В чем смысл посещения анонимных алкоголиков?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Никакой вы ни алкаш, Коты. Пудрите нам мозги только. Алкаша ничем не испугать, никакими утверждениями. А уж тем более АА какими то.
Ну вот и славненько! Этого как раз я и ждал. Раз не алкаж, значит можно дальше бухать, как раз завтра праздник. Пойду нажрусь и снова обмочусь на природе!
 
Никакой вы ни алкаш, Коты. Пудрите нам мозги только. Алкаша ничем не испугать, никакими утверждениями. А уж тем более АА какими то.
Ириша, а если честно, то у вас в графике уже год трезвости, ну и как, через год уже реально отпускает, в смысле тяги?
 
Ириша, а если честно, то у вас в графике уже год трезвости, ну и как, через год уже реально отпускает, в смысле тяги?
Да нету никакой тяги. Это миф. Все в голове. Пока торгуешься, тогда и тяга. Чем сильней торги, тем сильнее тяга. Как приняла решение, что больше ни пью никогда, ни при каких обстоятельствах, хоть война, хоть потоп, так и тяга испарилась.
Но мне деваться было уже некуда. Либо бухать и все потерять, либо трезветь. Просто пришло осознание или озарение, как хочешь назови, что кранты мне и конец близок.
Корочи: жить захочешь, тяга к жизни все пересилит. Все остальное вранье. Себе. Ну а заодно и всем.
 
Да нету никакой тяги. Это миф. Все в голове. Пока торгуешься, тогда и тяга. Чем сильней торги, тем сильнее тяга. Как приняла решение, что больше ни пью никогда, ни при каких обстоятельствах, хоть война, хоть потоп, так и тяга испарилась.
Но мне деваться было уже некуда. Либо бухать и все потерять, либо трезветь. Просто пришло осознание или озарение, как хочешь назови, что кранты мне и конец близок.
Корочи: жить захочешь, тяга к жизни все пересилит. Все остальное вранье. Себе. Ну а заодно и всем.
Ну так это то понятно что все это в голове, а не кто то там берет и тянет кота за хвост снаружи)) но тем не менее все же она (тяга) сначала то была сильнее, а затем она постепенно ослабевает и сходит на нет. Да, все в голове, да, конечно это миф. Но тем не менее это присутствует, хоть в голове, да хоть где, но это реально мешает жить и поэтому возникают срывы. Я просто очень надеюсь выдержать хотя бы год без алко и очень при этом надеюсь что настанет время, когда наконец меня перестанет преследовать эта самая мифическая тяга в моей пустой голове))
 
Ну так это то понятно что все это в голове, а не кто то там берет и тянет кота за хвост снаружи)) но тем не менее все же она (тяга) сначала то была сильнее, а затем она постепенно ослабевает и сходит на нет. Да, все в голове, да, конечно это миф. Но тем не менее это присутствует, хоть в голове, да хоть где, но это реально мешает жить и поэтому возникают срывы. Я просто очень надеюсь выдержать хотя бы год без алко и очень при этом надеюсь что настанет время, когда наконец меня перестанет преследовать эта самая мифическая тяга в моей пустой голове))
Дело не в том, что ты перестанешь пить и тяга ослабнет. Первый год он вообще прекрасен. Дело в том, что алкоголик просто не умеет жить трезвым. Нет опыта, нейронные связи в мозгах не налажены, зацепок нет. Все не так и все не правильно в трезвости.
Нужно менять мышление. Вот тут пригождается опыт АА. Можно к психотерапевту, можно еще какие то способы поискать, если времени вагон и есть силы эксперементировать.
Просто в АА дают все инструменты как жить трезвым, а не держаться, что бы не сорваться. Вот и весь смысл хождения в АА.
Удачи тебе, Коты. Спокойной ночи.;-)
 
Ну вот и славненько! Этого как раз я и ждал. Раз не алкаж, значит можно дальше бухать, как раз завтра праздник. Пойду нажрусь и снова обмочусь на природе!
Ну вот))))
Настоящий ход мыслей алкаша!
И ответственность с себя снял, и повод подтвердил, что можно бухать. Да ещё сказали, что не алкаш, значит можно ничего не менять. И смотреть на природу, отупевшим от алкоголя взглядом, ограничивая широту восприятия до маленькой черной точки.
 
я не очень социальная личность, как бы общаться то я конечно могу, но вообще имею склонность к одиночеству, т е в обществе, особенно мне незнакомом я чувствую себя не комфортно.

Ты просто классический интроверт. Знал об этом?
Для интроверта пойти куда то в незнакомое место общаться с незнакомыми людьми - это нонсенс. Поэтому АА для нас не работает.
 
