В погоне за счастьем

Сегодня не курю и очень этому рад! В связи с выходом из забавного марафона буду писать в этой теме про своё питание, чтобы после бросания не разжиреть чересчур)
Источник информации для меня - канал Freshlife28 на youtube, с 1ого октября тут отчёты будут.
Всем ЗОЖ)
Правильное питание:
Никакие тренировки не заменят косяков, которые у нас в тарелке. Питание - это 75-90% успеха.
Питание - это, по сути, 3 вещи:
  1. Как мы едим
  2. Сколько мы едим
  3. Что мы едим
1. Как мы едим
Без чего не обойдётся решение ни одной задачи - увеличения скорости обмена веществ (aka метаболизм, он же, на сленге, "обменка").
Это и есть священная корова всех культуристов, худеющих к лету и просто людей, которые хотят добавить себе жизненных сил. В 95% случаях задача стоит в увеличении скорости обмена веществ. Нет лучшего способа разогнать обмен веществ, чем дробное питание. Это питание примерно одинаковыми по объёму порциями примерно раз в 2-3 часа.

2. Сколько мы едим
Однако достаточно ли нам дробно питаться тортиками и пельменями, чтобы благодать снизошла на нас и мы похудели? Конечно, нет.
Когда нам нужно похудеть, нужно чтобы калорий, которые мы съедаем, было меньше, чем организм их тратит. Это называется дефицит калоража. К слову, чтобы тело начало строить мышцы, требуется диаметрально противоположная по питанию ситуация - нужно чтобы калорий с едой поступало больше, чем мы тратим. Именно противоположность требований к калоражу не позволяет одновременно сбрасывать жир и накачиваться. Либо одно, либо другое.

3. Что мы едим
Условно всё, что мы едим, можно рассмотреть как белки (строительный материал), жиры (энергоёмкий вспомогательный материал, запас) и углеводы (наши энергетические запасы). Именно это мы видим на упаковке продуктов - БЖУ.

Ничего хорошего от сладкого и мучного не будет, углеводы с высоким гликемическим индексом, если мы худеем, придётся исключить.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Это просто конспект пока по ключевым видео с канала, далеко не все из этих рекомендаций использую, всё постепенно и шаг за шагом буду делать.
Danke!
 
И правда! Первый заборчик, чуть не пропустила! Ух, как я тебя поздравляю! Прям очень рада, ты - большой молодец! Идём дальше)IMG_20220930_102217.jpg
 
И правда! Первый заборчик, чуть не пропустила! Ух, как я тебя поздравляю! Прям очень рада, ты - большой молодец! Идём дальше)
Спасибо большое, мне очень приятно, забыл ответить. :obnim1:
Доброе утро! Как же хорошо и свежо тут в этой теме!:leaving:
Это пока, ты там пару первых страниц почитай)

Не курю сегодня! 04.10.2022
 
Это да. Ну у вчера были, я всё пропустил, не моё все эти даты пока, сиськи, заборчики, птички, не замечаю.

Поэтому тебя с двумя неделями плюс одним днём :obnim1:
Спасибо. Круто, скажи, перестать дышать вонючим мерзким дымом. Круто замечательно пахнуть, мой парфюм совсем по другому зазвучал, класс.
И спокойствие необъяснимое появилось, исчезла тревога, никуда не надо идти курить, денюшку тратить. Приятно.
 
Дышать прекрасно, это я знал и до того, как бросил. И деньги не были мотивацией, хотя за год это приличная сумма, считаем мы эту сумму, только когда собираемся бросать. Реальный мотив - это свобода от того, что какая-то хрень управляет мной, и мне это перестало нравиться.

Пока у меня очень смешной и маленький счётчик и всё ещё появляются мысли о сигарете, ещё не все триггеры отработаны (развод, переезд, смена работы, хахаха), я очень рад своей свободе и делаю свой план только на сегодня - не курю. А завтра - только на завтра. И т.д
 
Дышать прекрасно, это я знал и до того, как бросил. И деньги не были мотивацией, хотя за год это приличная сумма, считаем мы эту сумму, только когда собираемся бросать. Реальный мотив - это свобода от того, что какая-то хрень управляет мной, и мне это перестало нравиться.

