Мое трезвление

Консерватор,
посоветую скопировать свое сообщение и начать новую тему в разделе "Если вы решили прекратить пить". Там много народу и быстрее заметят 😄
Хорошо.
 
Кстати о книгах. Я знаю, это прозвучит абсурдно, но я знавала немало алкоголиков, начинавших со, скажем так, «неумеренного чтения». Книги для них были не способом приобретения знаний и познания мира, но способом избежать реальной действительности. Затем ими был открыт алкоголь или другие наркотики, как более действенный способ, и книги были заброшены «в топку».
Забавно, наконец-то, встретил такую точку зрения, с которой давно носился. Но почему-то никто не соглашался со мной
Безусловно любое сильное увлечение- это уход от реальности. В качестве психотерапии полезно, в качестве полного погружения само собой нет.
Вы описали моего брата, а также и мой персональный опыт чтения в юности, с последующим переходом в забытье более "эффективными" способами
 
Забавно, наконец-то, встретил такую точку зрения, с которой давно носился. Но почему-то никто не соглашался со мной
Безусловно любое сильное увлечение- это уход от реальности. В качестве психотерапии полезно, в качестве полного погружения само собой нет.
Вы описали моего брата, а также и мой персональный опыт чтения в юности, с последующим переходом в забытье более "эффективными" способами
Добавлю вот ещё что. Не только книги(я тоже книголюб), но и занятия спортом - верный признак склонности к алкоголизму.
Подруга жены нашла мужчину, собралась замуж. "Он хороший - ходит в качалку, почти не пьёт" Я сразу сказал, что он алкоголик. Возможно не пьющий, но зависимость есть - 100%. Время показало, что я был прав.
 
Забавно, наконец-то, встретил такую точку зрения, с которой давно носился. Но почему-то никто не соглашался со мной
Безусловно любое сильное увлечение- это уход от реальности. В качестве психотерапии полезно, в качестве полного погружения само собой нет.
Вы описали моего брата, а также и мой персональный опыт чтения в юности, с последующим переходом в забытье более "эффективными" способами
Есть даже термин такой, эскейпизм — стремление человека уйти от действительности в мир иллюзий.
Самое забавное с таким "запойным" чтением не можешь вспомнить о чем читал, вроде книжка толстая, а в голове пустота, особенно если читать в транспорте слегка под шафе.
После того как перестал употреблять улучшилась память.
 
Всем привет! Забежала сама себя поздравить сегодня с пятилеткой! ))
Рыжая, будь здорова, радостна, успешна и также трезва!!! )) 👩
Спасибо всем, кто прочитал мои откровения, и за поздравления тоже спасибо большое.
<
)))
 
Уважаю, 5 лет срок немалый! Я тоже принял решения никогда не пить алкоголь и твой успешный опыт укрепляет меня в моем решении. Спасибо за отчет.
 
Назад
Сверху Снизу