ВДА. Когда родители пьют.

Я хотела такой молочай под потолок вырастить, но тут ему и свет не нравится. Вечно гнется не туда.
А спасти его мелкие части можно, они хорошо приживаются.

У меня два высоких горшка и по задумке д.б.два симметричных, желательно высоких растения, но что-то пошло не так.

Во такое еще неприхотливое, может его попробовать

indoor-plants-that-clean-the-air-and-remove-toxins-1024x769.jpeg
 
Я хотела такой молочай под потолок вырастить, но тут ему и свет не нравится. Вечно гнется не туда.
А спасти его мелкие части можно, они хорошо приживаются.

У меня два высоких горшка и по задумке д.б.два симметричных, желательно высоких растения, но что-то пошло не так.

Во такое еще неприхотливое, может его попробовать

Посмотреть вложение 324985
Это очень неприхотливое.
Растет быстро. Сансеверия.
Вроде. В народе тещин язык)))
 
Что-то я в таком шоке от отходосов наркозных. Первые часы все ок, но на след.день, как от самых плохих наркотиков. Именно депрессивный элемент. Все-таки у меня это слабое место. Башка.
Прям не верится, что всепоглощающая тоска и засасывающий мрак позади. Чет не ожидала от себя.

Ну и побаливает еще. Но в целом с каждым днем лучше.

Один шрам мне не нравится, кажется гноится, буду наблюдать. Он под скотчем этим больничным.

Спасибо, подруги, за поддержку! :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: Мне мега-важно! С вами/нами и родить можно, и желчный вырезать, и чо хошь)))
 
Швы почти затянулись. Я сняла больничный скотч, мажу антибактариальной мазью.
 
Швы почти затянулись. Я сняла больничный скотч, мажу антибактариальной мазью.


Оч хор.

Но меня очень волнует процесс пищеварения. Не знаю - насколько это удобно обсуждать зхдесь, но волнует.
Что-то поменялось? или рано говорить об этом?
 
Оч хор.

Но меня очень волнует процесс пищеварения. Не знаю - насколько это удобно обсуждать зхдесь, но волнует.
Что-то поменялось? или рано говорить об этом?
Ну... стул оформился буквально вчера)))
Но у меня не было диареи, как предсказывали. Скорее наоборот- стоп)
Потом я купила микролакс и нажралась чернослива. Один раз случился упс)
Насколько удобно это читать, не знаю))

С одной стороны, рано говорить. С другой- сейчас как раз важный момент подстройки.

Я ем диетическое, но я уже привыкла пока приступы были. Через месяцы начну эксперементировать по чуть.

Ем в одно время. Изжоги пока не было.

Врач сказал, что у 10% пациентов бывают последствия в виде поиска туалета сразу после приема пищи и диареи. Но в основном, организмы адаптируются. Ну и люди часто нарушают диету- объедаются, алкоголь- тогда есть реакция.

Врач сказал, что пищеварение зависит от многих факторов- там какие-то типа сфинктеры возле желудка и 12-перстной кишки, всякие клапаны- вот если они норм., то все будет работать.
 
Врач сказал, что у 10% пациентов бывают последствия в виде поиска туалета сразу после приема пищи и диареи
У меня так если не соблюдю - и например жирное съем 😂
 
Начинаю перечитывать Синдром Мэрелин Монро. Вроде, по этой ссылке даёт читать без проблем пока.

М.б.буду сюда цитаты таскать. Хочу дочитать до техник медитации. Помню, они забавные, но мне помогали переключаться.

Что пока прочитала- с первых страниц в книге сразу про алкоголизм в семьях, т.е.явно наша профильная книжка.

И отсылки к "Женщины, которые любят слишком сильно" (ее тоже надо будет просмотреть хотя бы)

 
Как разобраться-то?


Головой понимаю, эмоциями несет, физика не вывозит после бессонной ночи с двухлеткой.
Сам факт срываться и лететь спасать меня так заепал. Я не знаю, что я больше злюсь или переживаю.
Больше злюсь.
Мне мама сказала, что проклянет, когда я сорвалась и выла белугой вперемежку с матами( очень некрасиво), что больше не могу видеть ее пьяной.Что не важно насколько она пьяна - навеселе или глаза стекленеют, я просто больше не могу.А так как прекращать она не собирается, то и вообще видеть не могу.
Она каждый раз в моменте - что такого-то, ну подумаешь!А у меня вся прошлая жизнь перед глазами - враньё, притворство, обесценивание, унижение, выпивки уже и при моих детях.Словно я в центрифуге и как не стараюсь вылезти и воздуха набрать, а каждый раз затягивает обратно и ломает, размазывает по стенкам(((И я становлюсь послушной, безвольной зомби.Готовой на что угодно, только не спорить с мамой.
Жалею только о том, что разговор этот состоялся уже за моих 40 лет.
Потому как и перезд за тысячи км. не помогал.Есть же поезда и самолеты.
А после того разговора, хоть что-то, да изменилось.
Когда, трясясь и шугаясь я высказала свое отношение, и что обслуживать ничего больше не стану.
Нет, мама не бросила пить, конечно.И нет, отношения не стали теплее(((Возможно, она ожесточилась((Теперь не узнаю.
Зато еще на один шаг я перестала предавать себя.Вот из-за этого и жаль, что не поговорила раньше.
 
Синдром Мэрилин Монро.
Ну што же) похоже на смесь 12 шагов с женским журналом) немного магического мышления) но заметила, что многие фразы отпечатались у меня в памяти и я ими даже говорю))) но такое со мной не редкость.