Ты просто классический интроверт. Знал об этом?
Для интроверта пойти куда то в незнакомое место общаться с незнакомыми людьми - это нонсенс. Поэтому АА для нас не работает.

Я интроверт и была социофобом, в АА меня научили всему, как быть собой, как перестать бояться, месяцами в первое время я шарахалась от всех людей, даже переходила на другую сторону улицы, если кто-то шёл мне навстречу, или могла развернуться и пойти в другую сторону.

В АА научили всему, как быть открытой, как дружить с людьми, как подходить и общаться , заговаривать первой, за последние несколько лет употреба я общалась только с бутылкой, и почти не общалась с людьми, кроме пары-тройки тех, с кем пила последние годы.

АА- это школа жизни, которая учит меня всему, особенно жить и радоваться жизни, быть за все благодарной.

Когда я туда пришла, меня поразили 2 вещи- чего это они все время ржут и как могут так свободно говорить о своих самых сложных проблемах ?

Млин, эти трезвые алкаши- счастливые люди, подумалось мне.

Я тоже так хочу , научиться, 5 месяцев ходила туда и больше слушала, говорила очень мало, мне было очень трудно открываться и быть собой.

А теперь нет, сейчас я трезва 15 месяцев, благодаря программе АА, у меня есть наставница и мои Группы, с которыми я трезвею и взрослею, я открыта к общению, трезва и счастлива, обожаю свою новую жизнь, своих новых друзей, хорошие отношения в семье и с социумом, чего и всем желаю.O:-)
 
Последнее редактирование:
Интроверт тоже любит компании и общение, но только хороших знакомых людей. Конечно, если есть силы и мотивация преодолевать себя пять (!) месяцев, то это прекрасно. Через 5 месяц это уже добрые знакомые.
 
Интроверт тоже любит компании и общение, но только хороших знакомых людей. Конечно, если есть силы и мотивация преодолевать себя пять (!) месяцев, то это прекрасно. Через 5 месяц это уже добрые знакомые.

Все так *YES*, среди алкоголиков очень много интровертов, медленно, но верно идёт моя адаптация и социализация, зато как жить интересно, все время какие-то интересные новые открытия и знакомство с собой , за это тоже люблю трезвость, она очень щедрая на бонусы , подарки и открытия .
 
зато как жить интересно, все время какие-то интересные новые открытия и знакомство с собой , за это тоже люблю трезвость, она очень щедрая на бонусы , подарки и открытия .

да да да! больше рекламных песен! а то маловато.
 
причем тут троли? я считаю, что ты очень преувеличиваешь все эти "бонусы", возможно, в силу истеричности психики, или еще по каким-то причинам, но факт есть факт.
 
причем тут троли? я считаю, что ты очень преувеличиваешь все эти "бонусы", возможно, в силу истеричности психики, или еще по каким-то причинам, но факт есть факт.
Если для нее это вот так работает то, что плохого то?

Универсального, правильного и красивого метода не существует
 
Если для нее это вот так работает то, что плохого то?

как "так" работает? в этой фразе ни одного факта. лишь рекламные бла бла бла

как жить интересно, все время какие-то интересные новые открытия и знакомство с собой , за это тоже люблю трезвость, она очень щедрая на бонусы , подарки и открытия .
 
