ВДА. Когда родители пьют.

вопрос и про расслабление был. Мне нравится, как она начитывает начало, чтобы именно расслабиться.
Меня заголовки и термины, какие люди употребляют не особо смущают, если мне помогает. Внутри там нет аутотренинга "я повелитель вселенной", там так же дом, река и все такое. Очищение от негативных программ например.


для меня Кузнецова размером с носовой платок был )) на больное место


А ты випассану пробовала?
В рамках ретрита или курсов - нет.
Шаматху.
 
Книга "Синдрлм Мэрилин Монро":
СЛОВА ПОДДЕРЖКИ, УКРЕПЛЯЮЩИЕ ТВОЮ РЕШИМОСТЬ

Каждый день повторяй как можно чаще:
Я заслуживаю лучшей доли, и я добьюсь ее.

Я расстанусь со всем, что делает мою жизнь безрадостной и пустой.

У меня хватит мужества сделать свою жизнь лучше.

Я выбираю перемены.

Я выбираю себя.

У меня все получится.
 
Как уйти.

Будь всегда готова, как говорят пионеры. У тебя есть выход. Составь план действий. Тщательно подготовься и вложи в это дело столько усилий, сколько ты вложила в свое время, чтобы заполучить его. Используй все, что только может оказать тебе в этом помощь.

Если вы женаты, если вы живете вместе, лучше всего составить план побега: ты должна точно знать, когда и куда ты бежишь; ты должна заранее подготовить место. Гораздо более безболезненно все проходит, если вы просто встречаетесь.

Позвони матери, подруге, сестре, брату, отцу, дяде, тетушке, бабушке, деду, хорошему другу, кто там у тебя есть, расскажи суть дела и попроси, чтоб тебе позволили некоторое время пожить у них – это не сложно, был бы лишний диван. Если нет, закажи номер в гостинице, возьми билет на самолет, на поезд или автобус, уезжай куда-нибудь подальше.
 
Ты должна быть настороже: он может вернуться и попытаться снова опутать тебя своей паутиной, снова поймать тебя в свои сети. Он станет обещать, что исправится, что все у вас переменится, наговорит с три короба, чтобы только вернуть себе твою благосклонность, чтобы продолжить вашу связь. Это очень опасный момент. Берегись! Ты скажешь себе, что, мол, он в конце концов любит тебя, посмотри, как ты ему нужна, он без тебя такой несчастный. Но не надо путать любовь с зависимостью. Ты ошибаешься, это никакая не любовь. И вовсе не твоя любовь заставляет его снова тянуться к тебе, но сам факт, что его отвергли – вот в чем трагедия! Дай ему несколько часов, или несколько дней, и все вернется на свои места, все станет, как прежде, ты снова будешь иметь счастье любоваться на то, как он тебя третирует, ты снова увязнешь в болоте этих больных отношений.

НЕ УДАЛОСЬ С ПЕРВОГО РАЗА – ПОПРОБУЙ ЕЩЕ, А ПОТОМ И ЕЩЕ
 
ДЕВЯТЬ ОСНОВНЫХ ПРАВИЛ

1. Если ушла, никогда с ним больше не встречайся.

2. Разговаривать тоже нельзя.

3. Не звони ему. Положи рядом с телефоном записку для себя на крайний случай: «Не звони Джону под страхом смерти».

4. Если звонит он, говори «не звони больше» и вешай трубку. Будь тверда в этом.

5. Перечисли все причины, которые заставили тебя бросить его, все то плохое, что между вами было, поскольку со временем ты наверняка многое забудешь.

6. Не пытайся снова связаться с ним.

7. Держись подальше от его друзей, родственников и коллег по работе.

8. Если у вас есть совместные дела или имущество, поручи уладить их третьему лицу.

9. Не ходи туда, где как бы его территория, где ты можешь неожиданно с ним столкнуться, – ни в ресторан, ни в спортзал, ни на вечеринку, которую устраивают ваши общие друзья.
 
"Поздравь себя с тем, что ты наконец ушла от него, поплачь как следует. И представь, насколько было бы больнее, если б не ты, а он ушел от тебя. И как ни тяжела твоя боль, не пытайся избавиться от нее; в этой ситуации лучше всего смириться, принять эту боль и оставаться с ней. Не пытайся внушить себе, что вовсе не страдаешь, не пытайся скрыть свою боль или заглушить ее, разными способами избавиться от нее. Ты в эпицентре своей трагедии, и по накалу она не хуже любой древнегреческой, поэтому играй свою роль достойно и до конца. Ты имеешь на это право. Твоя боль не бесконечна, и природа на твоей стороне, пройдет время – пройдет и боль, и раны твои затянутся. Они уже зарубцовываются. Все имеет свой конец. В конце концов, отказавшись от того, что тебе противопоказано, ты предпочла «ему» – себя."
 
