сказав,, что к 50 годам я стану алкоголиком. В то время я уже давно активно употребляла алкоголь, даже на гадание мы пришли с подругой в подпитии. Его слова для меня не стали открытием, удивили лишь его способности мага. Но я все еще верила в чудо.... До настоящего времени...

Я не верила, что человек, с 2-мя высшими, со знанием 2 иностранных языков , с хорошей работой может стать алкоголиком. Ведь алкоголики- это те, под забором, роющиеся в помойках, или же те, кто пьет дешевую водку или какую -нибудь настойку пустырника и опохмеляется по утрам. Или тот , кого увозят на скорой в приступах белой горячки. Нет, Это не про меня!!!! Ведь я пила дорогое вино в прекрасных ресторанах, правда , сначала с друзьями, а потом уже и одна. И продолжала дома. В карантин пила очень часто, ведь никуда идти не надо - не надо показывать опухшее лицо, думать на работе , разговаривать не надо ни с кем.

Вот тут -то я поняла, что следующий шаг- это под забор. Но я не хочу!!!!!!!!!!!!!!! У меня нет детей, мне не ради кого не пить, я просто не хочу, сама ради себя. Я люблю жизнь , я хочу попробовать ее , по-настоящему прекрасную , хочу опровергнуть слова мага, пока не поздно-у меня еще есть время до 50.
Сейчас не знаю с чего начать, совсем не знаю.
 
Нашла свой первый пост на другом сайте от 4 августа 2020 г..
Я там раньше зарегилась и начинала трезветь там.. Потом пришла на НД, так как он профильный
Хочу опубликовать пост здесь потому что в нем был указан страшный рубеж, когда я должна была спиться напрочь. Я боялась этог рубежа все 20 лет. Но сейчас он пройден))) мне исполнилось 51

заголовок темы там у меня был забойный​

"Назло магу или как прекрасен этот МИР!"​


Стаж употребления
около 25 лет стаж.
Как часто употребляете алкоголь
Употребляла 2-3 раза в неделю. Иногда бывали перерывы на пару месяцев.
Что дает вам употребление алкоголя.
В юности давал веселье, смелость. Потом стал необходимой частью социальных контактов - в 90 е все пили и везде (даже Президент был алкашом).Затем уже привычка , без которой не обходилось ни одно мероприятие , ни один поход в ресторан и ни одно путешествие- я много езжу по миру. В последние года 4 не дает почти ничего , кроме похмелья и мерзости внутри физической и моральной
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Для того, чтобы элементарно выжить и посмотреть на мир другими глазами. Здоровье дает сбой, и мозги совсем не те. Хочется дожить свою жизнь по-другому.
Попыток завязать
Трудно сказать, решительных и обдуманных попыток почти не было, То есть они были, всегда заканчивались ничем. Без грамотной подготовки и в одиночестве этому противостоять почти невозможно.
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
Ален Карр и сила воли
Причины прошлых неудач
Не понимание сути и глубины проблемы. Различные жизненные передряги. Виновата только я сама.

Что помогло вам поставить точку в употреблении алкоголя.
Состояние организма и желание жить

Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Я пока нахожусь в поиске. Держусь на силе воли, начала читать литературу с сайта.
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Наконец то накоплю денег и уеду жить, куда хочу. Здоровье станет однозначно лучше. Внешность тоже улучшится.
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Умру
Ну и немного от себя, а лучше много
Родилась я в семье, умеренно пьющей по русским меркам. Родители не были запойными пьяницами, но употребляли по праздникам и часто собирались с друзьями, например, по выходным поиграть в карты или лото под несколько бутылок алкоголя. Все заканчивалось зачастую громкой музыкой, ором, иногда драками. Помню, как мы маленькие с братом в спальне страдали от громкой музыки и пьяных песен в 12 ночи или боялись, слыша драку или ругань и клялись, что никогда не будем пить алкоголь ( вспоминаю сейчас и плачу). Помню, как перед ответственными школьными контрольными мне мешали заснуть и посылали меня подальше , когда я говорила родителям, что хочу спать. Не смотря на это все я закончила школу с медалью, Поступила в институт и... начала пить алкоголь

В институте начались редкие выпивки при походе на дискотеку , затем работа в молодом пьющем коллективе и понеслось . Не хочу описывать все мои приключения- они примерно у всех одинаковы: опасные для жизни и позорные. За это время я вышла замуж и развелась с мужем сама, потому что мне его было жалко - он то нормальный человек , умный непьющий и он меня любил- сам бы не бросил.

