Верю, начало трезвой жизни положено

Маша спасибо!!! Так редко на нд захожу . С телефона не удобно . Тут случайно открыла а у меня 8 мес. Как чувствовала что вы поздрааите)))) как ты? Смотрю начала с начала.
 
Маша спасибо!!! Так редко на нд захожу . С телефона не удобно . Тут случайно открыла а у меня 8 мес. Как чувствовала что вы поздрааите)))) как ты? Смотрю начала с начала.
Чтоб по темам не таскать, здесь напишу.
Счётчик новый, но наверно из за 100 мл вина не суетятся? Я решила всё же обнулить его, так как абсолютная трезвость меня привлекает гораздо больше и пусть весь мир отойдёт)

Резюме: Купила, налила и одним часом выпила 100 гр вина. А всё потому что мне засели слова одного доктора, что для избавления от холестерина надо бы в сутки…. ну понятно.
Я не овечка, но вот как есть. Не опьянела, никаких кайфов, не превышала. НО!
Ночью начались разговоры изнутри- это нормально вот так пить как все или иногда, ты абсолютно нормальная, тебе нужно.
Хотя я была абсолютно счастлива в трезвости.
Меня напугал не сам алкоголь, а как он сумел с одного раза повлиять на НС которая уже почти три года как была чистой и спокойной.
Скрутила пузырь в плотный пакет и ничего не жалея в мусоропровод вдребезги.
И главное - ну как я могла повестись?
Столько наработок, спокойствие и прекрасная жизнь которую я реально поняла, ну на те.

Треш.
Споткнулась чуток.
 
Споткнулась чуток.
Мне нравится твой анализ состояния..... холестерин... а сколько он у тебя? У меня он тоже повышен. Виною всему считаю огромное употребление сахара. Сейчас не ем добавленный сахар. Попробую сдать анализ через мес. Отпишусь если интересно. Ты молодец! Моя поддержка
 
Мне нравится твой анализ состояния..... холестерин... а сколько он у тебя? У меня он тоже повышен. Виною всему считаю огромное употребление сахара. Сейчас не ем добавленный сахар. Попробую сдать анализ через мес. Отпишусь если интересно. Ты молодец! Моя поддержка
Спасибо Надюш, ХЛ 6,0 из них плохой 4,6. Это уже 13 лет при любом весе и диете.
Я на стадии окончательного принятия себя вместе со своим холестерином🙏🏻 ну вот такой организм и видимо ему так надо(
Занимаюсь кардио нагрузкой почти каждый день и естественно стараюсь контролить животные жиры, но с питания мало идёт именно в холестерин.
Ну что ж теперь, буду просто следить.
Сдавала крайний раз пару недель назад - общий снизился до 5,7 а плохой на тех же показателях 🤷‍♀️
 
Спасибо Надюш, ХЛ 6,0 из них плохой 4,6. Это уже 13 лет при любом весе и диете.
Я на стадии окончательного принятия себя вместе со своим холестерином🙏🏻 ну вот такой организм и видимо ему так надо(
Занимаюсь кардио нагрузкой почти каждый день и естественно стараюсь контролить животные жиры, но с питания мало идёт именно в холестерин.
Ну что ж теперь, буду просто следить.
Сдавала крайний раз пару недель назад - общий снизился до 5,7 а плохой на тех же показателях 🤷‍♀️
Может это будет полезно. ...https://youtu.be/yO4sh2TW3C0?si=R0FdabiyhEKRHBXO


Мне этот доктор помог понять причину отёков и нехватки энергии и слабости
 
Хочу порассуждать. Познакомилась с человеком, который владеет клиникой по лечению зависимостей в голландии и планирует открыть еще одну в Турции. Нидерланды- это страна , где официально разрешены наркотики, поэтому там очень много зависимых людей. Нарколобби получает прибыль от продажи наркотиков , а потом правительство выделяет деньги по страховке в размере 10 тыс евро людям которые лечатся от зависимости . Зачастую эти деньги идут в карман продавцов наркотиков , которые открывают клиники лечения зависимостей . Гениальная схема отмывания денег легальным путем?))) Второе наблюдение. Человек, открывающий клинику сам в прошлом наркоман. Но, глядя на него понимаю , что от зависимости он не избавился. Он просто уходит в другую зависимость- от вина(((. В связи с последним наблюдением мне кажется здравой идея о том что у алкашей и заатсимых людей генетически очень низкие уровни определённых нейпюромедиаторов и гормонов . И попадая в определённые условия, мы нуждаемся в искусственом их поднятии. Вот в этом месте мы должны взять ситуацию в свои руки - за счёт чего мы это будем делать.
 
Последнее редактирование:
В связи с последним наблюдением мне кажется здравой идея о том что у алкашей и заатсимых людей генетически очень низкие уровни определённых нейпюромедиаторов и гормонов . И попадая в определённые условия, мы нуждаемся в искусственом их поднятии.
Абсолютно согласна. Ещё в состоянии мании нам надо чем то тормозится, а кому как не нам знать чем да?
Я думаю особенно травмированные люди или тдо, должны непременно быть под наблюдением психотерапевта, чтобы во время был сторонний анализ и лекарственная терапия если нужно.
 
Дорогие ребята. С первым днем зимы. Давайте обсудим кому интересно кто и как поднимает себе гормоны счастья в трезвой жизни? Кому что помогает? В каких ситуациях особенно требуется заменитель?
 