Согласна, с пометкой какое то время. Когда пофиг, уже можно и поболтать при случайной встрече)
Не зна, я до сих пор не готова болтать с бм.
Максимум ответный "привет" и быстрым шагом мимо, не оглядываясь.
 
Не зна, я до сих пор не готова болтать с бм.
Максимум ответный "привет" и быстрым шагом мимо, не оглядываясь.
Я с чем то непогашенным внутри расставалась только один раз. Встретились несколько лет спустя, прямо рады были друг другу, пошли даже кофе пить) А так, да, я за карантин, одно неловкое движение и все, вы помирились) А ведь не просто так разбежались, значит так надо.
 
Капс из книги))

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СВОЕЙ ОДЕРЖИМОСТИ И СЛУЧАЙНО НЕ СОРВАТЬСЯ: СОЖГИ ЕГО ПИСЬМА, ПОРВИ ЕГО ФОТОГРАФИИ, ВЫБРОСИ ЕГО ОДЕЖДУ.
 
Похоже на советы алкоголикам первое и длительное время избегать мест, где пил:

"Поезжай куда-нибудь в такое место, где ты никогда не бывала раньше, но всегда хотела побывать. Ни при каких обстоятельствах не возвращайся туда, где вы бывали вдвоем, особенно, где вы проводили медовый месяц. Тебе будет не хватать его еще больше. Попробуй съездить в такое место, где у тебя не будет свободного времени или, скажем, на курорт или в санаторий. Съезди в такое место, где жизнь от тебя потребует определенных усилий, например, за границу, в страну, языка которой ты не знаешь. Кстати, можешь поехать туда, где интересно заняться фотоохотой, или где тебя ждут приключения и потребуется риск, скажем, куда-нибудь в горы. Займись незнакомым видом спорта, таким, например, как бег на лыжах по пересеченной местности. Или поезжай в теннисный лагерь. Словом, займись чем угодно, лишь бы освободить голову от твоих проблем.

Если же ты уехала, а он все не выходит у тебя из головы, ни под каким видом не пиши ему ни длинных писем, ни открыток со словами «жаль, что тебя здесь нет». И подарков ему тоже не покупай."
 
Капс из книги))

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СВОЕЙ ОДЕРЖИМОСТИ И СЛУЧАЙНО НЕ СОРВАТЬСЯ: СОЖГИ ЕГО ПИСЬМА, ПОРВИ ЕГО ФОТОГРАФИИ, ВЫБРОСИ ЕГО ОДЕЖДУ.
Это уже сложнее. Вот разведись я, например, а он баню построил, ее тоже сжечь что ли 🤔 да и вообще много наследил)
 
"...спланируй все свое время наперед. Сделай так, чтобы во время заката кто-нибудь был рядом. Нужно, чтобы у тебя всегда было какое-нибудь дело. Купи настольный календарь или записную книжку и записывай все предполагаемые дела и встречи на будущее. Пригласи кого-нибудь в кино, на обед в ресторан. Приготовь обед дома и позови подругу. Сходи туда, где собираются люди. Пойди куда-нибудь учиться. Займись физкультурой, спортом. Сходи на концерт. Прими участие в каком-нибудь деле, где требуются добровольцы. Старайся больше двигаться, не сиди на месте, заполни свой календарь на две недели вперед так, чтобы у тебя ни минуты не оставалось свободной.

Нет ничего хуже, если ты остаешься одна по выходным. Не попадись в ловушку, типа: «все чем-нибудь заняты в этот субботний вечер, только я одна-одине-шенька в целом мире». Ни под каким видом не допускай подобной ситуации. Заранее спланируй, что ты станешь делать. Вырезай из газет и журналов объявления, где и чем интересным можно заняться, куда сходить, где открывается новый ресторан или проходит любопытная выставка, или идет захватывающий фильм, словом, все, что происходит интересного в городе, записывай в свой календарь, чтобы уже в понедельник примерно знать, чем ты будешь заниматься от пятницы до следующего понедельника."
 
Это уже сложнее. Вот разведись я, например, а он баню построил, ее тоже сжечь что ли 🤔 да и вообще много наследил)
Наверно, переехать?
Ну если при взгляде на баню накрывает.
 
Назад
Сверху Снизу