Пока у меня очень смешной и маленький счётчик и всё ещё появляются мысли о сигарете, ещё не все триггеры отработаны (развод, переезд, смена работы, хахаха), я очень рад своей свободе и делаю свой план только на сегодня - не курю. А завтра - только на завтра. И т.д
Я только сегодня думала, а чего я, собственно, курить бросила.. Здоровье? Нет. Оно ещё, слава Богу есть, как это ни странно, после 20 лет бухла и курева. Деньги? Нет. Правильно ты сказал, не считаешь это, как трату, пофигу. Вонь? Тоже нет. Рецепторы забиты, к вони привыкши с детства, запах, как родной воспринимает мозг.
И поняла почему. Наостозвиздило! Просто осточертело! Задолбалась! Как дура с этой палкой вонючей носилась и ещё яростно защищала. Такое тупое занятие. Это когда осмысленно втягиваешь, без автоматизма) Ну дебилка ей-богу!) вдох» вонючий выдох» сидим» снова вдох.... Стопудово, не курящие люди у виска крутят в душе) Ладно бухич ещё веселит как-то, сознание меняет, снимает напряжение и страх, а эта сраная трубочка с ядами вообще беспонтовая херня!
Фух.. Меня сегодня болтает, даже на работе заметили, что-то с эмоциями.
 
Я только сегодня думала, а чего я, собственно, курить бросила.. Здоровье? Нет. Оно ещё, слава Богу есть, как это ни странно, после 20 лет бухла и курева. Деньги? Нет. Правильно ты сказал, не считаешь это, как трату, пофигу. Вонь? Тоже нет. Рецепторы забиты, к вони привыкши с детства, запах, как родной воспринимает мозг.
И поняла почему. Наостозвиздило! Просто осточертело! Задолбалась! Как дура с этой палкой вонючей носилась и ещё яростно защищала. Такое тупое занятие. Это когда осмысленно втягиваешь, без автоматизма) Ну дебилка ей-богу!) вдох» вонючий выдох» сидим» снова вдох.... Стопудово, не курящие люди у виска крутят в душе) Ладно бухич ещё веселит как-то, сознание меняет, снимает напряжение и страх, а эта сраная трубочка с ядами вообще беспонтовая херня!
Фух.. Меня сегодня болтает, даже на работе заметили, что-то с эмоциями.
Да, ты эмоциональная) Ты всё делаешь правильно и сама это знаешь, тут нет вариантов

В конце этой темы мы с тобой поженимся, я чувствую))) Шучу, может и раньше. Пошёл я работать
 
Я только сегодня думала, а чего я, собственно, курить бросила.. Здоровье? Нет. Оно ещё, слава Богу есть, как это ни странно, после 20 лет бухла и курева. Деньги? Нет. Правильно ты сказал, не считаешь это, как трату, пофигу. Вонь? Тоже нет. Рецепторы забиты, к вони привыкши с детства, запах, как родной воспринимает мозг.
И поняла почему. Наостозвиздило! Просто осточертело! Задолбалась! Как дура с этой палкой вонючей носилась и ещё яростно защищала. Такое тупое занятие. Это когда осмысленно втягиваешь, без автоматизма) Ну дебилка ей-богу!) вдох» вонючий выдох» сидим» снова вдох.... Стопудово, не курящие люди у виска крутят в душе) Ладно бухич ещё веселит как-то, сознание меняет, снимает напряжение и страх, а эта сраная трубочка с ядами вообще беспонтовая херня!
Фух.. Меня сегодня болтает, даже на работе заметили, что-то с эмоциями.
привет, не курю примерно столько же, как и ты. До этого стаж 14 лет. Скажи, как тебе сейчас? У меня до сих пор в груди эта тяга сидит, не настолько сильно как в первую неделю, но ощущение стойкое и не уходит. До этого опыта бросания не было. Когда проходит обычно эта тяга? Реально хочу курить постоянно. Сколько можно. :WALL:
 
Назад
Сверху Снизу