Вложения

  • Screenshot_20231201_120506_Gallery.jpg
    Screenshot_20231201_120506_Gallery.jpg
    132.3 KB · Просмотры: 4
Дорогие ребята. С первым днем зимы. Давайте обсудим кому интересно кто и как поднимает себе гормоны счастья в трезвой жизни? Кому что помогает? В каких ситуациях особенно требуется заменитель?
Надя привет☕
Я стала тюленем )) как ни странно, но вот спокойная и уютная радость мне стала ближе, более глубокая, долго не проходящая, ни как кайф, а волнами тепла. Такое состояние я обретаю дома, с кинигой, за рисунками мандала, даже некоторые передачи тв могут подарить мне это состояние беззаботности.
Иногда это чашка кофе на растительном молоке (я кофе не пью всегда) вот и событие считаю.
Маска на лицо и вообще уход вечерний за телом, лицом, волосами.
Вот такая я спокойная стала, как кошка 😂 люблю дом и всегда стремлюсь в него)
Готовлю семье и кормлю с удовольствием. Иногда радует сходить в кино и посмотреть фильм на большом экране, шопинг иногда)
Стала малообщительная, устраивает.
В окружении детей люблю быть, сейчас они взрослые подростки, но когда мы вместе я чувствую такое спокойствие, что просыпается радость от всего этого❤️
 
Надя привет☕
Я стала тюленем )) как ни странно, но вот спокойная и уютная радость мне стала ближе, более глубокая, долго не проходящая, ни как кайф, а волнами тепла. Такое состояние я обретаю дома, с кинигой, за рисунками мандала, даже некоторые передачи тв могут подарить мне это состояние беззаботности.
Иногда это чашка кофе на растительном молоке (я кофе не пью всегда) вот и событие считаю.
Маска на лицо и вообще уход вечерний за телом, лицом, волосами.
Вот такая я спокойная стала, как кошка 😂 люблю дом и всегда стремлюсь в него)
Готовлю семье и кормлю с удовольствием. Иногда радует сходить в кино и посмотреть фильм на большом экране, шопинг иногда)
Стала малообщительная, устраивает.
В окружении детей люблю быть, сейчас они взрослые подростки, но когда мы вместе я чувствую такое спокойствие, что просыпается радость от всего этого❤️
Маша спасибо что поделилась. Я всегда была малообщительной. Раньше считала это своим минусом. А сейчас мне становится все больше пофиг . Принимаю стараюсь себя такой. Недавно была на мероприятии инвесторов, где люди устанавливали бизнес связи и общались. Я сидела одна и ничего полезного не вынесла. После чего у меня включился комплекс обиды и неполноценности. Накатило одиночество и чувство что я не лучшая ( комплекс отличницы) Ведь я заплатила 250 долларов плюс перелёты и отели в Стамбуле. Я прямо поймала себя на том что вот... я её такая не как все нормальные люди и ...пошла курить кальян ( хотя бросила его курить и тяги не было). Но тут.... была не в себе. Раньше такое заливала вином. Вспомнила что аналогичное со мной произошло в Армении когда я сорвпла алко счётчик. Меня несёт в моменты такого ощущения. Не когда горе или безумное счастье а вот это чувство никчемности из детства.
 
Я прямо поймала себя на том что вот... я её такая не как все нормальные люди
Оценка мира из собственной субъективности, очень понимаю и сама с этим пытаюсь справляться.
 
Оценка мира из собственной субъективности, очень понимаю и сама с этим пытаюсь справляться.
Причём умом я понимаю что я не хуже и не лучше. А основатель клиники зависимостей даже отметил что это круто что я не лечилась от алкоголизма а сама спрааилась. Я в курсе что это круто)))). Нас таких не много как показыаает статичтика. Но это давящее чувство из подсознания лезет и меняет реальность. И хочется что то сделать , чтоб изменить это ощущение пустоты. Я бросила есть сладкое и вижу что ушла в кальянокурение.
 
Последнее редактирование:
Привет, Надя!
У меня это отдых в одиночестве, иногда просто на диване, потом готовка, иногда уборка, да , помогает систематизировать мысли.
Шоппинг тоже помогает, но если не уставшая и есть настрой.
Иногда очень хорошо помогает уединение и молитва, чтоб никто не мешал. Вчера только пользовалась, помогло.
Летом помогало прогулки с детьми, велосипед..
Ресурсы сейчас ограничены, поехать куда-то тяжело, а так-то вообще это одно из любимых - путешествия.
Ну сейчас упарываюсь ЗОЖем и Ютюбом... Знаю , что плохо, но я ж алкашка.:BYE:
В планах сейчас самой сделать новогодний декор, собираю ветки, шишки, купила всяких прибамбасов... Если получится - похвастаюсь.
 
готовка, иногда уборка, да , помогает систематизировать мысли.
Кстати, тоже заметил, действительно упорядочивает мысли. Особенно мытье посуды. Но, иногда за этим занятием случается что-то вроде транса. Начинаю раздумывать над какой-нибудь проблемой, голова при этом отъезжает в параллельную реальность, а когда возвращается -глядь, а вся посуда уже перемыта!

Вообще, пришел к выводу, что когда голова, а, еще лучше и руки, чем-то заняты, для тревожности и подавленности места не остается.

кто и как поднимает себе гормоны счастья в трезвой жизни?
Любая разновидность творчества. Когда реализуешь какую-нибудь оригинальную (кмк) идею, время, как субъективно воспринимаемая физическая величина, перестает существовать.
 
@ЕвгенийДжон, спасибо Женечка! Трезвая но злая ))) что то навалилось в один день всё
 
Назад
Сверху Снизу