Узнай себя.

Vidal

Ветеран
Не пьет 14 лет 2 месяца 3 дня
Регистрация
6 Сен 2007
Сообщения
2,529
38 лет. Алкогольный панкреонекроз, в стадии гнойно септических осложнений. Аррозивное кровотечение. Спленэктомия. Геморрагический шок III.
Кровопотеря на догоспитальном этапе и интраоперационно 5500,0.
Началась эпопея его со мной.
 
38 лет. Алкогольный панкреонекроз, в стадии гнойно септических осложнений. Аррозивное кровотечение. Спленэктомия. Геморрагический шок III.
Кровопотеря на догоспитальном этапе и интраоперационно 5500,0.
Началась эпопея его со мной.
тяжелейший диагноз, наш, алкогольный. Да что я говорю, ясен пень, для всех под названием начинающего панкреатита.

Как сейчас самочувствие?
 
Совсем плохо, но когда преодолею полиорганнку, продлённую ИВЛ с трахеостомией, энцефалопатию, релапаротомии штук 10, ДВС, вероятно станет лучше.
 
Вот чего непонятно - эта штука вылезла по прошествии двух с половиной лет? Однако...
Сочувствую.
 
Совсем плохо, но когда преодолею полиорганнку, продлённую ИВЛ с трахеостомией, энцефалопатию, релапаротомии штук 10, ДВС, вероятно станет лучше.
Здарово Торрес!
Это чего это ты взялся болеть то?
Мне поставили острый хронический панкреатит, холецистит, со множеством кальценатов.
Болит скотина и ничем обезболить.
 
Совсем плохо, но когда преодолею полиорганнку, продлённую ИВЛ с трахеостомией, энцефалопатию, релапаротомии штук 10, ДВС, вероятно станет лучше.

Да вы оптимист, коллега... Хотя чудеса изредка случаются - всё в руках Божьих.
 
Вот чего непонятно - эта штука вылезла по прошествии двух с половиной лет? Однако...
Сочувствую.
А тут как раз нечего непонятного не вижу.
Это какая то закономерность, 50% из 100%, бросивших пить, почему то в течении пяти лет умирают.
Я знаю что сейчас со мной спорить будут, но мне пофиг, у меня примеров перед глазами дофига и больше.
А вот почему это творится, это загадка.
 
А тут как раз нечего непонятного не вижу.
Это какая то закономерность, 50% из 100%, бросивших пить, почему то в течении пяти лет умирают.
Я знаю что сейчас со мной спорить будут, но мне пофиг, у меня примеров перед глазами дофига и больше.
А вот почему это творится, это загадка.
Бросают те, кто допился до серьезных проблем со здоровьем, которые от наступления трезвости не всегда проходят. Возможно, эти люди умерли бы еще раньше, если бы продолжали бухать.
 
38 лет. Алкогольный панкреонекроз, в стадии гнойно септических осложнений. Аррозивное кровотечение. Спленэктомия. Геморрагический шок III.
Кровопотеря на догоспитальном этапе и интраоперационно 5500,0.
Началась эпопея его со мной.


па теме сказать нечево..

паслушаю специалистов...
 
Бросают те, кто допился до серьезных проблем со здоровьем. Возможно, эти люди умерли бы еще раньше, если бы продолжали бухать.
Все возможно.
Но мне кажется, это только верхушка айсберга.
А бросают не только те, кто допился до серьезных болячек.
У меня родственник один, кулаком быка убивал, у него у самого здоровье было как у быка.
Бросил пить, вроде все нормально не на что не жаловался, а по прошевствии четырех лет начал жаловатся на голову, потом поехал проверился, диагноз: рак мозга.
Сосед, бросил пить, через пару лет, тоже рак и я могу перечислять тут до бесконечности.
А вот крестный у меня жутко бухал, сейчас уже даже не знаю сколько лет он не пьет, долго уже и ничего, розовый как парасенок и на свои годы не выглядит, а если бы продолжал бухать,то давно бы зарыли.
 
Писала уже у соседа из-за болевого синдрома ( по стенке лазил от боли) сделали вовремя лапаратомию. Д-з хронический панкреатит в стадии обострения, дали инвалидность. 20лет алкогольного стажа. Живет вроде, поджелудочная на месте, удалили кисту. Периодами кричит от болевого обострения. Похудел на 20кг.
Тема нужная и очень серьезная.
Я даже не представляю, как вы выкарабкались. Только выздоравливайте.
 
Все возможно.
Но мне кажется, это только верхушка айсберга.
А бросают не только те, кто допился до серьезных болячек.
У меня родственник один, кулаком быка убивал, у него у самого здоровье было как у быка.
Бросил пить, вроде все нормально не на что не жаловался, а по прошевствии четырех лет начал жаловатся на голову, потом поехал проверился, диагноз: рак мозга.
Сосед, бросил пить, через пару лет, тоже рак и я могу перечислять тут до бесконечности.
А вот крестный у меня жутко бухал, сейчас уже даже не знаю сколько лет он не пьет, долго уже и ничего, розовый как парасенок и на свои годы не выглядит, а если бы продолжал бухать,то давно бы зарыли.
Тю...не думаю, что проблемы связаны с тем, что пить бросили. Болеют все, независимо от того кто это алк или нет. Алкоголь только усугубляет болячки и позволяет не обращать на них внимание.
 
Милашка, период восстановления, вроде, 5 лет, у многих он неблагополучен. Например, касаемо - панкреатита, в данном случае. При грамотном лечение, выздоровление, восстановление поджелудочной ( а здесь и правильное питание - диета, ферменты) до полугода, но как правило переходит в хронический. Панкреонекроз - это тяжелейшее осложнение, прогноз серьезный. При панкреонекрозе что часто слишком мало, то делается слишком поздно..
 
Кент и меня напугал 😄
 
Назад
Сверху Снизу