До 33 стр.идет описание, как смертельно опасно такое состояние- тут всё о саморазрушающем поведении. О синдроме отличницы до затыкания дыры в душе ужасными мужчинами, едой, алкоголем и чем угодно.
Ну это мы и так знаем, что всё серьезно и плохо, и можно умереть, как Монро.

С 33 стр. Начинается о выздоравлении.

ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ

Всей душой прими и соблюдай эти заповеди:

Обязуюсь любить себя безоговорочной любовью и днем, и ночью, и днем, и ночью.

Обязуюсь считать делом всей моей жизни выздоровление.

Обязуюсь уважать себя.

Обязуюсь верить в себя.

Обязуюсь заботиться о себе.

Обязуюсь все силы отдать перестройке своего тела, разума и души.

Обязуюсь любить свое тело и заботиться о нем.

Обязуюсь быть открытой новым идеям, которые помогут мне изменить свою жизнь.

Обязуюсь наслаждаться собственной жизнью.

Обязуюсь одержать победу над своим синдромом.
 
Следующий шаг- смена круга общения.
Вернее, для начала избавиться от старого круга.
(Параллели с соупотребителями)

Понять, кто твой друг, а кто только использует, кто токсичный, как себя чувствуешь после общения? Тебя обманывали, критиковали?

С некоторыми "друзьями" и враги не нужны.
Мужика- алка- абьюзера первого в сад, естественно.
 
Заведи новый круг общения из таких же выздоравливающих (АА, НД)

Мой друг- мой спасательный круг.

Помогая другим- помогаешь себе.
Поддержка друг друга в сложных ситуациях, обмен опытом.

Ну это мы тут тоже все знаем и практикуем.
 
"Посмотри сознательно, сколько времени ты тратишь в течение дня на то, чтобы всячески унижать себя, критически оценивать всякий свой поступок, корить себя за дело и без дела.

Отключи эту вредную станцию, заставь ее замолчать – и ты сделаешь еще один шаг на пути к выздоровлению."
 
Пошли странные упражнения "я- самая обаятельная и привлекательная)
Но почему нет?
Отчаянные времена - отчаянные меры))

"Самый эффективный способ использования слов поддержки таков: встань перед зеркалом и, глядя прямо в глаза, повторяй их вслух. Тотчас же, вероятно, всплывут в твоем сознании все негативные мысли и чувства, которые мешают тебе в твоей работе выздоровления. Не обращай внимания и продолжай!

Попробуй, например, следующие слова поддержки:

Я вполне достойна любви.

Я готова к любым переменам в своей жизни.

Я твердо решила, что главное в жизни отныне – борьба с моим синдромом и выздоровление.

В моей жизни главное – я, и я заслуживаю лучшей доли.

Мне нравится побеждать, и впереди меня ждет победа."
 
Ну по крайней мере наконец то вынуть свое собтсвенное Я из долгого ящика и поставить его в центр. И начать внимательно смотреть на себя с точки зрения - где я? что я? что я делаю? Почему я так делаю?
Это уже 30% успеха ИМХО.

ПОтому что вон ветки - алк уже в ремиссии, а соз не умеет писать Я или алк - все МЫ у него...
 
Вообще, самым первым шагов в книге (как и в АА) идет обязательное признание, что всё плохо. (В АА- признать, что наши жизни стали неуправляемы)

Полностью всё, не только алк (или алкоголь, шопоголизм, трудоголизм и проч.)
Что надо изменить всю жизнь, пересмотреть свои взгляды на всё.

Как раз до 33 стр.идут примеры, как может быть все плохо. Даже если кажется, что проблема в чем-то одном, то потом оказывается, что и с другими людьми, и с собственным телом, и со всеми сферами жизни.

Это важный этап- признать бессилие. Что самой рулить не получилось и надо попробовать по-другому.

В некоторых случаях, любые изменения, иные реакции, чем прежде- это лучше, чем сидеть в том же болоте.

Важно, т.к.у многих огромное отрицание.
 
Время странных упражнений))
Но! Я о них говорила на группе и потом приходила обратная связь с благодарностями.

В книге это называется Визуализация, но по сути это Медитация. Схожесть с АА и в упоминании Высшей Силы или то, как вы это понимаете.

В АА предлагается медитация. И на обсуждениях мы спорили, что именно имеется в виду.
Кто-то говорил, что молитва- это ты говоришь, а медитация- это ВС отвечает. Предлагалось положить рядом лист и ручку.

По сути нужно успокоить беспокойный ум, "китайское общежитие"в голове.
Побыть в тишине тоже подойдет.

Я бы назвала это- прокачать мышцу веры.
С ВС легче живется.
Неверующим людям не знаю, как проходить этот этап.
(В книге можно обращаться хоть к богине любви, напр. К греческим богам. К любому симпатичному богу)) Да и в АА так же.)

Важна ежедневная регулярность.

Одно время я распечатала молитвы, которые мне близки, сложила в папочку и читала по утрам, закрывшись в комнате.
Там была молитва Оптинских старцев, например. Или Искусство маленьких шагов Экзюпери.

(11 шаг АА. Стремились путем молитвы и размышления углубить соприкосновение с Богом, как мы понимали Его, молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого)
 
Если совсем лень читать или учить, то можно слушать, успокаивая ум и напоминая себе о главном, настраиваясь на хороший день.
 
Назад
Сверху Снизу