Ухожу из срыва: хочу опять не пить

Что мы имеем в этой ситуации?
1. Нормальная семья, жена,муж, двое детей
2. Муж обеспечивает и неплохо содержит семью, жена работает домохозяйкой (подчеркиваю - именно работает, а не сидит дома).
3. Прошло 20 лет. Муж и жена вступили в первую фазу старения. Чувства со стороны мужика иссякли- бес в ребро (а что еще может случиться во вполне благополучной семье?), и он уходит из семьи
4. Но чувство вины у него все-равно присутствует, поэтому он предлагает содержать жену и детей, при этом выставляя какие-то непонятные условия. (а может, здесь все очень просто - не платить алименты, а давать столько денег, сколько ему будет удобно)
5. Жена. Здесь сложнее. Женщина, уже не девочка, не имеющая работы, остающаяся с двумя маленькими детьми, вынуждена принять от мужа такую помощь.
 
Или так (с)

Позиция заведомо проигрышная, скажи? Если считать, что живешь ради кого-то - и этому кому-то
рожаешь детей, стираешь, готовишь - то подсознательно будешь ждать дивидендов и вечной признательности.
Разумеется, не дождешься нифига.
Я-то скажу (об этом и писала выше),только вот боюсь до некоторых людей не достучаться... Что-то там в голове по другому устроено что ли... Страдать может любят,я не знаю....У всех свои хобби...
Но я всё же надеюсь,что в течении жизни можно поменять своё отношение к миру и происходящему. Для себя же лучше будет.



Герта,напиши что-нибудь. Я стараюсь не критиковать сильно,просто хочется,что бы ты больше о себе думала, как-то эгоистичней что ли... Не страдала-этим ничего не исправишь.... Я добрый полицейский, это Мишка злой 😁 (прости Мишка))))
 
Вот сейчас может что не то скажу,но ты,Мартина, очень остро реагируешь на темы,где мужчина обижает женщину...Давно заметила. Напрашивается вывод,что тебя тоже когда-то обидели сильно....Пишу не для того,что б задеть....Просто грустно это,видеть мир в таких красках...Хотя я двадцать лет в браке не жила и двоих детей не вырастила,как ТС...Возможно поэтому у меня другое отношение.... Но я как-то изначально не иду на самопожертвование и не жду этого от других...
😲 Меня никто не обижал никогда... Просто меня шокируют такие вещи... Я не понимаю как и зачем жить рядом с человеком, который тебя предал... Каждое утро просыпаться рядом... что-то делать... разговаривать... ЗАЧЕМ??? Когда рядом может быть любимый и ЛЮБЯЩИЙ!!! ЭТО ЖЕ ПОТЕРЯ ВРЕМЕНИ!!! Вы не считаете?
 
😲 Меня никто не обижал никогда... Просто меня шокируют такие вещи... Я не понимаю как и зачем жить рядом с человеком, который тебя предал... Каждое утро просыпаться рядом... что-то делать... разговаривать... ЗАЧЕМ??? Когда рядом может быть любимый и ЛЮБЯЩИЙ!!! ЭТО ЖЕ ПОТЕРЯ ВРЕМЕНИ!!! Вы не считаете?
Уже не в первой теме на 100 согласна с Марти. Предательство, особенно со стороны близкого человека, не имеет прощения.
 
😲 Меня никто не обижал никогда... Просто меня шокируют такие вещи... Я не понимаю как и зачем жить рядом с человеком, который тебя предал... Каждое утро просыпаться рядом... что-то делать... разговаривать... ЗАЧЕМ??? Когда рядом может быть любимый и ЛЮБЯЩИЙ!!! ЭТО ЖЕ ПОТЕРЯ ВРЕМЕНИ!!! Вы не считаете?
А может и не быть...это очень индивидуально чтоли.
 
Герта, поправь меня, если я не права.
У меня была хорошая работа (я провизор и работала зав. аптеки)Кода у мужа начались не очень времена, он предложил мне работать с собой. Но сейчас времена изменились, работа у мужа наладиласьь, я ему не нужна, он предлагает мне пойти работать по профессии, но хороших предложений уже нет.
 
ЕМУ че не понятно? Кто он такой? Донор спермы. Родила и выстрадала двух прекрасных деток, которые заслуживают самое лучшее. Как минимум трезвую маму и счастливую как максимум, тогда и у них будет всё гуд.
А че? Он себе ещё найдет, обрюхатит. Состарит и потом ещё подищет. Наверное хочет жить вечно....
👩 👩 👩
даже не верится, что это написал мужчина... Как в женскую душу влез
 
Герта, насколько я знаю, твоя профессия требует периодической аттестации. И ты уже не сможешь работать по специальности?
 
