Верю, начало трезвой жизни положено

ну ты же рыбаком будешь!
Рыбу всегда будут покупать. Вот и доход тебе
я знаешь почему это пишу.
Казалось бы бред , но...
Мне вспомнился случай , когда я лет 10 назад прилетела на Мальдивы, и пилотом гидросамолета, котрый развозил нас по островам, был мужчина лет 50 из Голландии.
Мне он показался самым счастливым человеком в мире.
Он рассказал свою историю, что работал менеджером в каком -то банке , зарабатывал хорошо.был супер спецом и руководителем.
Потом лет в 45 ему все это надоело, он пошел получил права на гидросамолет и улетел на Мальдивы работать пилотом)))

Что касается нас, алкашей, тут все не так просто и однозначно
Читая себя, трехлетней давности:
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Наконец то накоплю денег и уеду жить, куда хочу. Здоровье станет однозначно лучше. Внешность тоже улучшится.
Я понимаю, что , выполнив этот пункт я не избавилась от психологических проблем. И по хорошему не стала намного счастливее. От этой мысли приходишь в замешательство и незнание что делать дальше.
Я нашла выход)))) Что я еще не там, где я хочу жить на самом деле, и поиск можно продолжить. А это дает смысл. Хотя бы на время
 
Мне он показался самым счастливым человеком в мире.
Ты не сможешь избавится от социальных установок, что у тебя в голове заложены, эти поведенческие программы в подсознании крепче чем алкоголизм держаться. Если не веришь то попробуй на четвереньках передвигаться, а детям маугли это привычно.
 
все один в один, как у Салтыкова-Щедрина: "А что, ваше превосходительство, — сказал он радостно,— если бы нам найти мужика?"
А что, не хочешь мужиком быть?

Сегодня эту дич в созо чате встретил и залип, думаю, но в воины не пойду, меня там свои же расстреляют :-D
 
эти поведенческие программы в подсознании крепче чем алкоголизм держаться.
да, я это понимаю.
Но в подсознание не так легко проникнуть .
я сейчас изучаю этот вопрос. И не могу ничего внятного найти кроме эзотерических сомнительных методик
Ели вдруг есть какие- то ссылки или литература по теме перепрошивки подсознания, поделитесь, кто может.
А еще классно было бы поработать с живым человеком. кто это делает , типа психолога будущего
 
Последнее редактирование:
А что, не хочешь мужиком быть?

Сегодня эту дич в созо чате встретил и залип, думаю, но в воины не пойду, меня там свои же расстреляют :-D
посмотрю позже. счас пошла каппучино выпью.Хотела завязать но голова болит
 
я знаешь почему это пишу.
Казалось бы бред , но...
Мне вспомнился случай , когда я лет 10 назад прилетела на Мальдивы, и пилотом гидросамолета, котрый развозил нас по островам, был мужчина лет 50 из Голландии.
Мне он показался самым счастливым человеком в мире.
Он рассказал свою историю, что работал менеджером в каком -то банке , зарабатывал хорошо.был супер спецом и руководителем.
Потом лет в 45 ему все это надоело, он пошел получил права на гидросамолет и улетел на Мальдивы работать пилотом)))
...и делать каких-то незнакомых людей капельку счастливее, доставляя их на острова, которые на какое-то время кажутся действительно райскими.
Что касается нас, алкашей, тут все не так просто и однозначно
Читая себя, трехлетней давности:

Я понимаю, что , выполнив этот пункт я не избавилась от психологических проблем. И по хорошему не стала намного счастливее. От этой мысли приходишь в замешательство и незнание что делать дальше.
Это была хотелка "для себя".
Я нашла выход)))) Что я еще не там, где я хочу жить на самом деле, и поиск можно продолжить. А это дает смысл. Хотя бы на время
А теперь бы найти ещё вектор своего собственного применения по отношению к миру. Чтобы появился смысл, идея, которую ты несёшь.
 
А что, не хочешь мужиком быть?
Это во мне пережитки социализма говорят. Бесит меня такое мироустройство, когда один с сошкой, а семеро с ложкой, да еще и благородными себя почитают. Тоже мне, знать выискались. Ну, или я лошара, не умею устраиваться в этой жизни.
 
...и делать каких-то незнакомых людей капельку счастливее, доставляя их на острова, которые на какое-то время кажутся действительно райскими.

Это была хотелка "для себя".

А теперь бы найти ещё вектор своего собственного применения по отношению к миру. Чтобы появился смысл, идея, которую ты несёшь.
Последнее оказалось очень сложным. Ищу. Не нахожу. Продолжаю поиски. Ищу вдохновения
 
@kenobi, ты на психолога учишься? Видела кто то писал в теме.
Да, сейчас на курсах переподготовки на клинического (медицинского) психолога, ибо с дипломом обычного психа с зависимыми работать низя, говорят. А мне по аддиктам сам Йода рекомендовал специализироваться. :CRAZY:
 
Да, сейчас на курсах переподготовки на клинического (медицинского) психолога, ибо с дипломом обычного психа с зависимыми работать низя, говорят. А мне по аддиктам сам Йода рекомендовал специализироваться. :CRAZY:
А на базе какого образования переподготовка? Я б тебе тоже рекомендовала. ))))
 
Последнее оказалось очень сложным. Ищу. Не нахожу. Продолжаю поиски. Ищу вдохновения
Пилот во времена работы в банке не получал в должной мере того, чего неосознанно хотел - улыбок людей, для которых он трудится
 
Понимаю о чем ты. И куда ведёшь меня.
Пилот во времена работы в банке не получал в должной мере того, чего неосознанно хотел - улыбок людей, для которых он трудится
 
А на базе какого образования переподготовка? Я б тебе тоже рекомендовала. ))))
Сначала переподготовка на обычного психа (с любого высшего), потом можно двинуться дальше - в клиническую психологию. И осваивать направления работы. Мне, пожалуй, ближе КПТ и психоанализ. Хотя и НЛП интересно, и Эриксоновский гипноз...
 
Я б тебе тоже рекомендовала. ))))
Так ты и рекомендовала. Просто фактом своего существования и нашими часами бесед, которые помогали нам с тобой укрепляться в желании жить без допинга. Перепрограммирование мозга работает - а значит им можно и стоит заниматься.
 
Так ты и рекомендовала. Просто фактом своего существования и нашими часами бесед, которые помогали нам с тобой укрепляться в желании жить без допинга. Перепрограммирование мозга работает - а значит им можно и стоит заниматься.
И ещё раз спасибо за эти часы.
 
Да, сейчас на курсах переподготовки
Ух ты, здорово!
Тоже в планах пройти курс профессиональной переподготовки и завершить, наконец, медицинскую карьеру. Долго думал на чем специализироваться и остановился на профессии "разработчик Python".
Начал изучение с нуля, с азов, получил первый сертификат:

1704631932239.jpeg

и неожиданно втянулся в это дело - оказалось, что писать коды одно из немногих занятий, которые доставляют мне удовольствие.
Сейчас занимаюсь сам - читаю книжки, решаю задачки, но рано или поздно нужно будет пройти курсы ПП с выдачей диплома.

Я б тебе тоже рекомендовала
Контор, которые предлагают это сделать дистанционно месяцев за 12-18 множество, но может быть ты порекомендуешь какие-нибудь действительно добропорядочные?
 
Назад
Сверху Снизу