ВДА/СОЗА/ разбиваются розовые очки

Почему в моей голове теперь такой сумбур? После ваших всех ответов я чувствую неуверенность. Раньше я была уверена, я считала себя победительницей страшной болезни. Я точно знала, что не сорвусь. А теперь я не уверена. В голове звоночек «что они пишут, ты же не алкоголик», хотя еще пару дней назад я знала, я алкоголик и мне никогда нельзя пить. Что со мной?
Привет! Читаю тебя и вижу себя. Я тут бодро попрощалась в прошлой теме со всеми думала, что победила алкоголизм. Откормила грудью и понеслось по новой. Очень шаткий момент и тончайшая грань.
Алкоголик не перестаёт быть алкоголиком, а может только выйти в ремиссию и не пить.
 
пить перестала как узнала о беременности. То есть в марте 2021 года.
Алкоголизм умеет ждать.
Я тоже перестала пить из-за беременности, только я ещё и до планирования перестала, чтоб очистить организм перед зачатием
 
Привет! Читаю тебя и вижу себя. Я тут бодро попрощалась в прошлой теме со всеми думала, что победила алкоголизм. Откормила грудью и понеслось по новой. Очень шаткий момент и тончайшая грань.
Алкоголик не перестаёт быть алкоголиком, а может только выйти в ремиссию и не пить.
Привет! Спасибо, что откликнулась. Приятно осознавать, что совсем рядом такие же люди, как и ты.
Я сегодня уже после всех этих сообщений решила, продлевать кормление, пока не разберусь в своей голове. А то чувствую, что теперь все держится на соплях
 
Привет! Спасибо, что откликнулась. Приятно осознавать, что совсем рядом такие же люди, как и ты.
Я сегодня уже после всех этих сообщений решила, продлевать кормление, пока не разберусь в своей голове. А то чувствую, что теперь все держится на соплях
Ты только искусственно себя не накручивай, а то мы это любим)
 
Алкоголизм умеет ждать.
Я тоже перестала пить из-за беременности, только я ещё и до планирования перестала, чтоб очистить организм перед зачатием
А я не планировала. Точнее как, я только слезла с гормональных после замершей беременности, твёрдо решила, что не буду пока рожать (хватило двух неудачных попыток, слез, соплей и нервов) и тут на тебе, моя дочь, но я уверена, что она послана мне свыше, как раз для того, чтобы я перестала убивать себя.
Хотя вот пишу и думаю, что это тоже своего рода перекладывание ответственности.
 
Привет! Спасибо, что откликнулась. Приятно осознавать, что совсем рядом такие же люди, как и ты.
Я сегодня уже после всех этих сообщений решила, продлевать кормление, пока не разберусь в своей голове. А то чувствую, что теперь все держится на соплях
Я вот наоборот кормление в год и 3 стала сворачивать, имела в голове желание выпить бокал шампанского. Потом потихоньку за полгода дошла до новой темы тут..
 
Я вот наоборот кормление в год и 3 стала сворачивать, имела в голове желание выпить бокал шампанского. Потом потихоньку за полгода дошла до новой темы тут..
Охринеть
 
Ага, а думала, что отпустило( и вела торги в голове,ну какой я алкоголик, если я родила ребёнка здорового, если так долго смогла не пить и не думать. А алкоголизм меня подождал и приветики) скоро дочке 2, хорошо,что сейчас опомнилась
 
Ага, а думала, что отпустило( и вела торги в голове,ну какой я алкоголик, если я родила ребёнка здорового, если так долго смогла не пить и не думать. А алкоголизм меня подождал и приветики) скоро дочке 2, хорошо,что сейчас опомнилась
Я надеюсь у вас все получится. Тем более вы здесь, значит вы этого хотите.

У меня присутствует страх начать снова.
Ведь я никогда не могла пригубить бокал вина и баеньки, только 2-3 бутылки в жало, живо помню, как всякий раз открывала холодильник с мыслью, хоть бы вино не закончилось, а то придется одеваться и идти на улицу. Жалкое и отвратное зрелище.
Сейчас барьер, как я в глазах дочери то буду выглядеть? Вот эти глаза в кучу, танцы дерганые, как у рожающей косатки, чушь выливающаяся изо рта и потом слезы о бренном бытие.
 
Я надеюсь у вас все получится. Тем более вы здесь, значит вы этого хотите.

У меня присутствует страх начать снова.
Ведь я никогда не могла пригубить бокал вина и баеньки, только 2-3 бутылки в жало, живо помню, как всякий раз открывала холодильник с мыслью, хоть бы вино не закончилось, а то придется одеваться и идти на улицу. Жалкое и отвратное зрелище.
Сейчас барьер, как я в глазах дочери то буду выглядеть? Вот эти глаза в кучу, танцы дерганые, как у рожающей косатки, чушь выливающаяся изо рта и потом слезы о бренном бытие.
Наш человек! :JOKINGLY: а чтобы не начать снова, в первую очередь над собой нужно работать... А дети ещё никого не останавливали, тут на форуме есть мамочки и с 4 детками
 
Сейчас барьер, как я в глазах дочери то буду выглядеть?
Вот примерно так же как ты описала в первом посте о своем деде.
Сначала двойственность чувств,почему мама болеет и что с ней,а потом отвращение,это в лучшем случае.
А может для нее это будет привычным делом,если мама пьет.
В любом раскладе,это очень хорошо что ты так рано начала разбираться и поняла что жизнь может и должна стать лучше,что то идёт не так.
Поддержка,вливайся,как говорится вэлком!
 
Назад
Сверху Снизу