ВДА/СОЗА/ разбиваются розовые очки

Вот примерно так же как ты описала в первом посте о своем деде.
Сначала двойственность чувств,почему мама болеет и что с ней,а потом отвращение,это в лучшем случае.
А может для нее это будет привычным делом,если мама пьет.
В любом раскладе,это очень хорошо что ты так рано начала разбираться и поняла что жизнь может и должна стать лучше,что то идёт не так.
Поддержка,вливайся,как говорится вэлком!
Спасибо огромное!:PREVED:
 
И, наверное, взыграла обида на него, так как у меня недавно был др, я неделю просила его не портить праздник, но за день до этого, он поехал отмечать свой др с друзьями, нарушил все договорённости, приперся домой в два часа дня и перед моими непьющими гостями сидел, как амеба сутулая.
серьезная предъява!
за осанкой надо следить конечно
 
Не накручивайте себя, это самое правильное. Я по всем меркам алкоголик, наркоманка, созависимая в одном флаконе. Бросила нарко (марихуана) и курево года где-то с 18-го. Без ломок абсолютно. Выпить могла, но без удовольствия, редко. С этого НГ четкое осознание, что пить больше не хочу и не буду, не лезет совсем. Уж не знаю, что или кто меня может заставить сделать что-либо против моей воли. Алкашей всех разогнала, счастье с допсозой отрыдала, родителей схоронила. Детей нет. Алкашам, кстати, искренне благодарна за работу зеркалами. Сегодня один бывший пытался закрючить типа я убогая, жизнь не удалась. Было неприятно, но не критично. Мыслей выпить ноль, хотя забитый бар в доме много лет. Верьте себе, все в ваших руках.
 
Нельзя верить себе, без знания профильного и без работы над ошибками. Это процесс.
У тебя третье сообщение за три года на форуме.
Было бы очень хорошо - не разбрасываться такими псевдосоветами.
 
Нельзя верить себе, без знания профильного и без работы над ошибками. Это процесс.
У тебя третье сообщение за три года на форуме.
Было бы очень хорошо - не разбрасываться такими псевдосоветами.
Я на форуме с 2010 года. Просто не свечусь. Проработала все, что можно. Но наверное, вы правы. У всех по-разному.
 
Не накручивайте себя, это самое правильное. Я по всем меркам алкоголик, наркоманка, созависимая в одном флаконе. Бросила нарко (марихуана) и курево года где-то с 18-го. Без ломок абсолютно. Выпить могла, но без удовольствия, редко. С этого НГ четкое осознание, что пить больше не хочу и не буду, не лезет совсем. Уж не знаю, что или кто меня может заставить сделать что-либо против моей воли. Алкашей всех разогнала, счастье с допсозой отрыдала, родителей схоронила. Детей нет. Алкашам, кстати, искренне благодарна за работу зеркалами. Сегодня один бывший пытался закрючить типа я убогая, жизнь не удалась. Было неприятно, но не критично. Мыслей выпить ноль, хотя забитый бар в доме много лет. Верьте себе, все в ваших руках.
Возможно, бывалые правы. Все-таки в этой теме давно. Но я весь день думала и к вечеру все же пришла к выводу, что в себе уверена на 100%. Нет неуверенности на данную минуту. И пока я уверена, то я трезва. Спасибо за поддержку!
 
Возможно, бывалые правы. Все-таки в этой теме давно. Но я весь день думала и к вечеру все же пришла к выводу, что в себе уверена на 100%. Нет неуверенности на данную минуту. И пока я уверена, то я трезва. Спасибо за поддержку!
Ты просто помни, что нельзя первой рюмки, и эту рюмку мы выпиваем трезвыми. Пока она не выпита, есть шанс что-то изменить и проработать. Желаю со всем разобраться 🍊
 
Ты просто помни, что нельзя первой рюмки, и эту рюмку мы выпиваем трезвыми. Пока она не выпита, есть шанс что-то изменить и проработать. Желаю со всем разобраться 🍊
Да, это четко в голове. Нельзя. Смотрела фильм про алкозависимых, там наткнулась на женщину, она в трезвости только год с лишним после 25 лет зависимости, слежу за ней и очень въелась в голову ее фраза, я писала ее уже сегодня: «я алкоголик и поэтому мне нельзя пить».
Как я уверена в своей трезвости, также уверена, что никогда ни одна рюмочка, ни один бокал и даже глоток не останется одним, а полетит все кубарем в тартарары.

Посмотрела важные советы для зависимых, пока всех придерживаюсь и соблюдаю. Но в вопросе, конечно же, останавливаться не буду.
Как бывалые писали мне ранее, буду учить мат часть.
Мне нравится трезвость и хочется продлить ее как можно дольше.

Раньше иной раз смотришь на людей и думаешь, как вообще можно быть веселым без алко? Как с друзьями встречаться? Скучно и неинтересно.
А нет, как показывает практика интересно, и на утро голова не болит)

Желаю всем нам со всем разобраться!)
И еще раз говорю спасибо за поддержку. Когда в одиночку в своей голове, это совсем не то, конечно)
 
Возможно, бывалые правы. Все-таки в этой теме давно. Но я весь день думала и к вечеру все же пришла к выводу, что в себе уверена на 100%. Нет неуверенности на данную минуту. И пока я уверена, то я трезва. Спасибо за поддержку!
Неуверенности в себе сейчас нет, ты ещё кормишь грудью, гормоны тоже делают своё дело.
Ситуация с мужем может начать тебя излишне раскачивать эмоционально, что в итоге и не заметишь как уже сама вступишь обратно на этот путь.
 
Назад
Сверху Снизу