Лет 15 назад мы решили сходить к Магу-гадальщику. Погадать хотела не я , а подруга и попросила меня быть переводчиком( дело было за границей). Но он решил погадать и мне, сказав,, что к 50 годам я стану алкоголиком. В то время я уже давно активно употребляла алкоголь, даже на гадание мы пришли с подругой в подпитии. Его слова для меня не стали открытием, удивили лишь его способности мага. Но я все еще верила в чудо.... До настоящего времени...

Я не верила, что человек, с 2-мя высшими, со знанием 2 иностранных языков , с хорошей работой может стать алкоголиком. Ведь алкоголики- это те, под забором, роющиеся в помойках, или же те, кто пьет дешевую водку или какую -нибудь настойку пустырника и опохмеляется по утрам. Или тот , кого увозят на скорой в приступах белой горячки. Нет, Это не про меня!!!! Ведь я пила дорогое вино в прекрасных ресторанах, правда , сначала с друзьями, а потом уже и одна. И продолжала дома. В карантин пила очень часто, ведь никуда идти не надо - не надо показывать опухшее лицо, думать на работе , разговаривать не надо ни с кем.

Вот тут -то я поняла, что следующий шаг- это под забор. Но я не хочу!!!!!!!!!!!!!!! У меня нет детей, мне не ради кого не пить, я просто не хочу, сама ради себя. Я люблю жизнь , я хочу попробовать ее , по-настоящему прекрасную , хочу опровергнуть слова мага, пока не поздно-у меня еще есть время до 50.
Сейчас не знаю с чего начать, совсем не знаю.
Как мы похожи в своем алкоголизме.
Очень похоже на меня. За исключением накопить денег и уехать.
А в остальном тоже самое.
Какое счастье жить трезвой!
 
Вот что интересно, ведь мне тоже казалось если я пью хорошее вино за столом с белой скатертью и закусываю чем то изысканным, то я не алкоголик.
А суть то у алкоголя одна! И алкоголики одинаковы. Разве что одни ЕУ, а другие ЗУ. Вот и вся разница.
 
... то я не алкоголик.
Это слово настолько заезженное, что все в него вкладывают совершенно разный смысл, такая лингвистическая неопределенность. Это нормально, у нас со многими понятиями так, вроде бы говорим на одном языке, а не понимаем друг друга.

Как пример, кто бы знал, что меня на вшивость будут проверять, искусительница))
))). я специально хотеоа употребить алкогольное слово в неалкогольном контексте .
@Павия, тогда уж давай на брудершафт разопьем кофею, из литровых пивных кружек )))
muzhchina-ubil-podrugu-prirevnovav-ee-k-molodomu-sosedu.jpg
 
Вот что интересно, ведь мне тоже казалось если я пью хорошее вино за столом с белой скатертью и закусываю чем то изысканным, то я не алкоголик.
Да, Наташа, наши одинаковые заблуждения исходят из алкоустановок, сформированных в обществе.
Они делят пьющих алкоголь на категории по внешним атрибутам : алкоголик - канава, дешевый спирт, запой, 2 бутылки водки на рыло за вечер . И не алкоголик , а просто культурно выпивающий как все - это алкоголь подороже, пьешь не в канаве а за столом , ну и много еще всякой шелухи , не имеющей отношения к определению зависимости. Мы изо всех сил стремились держать планку , чтобы не называться позорным словом алкоголик.
КАк пишет уважаемый @Piramidon,
, в определении алкоголик есть лингвистическая неопределенность .
Но на мой взгляд, это не просто неопределенность.
Это намеренная путаница, лицемерие и ложь с целью сокрытия истины о том ,что алкоголь -это наркотик и яд. С развитием медицины , биохимии и психологии это стало как никогда ясно, но и по сей момент официально этанол не признан наркотиком и не получил запрет .
Производители алкоголя и его продавцы - это богатые влиятельные люди. Им не составляет труда поддерживать лживое представление об алкоголе. Хотя с развитием интернета это становится все сложнее.
Плюс правительства большинства стран- это или алкоголики, либо же друзья производителей этонола, или просто умные и коварные люди , понимающие , что алкоголизированным обществом с мозгами в виде холодца и подавленной волей легче управлять.
 
Последнее редактирование:
Как мы похожи в своем алкоголизме.
Очень похоже на меня. За исключением накопить денег и уехать.
А в остальном тоже самое.
Какое счастье жить трезвой!
Да, Наташ, помню, что нашла твою историю когда пришла на сайт и тоже отметила про похожесть нашего алкоголизма.
 
Назад
Сверху Снизу