Узнай себя.

Не знаю,насчет того,что ВСЕ бросают когда дело доходит до серьезных болячек.У меня живой пример под рукой.Матери давным давно(года 3 назад)поставили диагноз-цирроз печени+камни в почках.Сказали,что если будет дальше пить то кирдык.Так пьет,как лошадь до сих пор. 😁
ТС- желаю тебе здоровья.
 
Милашка, период восстановления, вроде, 5 лет, у многих он неблагополучен. Например, касаемо - панкреатита, в данном случае. При грамотном лечение, выздоровление, восстановление поджелудочной ( а здесь и правильное питание - диета, ферменты) до полугода, но как правило переходит в хронический. Панкреонекроз - это тяжелейшее осложнение, прогноз серьезный. При панкреонекрозе что часто слишком мало, то делается слишком поздно..
Ну вот например у меня нет таких диагнозов, так что могут начаться болячки, если пить не буду?
 
Я не говорила, что все бросают пить при появлений серьезных болезней, а имела в виду, что большинство из бросивших такие. Либо проблемы со здоровьем, либо с поведением (психическим здоровьем). Редко кто бросать пить только от осознания того, что это нехорошо.
 
Я тоже думаю, что Торес описывает страшилку про своего пОциента.
Яснее нужно выражаться.
 
Ну болячки-то могут начаться и от неправильного питания у всех. Поджелудочная переваривает нашу пищу. Панкреонекроз - поджелудочная начинает переваривать сама себя, грубо говоря. Некроз - омертвление клеток, тканей. Следом инфекция, т.е, инфицируется, промедление без операции - летальный исход
Если нет панкреатита, то думаю, уже при здоровом образе жизни его и не будет, искренно это тебе желаю - здоровья.

А вообще, не знаю, как долго выводятся алкогольные токсины, от организма много..индивидуально.
 
Тю...не думаю, что проблемы связаны с тем, что пить бросили. Болеют все, независимо от того кто это алк или нет. Алкоголь только усугубляет болячки и позволяет не обращать на них внимание.
У кого то связаны, а у кого то нет, тут всех под одну гребенку не сгребешь.
Вот представь, человек не алкаголик, а просто большой любитель выпить.
Вечером например за ужином может выпить 100гр и остановится, пятницу и субботу нажирается, в воскресение отходняк, а в понедельник за руль как огурец и так 20 лет.
Организм настраивается, привыкает за такой продолжительный срок к такому режиму и что самое главное, мозг привыкает, а потом у человека находят серьезную болячку и так как он не алкаш, он почти без особых проблем бросает пить.
Человек то пить бросил и болячку вылечил, а другая вылезла и тд и тп.
Многое же зависит от психики и от настроя человека, а тут человек не может никак перестроить свой мозг и настроя например нет, потому что ему нравилась та жизнь, а на сегодняшний день его жизнь не устраивает, разгрузки мозг требует к которой привык за 20 лет.
Отсюда и деппресуха и нервы и потом проблемы с сердцем и с психикой и тд и тп.
Короче многое зависит от человека от его психики, но конечно же не все.

Но это я скорее не про нас алкашей написал, я думаю немногие из нас могут вечером выпить 100гр и остановится на этом.
Я написал как живут многие водители, да и не только они, у нас сейчас многие ведут такой образ жизни.
 
Я поняла больной сейчас подключен к ИВЛ, сделана трахеотомия, интенсивная терапия. Ну он не инфицированный, не флегмонозный там какой-нито, надеюсь, а то все..

А мы вас уже представили после всего этого, испугались...

Так вы нас запугать, или так...
 
А мы вас уже представили после всего этого, испугались...

Весь опутанный проводами и трубками, зеленовато-лиловый, вымазанный йодом Торрес, роняя капельницы и клистерные трубки тянется к компьютеру, чтобы написать отчет в любимом форуме.
 
Да уж , как то не по себе от таких новостей. Раньше не задумывался ...

Сосед по даче - пил лет 20 , практически ежедневно. Остановился , родители закодировали - два года , как стёклышко. Какой то приезжий - пьяный пытался через поле - дорогу срезать и посадил машину на брюхо. С соседом пошли толкнуть. Толкнули , только от напряжения у него какой то тромб от сердца оторвался - скорая помощь - парализовало левую часть тела , через неделю человека не стало.
Двоюродный брат моей мамы , похожая история - полтора года был в завязке. Лифт в доме был сломан - поднялся на девятый этаж пешком - нашли утром уже холодного перед дверью в квартиру ...
Ещё один подобный и грустный случай с однокласником - писать не буду и так достаточно.

Однозначно надо не выпивать - уверен , но ... надо с мыслями собраться ...
 
Ну да, как вон Ленский, писал же. 😄
Вообще, в реанимации всегда тихо- капельницы, аппараты искусственного дыхания глухо так постукивают, как часы тикают, только немного громче, трахеотомия часто ( дырочка в горле, так как человек сам дышать не может) и куча ото всюду катетеров ( трубочек)..Вот так вытаскивают человека с того света..
 
Весь опутанный проводами и трубками, зеленовато-лиловый, вымазанный йодом Торрес, роняя капельницы и клистерные трубки тянется к компьютеру, чтобы написать отчет в любимом форуме.
😁
Хотя тут еще и не в таких состояниях пишут)
 
Народ, я вот заметил одну особенность. Наш Папа гениальный целитель- зашел в срыв, сразу у всех все болеть перестало, все стонать перестали. Зашел в другую ветку- болезных как ветром сдуло. Во силища якорей то. Особенно если ржавый и в о-пу!
 
Ой ой ой, не знаю. Тварь безмозглая, тебе это надо. Живи, разумей чужой трагедией....
 
Назад
Сверху Снизу