😲 Меня никто не обижал никогда... Просто меня шокируют такие вещи... Я не понимаю как и зачем жить рядом с человеком, который тебя предал... Каждое утро просыпаться рядом... что-то делать... разговаривать... ЗАЧЕМ??? Когда рядом может быть любимый и ЛЮБЯЩИЙ!!! ЭТО ЖЕ ПОТЕРЯ ВРЕМЕНИ!!! Вы не считаете?
А может и наоборот, тебя действительно шокируют такие вещи из-за того,что ты с ними не сталкивалась. Я ошиблась, подумала в другую сторону. Прям остро так реагируешь))) Хорошо,что у тебя всё хорошо.
Но у нас с вами (с тобой?) наверняка разные представления о предательстве. Для меня это понятие вообще как-то размыто... Все люди (и мужчины,и женщины) имеют свои слабости, недостатки. А жизнь- она очень длинная...По разному бывает.
Просыпаться рядом с тем,кто тебя не любит-конечно,ни к чему, незачем и не нужно. Если ты сама от этого не кайфуешь и не чувствуешь,что можешь изменить ситуацию.
 
Герта, насколько я знаю, твоя профессия требует периодической аттестации. И ты уже не сможешь работать по специальности?
СМогу,это несложно. ПО квалификации до сих пор обращаются знакомые: всем помогает.
 
👩 👩 👩
даже не верится, что это написал мужчина... Как в женскую душу влез
А претит мне. Коробит и выкручивает, когда начинают хвастать: -Какой я модный, зажигал в сауне, а своей говорил что мол зайчик я в рейсе, я спешу, я тороплюсь, жди меня, ты только жди.......
А она ему так раз: - Не торопись любимый, береги и себя и машину, я до завтра подожду, только с тобой бы было всё хорошо......
И в койку со сладким парнишей...
Вот что это? Как к этому отнестись? Так и отношусь. - Ты когда скачешь на девке не думаешь кто скачет на твоей жене? Когда споришь с идиотом не думаешь что он делает тоже самое? Чего ж ты дуешься когда в твоем телефоне кроме "дей" нет никого с кем можно было бы поговорить, а если и есть то они тебя не помнят. Знают что ты есть, а не помнят.
Короч, чем удобряли то и выросло.....
 
😲 Меня никто не обижал никогда... Просто меня шокируют такие вещи... Я не понимаю как и зачем жить рядом с человеком, который тебя предал... Каждое утро просыпаться рядом... что-то делать... разговаривать... ЗАЧЕМ??? Когда рядом может быть любимый и ЛЮБЯЩИЙ!!! ЭТО ЖЕ ПОТЕРЯ ВРЕМЕНИ!!! Вы не считаете?
Тут я согласна С Олеандрой,как то у вас все или черное или белое,а в жизни есть и др цвета.Что значит предал?Вы его даже не видели,судите по одностороннему рассказу,а уже такие эпитеты.
 
Все люди (и мужчины,и женщины) имеют свои слабости, недостатки. А жизнь- она очень длинная...По разному бывает.
Допускаю... Почему нет... Но только без меня... Я бы в этом бы вот не участвовала...

Просыпаться рядом с тем,кто тебя не любит-конечно,ни к чему, незачем и не нужно. Если ты сама от этого не кайфуешь ...
А вот интересно - как можно от этого кайфовать??? Когда при взгляде на тебя у человека не загораются глаза... когда он не улыбается тебе одной... не откладывает дела ради тебя... не балует... не заботится... не приносит подарков... Когда он рядом только из соображений приличия... детей... кредитов... или чего-то там... РЯДОМ! С ТОБОЙ! НЕ ИЗ-ЗА ТЕБЯ!!! 😲
 
Вот я чей-то недопонимаю, давайте мухи отдельно, котлеты отдельно
ТС пришла в срыв, пьет, муж бросил, 14 стр сочуствия
теперь не пьет, муж бросил, опять все сначала или в прошлой теме советы не те давали?
чего-то Герта не договаривает, и муж уходит не к другой, а от нее

может и в себе причины поискать? и решить проблему с алко сначала

и как-то странно, не пила 11 мес, а тема " после почти полугодовой сушки"
так сколько ты не пила и что до этого было?
 
Вот я чей-то недопонимаю, давайте мухи отдельно, котлеты отдельно
ТС пришла в срыв, пьет, муж бросил, 14 стр сочуствия
теперь не пьет, муж бросил, опять все сначала или в прошлой теме советы не те давали?
чего-то Герта не договаривает, и муж уходит не к другой, а от нее

может и в себе причины поискать? и решить проблему с алко сначала

и как-то странно, не пила 11 мес, а тема " после почти полугодовой сушки"
так сколько ты не пила и что до этого было?
Написала примерно : не пила с нового года .Что за подозрения?
 
Я добрый полицейский, это Мишка злой 😁 (прости Мишка))))
К чему извинения 😉

Блин, сколько раз убеждалась, что самый короткий путь выбраться из задницы - перестать себя жалеть. Какой бы ни был повод.
 
Назад
Сверху Снизу