Дело не в том, что ты перестанешь пить и тяга ослабнет. Первый год он вообще прекрасен. Дело в том, что алкоголик просто не умеет жить трезвым. Нет опыта, нейронные связи в мозгах не налажены, зацепок нет. Все не так и все не правильно в трезвости.
Нужно менять мышление. Вот тут пригождается опыт АА. Можно к психотерапевту, можно еще какие то способы поискать, если времени вагон и есть силы эксперементировать.
Просто в АА дают все инструменты как жить трезвым, а не держаться, что бы не сорваться. Вот и весь смысл хождения в АА.
Удачи тебе, Коты. Спокойной ночи.;-)
Благодарю Ириша, вам тоже удачи и теперь уже доброго дня!))
Вот вы пишете что первый год он вообще прекрасен... но вот я уже почти 3 месяца не употребляю и все жду когда это прекрасное наступит. И все это время для меня проходит в мучительной торговле с самим собой, посылания самого себя нах в особо трудные моменты, во внутренних конфликтах и т д. Причём сейчас все это наиболее сильно усугубилось психически. Вчера, например шел с работы и еле удержался чтобы не набрать пива с собой, хотя какую то долю кайфа в этом всем я все же стал находить, наверное примерно тоже самое испытывают мазохисты- вот мне дико хочется, а я беру и сам себя посылаю на 3 буквы, вместе со своими желаниями)) Первые 2 месяца меня вообще колбасило не по детски- ничего не употреблял уже, я даже сигареты не курю уже 10 лет, занимаюсь спортом, пытаюсь диету соблюдать (правда на сладкое налегаю, видимо компенсируя недостаток тех углеводов, которые раньше получал в больших количествах с пивом, когда и на сладкое вообще не тянуло), но начались, как я сейчас понимаю, панические атаки, а поначалу я думал что это все, смерть моя пришла, допился короче. Это было особенно по ночам, сначала задремлю, потом просыпаюсь, схожу в туалет, снова ложусь и тут начиналось такое, короче сердце начинало разгоняться, бухать в груди, происходил мощный выброс адреналина ни с того ни сего, т к даже и не нервничал перед этим, казалось бы повода нет никакого, давление естественно подскакивало до одурения, 180/110, при моем обычном 130/75, холодный пот, я весь холодел при этом, особенно ледяные конечности были, ну ощущение такое, что сейчас либо разрыв серцда, либо его остановка, либо потеря сознания, все нарушалось, координация и т д. Один раз так было, что всю ночь меня таким образом долбило, 2 раза скорую вызывал, т к думал что инфаркт или что то еще (и это ни с того ни с сего!!!) Корче скорая приехала померяли давление 190/110, сделали кардиограмму, сказали что ничего критичного нет, инфаркта нет, дали таблетку каптоприла рассосать, снизилось до 160 и уехали со словами - сегодня вы точно не умрете. Ну полежал я какое то время, а потом опять как началось, только вдобавок к этому всему еще прибавилась тряска, в общем озноб и трясло так, что зубы стучали, колотило в общем всего, это произошло уже под утро, я опять в скорую и одновременно вспомнил что где то был феназепам, который давали мне, когда у меня возникало подобное состояние было после запоя. И вот я на свой страх и риск снова каптоприл и феназепам под язык, приехала скорая, снова давление, снова кардиограмма, давление высокое, карадио грамма нормальная, короче забрали они меня, но к тому времени когда привезли, то вовсе нормально стало, отпустило меня короче, видно таблетки оказали свой эффект к тому времени) меня привезли, а у меня давление 120/70, кардиграмму опять уже в 3 раз сделали- тоже в норме. Вот такая хрень со мной происходила в течении первых 2 месяцев завязки. В то время я конечно о выпивке и не помышлял, у меня были мысли о том как бы не сдохнуть теперь, думал что здоровье подорвал в конец, стал обследоваться, подобные приступы несколько раз ещё были, но уже не настолько сильно как в ту ночь, мне прописали чем их блокировать- тот же фен, глицин, анаприлин, ношпу и ещё что то. Я вообще таблетки не употребляю, но в таких крайних случаях теперь приходилось, хотя в основном спасался феназепамом. Ну и теперь эти приступы вроде прошли, надеюсь очень что безвозвратно, но теперь вместо них сильно обострилась психическая зависимость, в виде очень сильной тяги к спиртному. Снова хочется ощутить те моменты опьянения ( ага, вместе с паническими приступами))), ну короче жизнь превратилась в постоянную борьбу со своим желанием, которое особенно сильно обостряется в те моменты, когда я посещаю те излюбленные места, в которых я любил бухать, ну впрочем об этом я уже достаточно писал ранее.
А вы пишете что первый год он вообще прекрасен)) Да уж, прекрасное начало)) от этого всего реально уже хочется взять и снова нажраться, т к ощущение такое, что это уже никогда не закончится...
 
Ты просто классический интроверт. Знал об этом?
Для интроверта пойти куда то в незнакомое место общаться с незнакомыми людьми - это нонсенс. Поэтому АА для нас не работает.
Да знаю) ну как бы трезвый да, я полный интроверт и даже не хочу меняться, но как я уже писал здесь, то когда напьюсь, то весьма легко могу общаться с кем угодно и с женщинами начинаю знакомиться и не только знакомиться, хотя потом с бодуна вспоминаю что я чудил и страшно тогда на улицу выйти, т к все это противоречит моей натуре интроверта и аутиста и тогда мне начинает казаться что все видели меня и все знают теперь какой я пьяный мудак)))
 
правда на сладкое налегаю

Тебе не хватает серотонина, который ты раньше алкашкой подстегивал. Вот ты и заменил его сладким, которое тоже чуток может поднять уровень серотонина. В результате такого допинга мозг разучился функционировать как у нормальных людей.
Хорошо хоть курить бросил, я еще и курил как скот, так что у меня теперь еще и с дофамином проблемы.
Сейчас ты держишься на страхе, на том, что у тебя проблемы со здоровьем. Вот подлечишься, трезвым оставаться еще сложнее будет.
Что тут можно сделать, ну, найти что приносит удовольствие в жизни без алкоголя :) Это типовой и как правило бесполезный совет, так как если бы в жизни что то такое было то и бухать бы не пришлось начинать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу