Устал.

Я бы акцентировала свое внимание на том, что алкогольная зависимость - прогрессирующая. Если тебе сложно удержаться от алкоголя сейчас, то через полгода и подавно. Многие пишут о "точке невозврата" - ты ведь не знаешь, с этой рюмкой она наступит или с последующей. Пока ты в силах выбирать свой путь, удачи!
 
устало произнес герой, <strike>выживший </strike>еще не отошедший после выходных..
Отошедший. Понедельник на работе.

Подписываюсь. Я очень долго считал, что бухаю я из-за жены. Это легко просматривается в моих первых темах на форуме. Я даже тему свою первую создал в созо-разделе 😁 ...

Как я считал - я начал бухать, чтобы доказать ей, что бухать - это плохо. Ну не идиот?! 😌

На самом деле (для автора пишу, девочки и так в курсе) - бухать я начал потому, что я - алкоголик. У меня - аллергия на алкоголь, и я родился с этим. Просто долгое время болезнь никак не давала о себе знать.
Нет я отца не обвиняю в том, что я начал бухать, это моя ошибка.
Вообще, когда я подумал о том чтоб понять алкоголиков я не пил, выпивал только по праздникам, меру знал. Как тут говорят КУ. Молодой же был.

тогда, в 2013 м, получилось не пить ?
Как видите не получилось.

Тоже таким образом хотела отцу помочь?
Извращенное алкогольная логика.
Понять механизм влечения и попробовать поговорить об этом с ним.

Я бы акцентировала свое внимание на том, что алкогольная зависимость - прогрессирующая. Если тебе сложно удержаться от алкоголя сейчас, то через полгода и подавно. Многие пишут о "точке невозврата" - ты ведь не знаешь, с этой рюмкой она наступит или с последующей. Пока ты в силах выбирать свой путь, удачи!
Да я понимаю, что она у меня прогрессирует. Держался я например некоторое время, а потом быстро очень догонял и пить начинал больше. Поэтому и обратился сюда со своей проблемой.
 
Да я понимаю, что она у меня прогрессирует.

Привет 👏 ну так пора от слов переходить к действиям, внимательно перечитывать теорию в разделе важно, темы "срокастых" алкашей, выбрать какой-нибудь инструмент в плане трезвости, который помог и помогает алкоголикам жить трезво и пользоваться им 😄
 
Впервые за пару лет после того как воздержался от употребления алкоголя вечером после работы, на ночь не пил ничего седативного или снотворного. Тут вычитал что седативные средства не надо принимать. Долго не мог уснуть, лег по раньше специально, спал отвратительно много раз просыпался, постоянно то в пот то, в холод, пот липкий. Фу какая гадость.
 
Спасибо... А то я начал пить компливит.

да тоже пойдет 😄 хотя я сколько не пил эти витамины разницы не чувствовал, что с ними болеешь на выходе 3-5 дней, что без них...как не крути, а лучшее лекарство время, время без употребления алкоголя
 
Что делать с недопитым алкоголем(водка)? Пусть стоит и пытаться держаться по принципу "Сегодня только не пью и не пью первую рюмку"? Или вылить нахер?

Это точно. Первые три дня - самые суровые. Терпи, брат.

Не нашел еще ответ на такой вопрос:
Когда в тебе борется алкоголик и здравый смысл. У меня обычно на 3-4 день
Алкоголик же постоянно придумывает миллиарды оправданий чтоб выпить. Такие многоходовые умозаключения и факты, прям диву даешься, на что я способен, чтоб я только пошел и купил алкоголь и побыстрее влил его в себя. Здравый смысл же тут на вторых ролях постоянно. И выходит на первый план только тогда когда основная потребность на данный момент удовлетворена и в голову пришла волна и прокатилась по телу. Тут здравый смысл кричит да нахрена ты это сделал!?
Как и что делать с этими внутренними мыслями я не знаю. Хотя бы укажите куда в какую сторону подумать об этом.
 
Как и что делать с этими внутренними мыслями я не знаю. Хотя бы укажите куда в какую сторону подумать об этом.

первое время на зубах, не доверяешь "зубам" подключай фарму несовместимую с алкоголем, может имеет смысл подшиться хотя бы на полгодика, а там уж мозги чутка просохнут, можно дальше думать куда двигаться
 
ДА у меня уже 2 месяц 100 литров браги стоит планирую вылить в эти выхи. Но жаба душит или алкодемон пока не понял.
 
Что делать с недопитым алкоголем(водка)? Пусть стоит и пытаться держаться по принципу "Сегодня только не пью и не пью первую рюмку"? Или вылить нахер?

Если можешь вылить - вылей. Если сил нет - отнеси на мусорку и поставь рядом с контейнером. Алкаши разберутся - вода это или водка 😁 ...

В моем доме алкоголя не стоит до сих пор. И не будет стоять. Это простая мера предосторожности. У меня таких много.

Если у нас посиделки в доме - или гости допивают то, что было куплено/принесено или уносят с собой, или я это потом выливаю. Если бутылка будет стоять в моем доме (даже спрятанная) - я ее найду и выпью. Вопрос времени. На заныканный алкоголь у меню особый "нюх". Не было еще такой спрятанной бутылки, которую бы я не смог найти )))

Как и что делать с этими внутренними мыслями я не знаю. Хотя бы укажите куда в какую сторону подумать об этом.

У меня простое правило - я не доверяю себе больше в этом вопросе. От слова "совсем".

На форуме образовался хороший мем: "не пью ни при каких обстоятельствах". Вот это про меня.

Я знаю, что как бы мне ни хотелось выпить, какие бы доводы я себе ни придумывал - это ни о чем. Закончится все тем же, чем уже заканчивалось 10 000 раз. Поэтому, когда такие разводы начинаются, я во-первых, вспоминаю, что я не пью ни при каких обстоятельствах. Во-вторых, я проверяю - не голоден ли я, не испытываю ли жажду, или раздражение, или простую усталость?

Все эти состояния вполне могут вызвать тягу. Но я знаю, как с ними бороться (голоден - поешь, жажда - выпей сладкого чаю, и так далее).

Мне нельзя надолго оставаться одному. Поэтому, если тяга пришла, а я - в одиночестве, я выйду на форум, позвоню одному из своих знакомых АА-шников или спонсору по 12-шаговой программе.

То есть наработан уже арсенал приемов по противостоянию тяге.

Этому всему меня научили здесь, и на группах АА.
 
Доныч, спасибо! Буду держаться. Я смогу.

Да сможешь конечно. Продержаться несколько дней - это практически все могут.

Вопрос в том - что ты дальше будешь делать? Просто держаться вряд ли получится. Это как с приступом поноса ... потерпеть можно, какое-то время, но вряд ли это решит проблему
<
 
Да сможешь конечно. Продержаться несколько дней - это практически все могут.

Вопрос в том - что ты дальше будешь делать? Просто держаться вряд ли получится. Это как с приступом поноса ... потерпеть можно, какое-то время, но вряд ли это решит проблему
<
Дальше найти что то, что поможет отвлечься и не пить. Жить без алкоголя, вот что делать. Любой срок воздержания коту под хвост если выпил хоть одну рюмку.
 
Дальше найти что то, что поможет отвлечься и не пить. Жить без алкоголя, вот что делать. Любой срок воздержания коту под хвост если выпил хоть одну рюмку.

Ясно.

Теоретически, направление похвальное - действительно предстоит учиться жить без алкоголя. Звучит проще, чем реализуется на практике.

Подсказка - проштудируй раздел "Методы избавления от алкогольной зависимости" на этом форуме. Подбери тот метод, который тебе покажется наиболее близким (Шичко, АА, S.O.S., их там много).

Мой опыт показывает, что чем изобретать велосипед - быстрее, проще и эффективнее использовать чужие наработки, которые многим уже помогли научиться жить трезвыми.
 
Впервые за пару лет после того как воздержался от употребления алкоголя вечером после работы, на ночь не пил ничего седативного или снотворного. Тут вычитал что седативные средства не надо принимать. Долго не мог уснуть, лег по раньше специально, спал отвратительно много раз просыпался, постоянно то в пот то, в холод, пот липкий. Фу какая гадость.
Привет, бро. Знакомо. Такая же ночь была. Держись, читай, спрашивай - тут подскажут. Я у тебя тоже посижу, почитаю. У тебя гуру хорошие. 👼
Не нашел еще ответ на такой вопрос:
Когда в тебе борется алкоголик и здравый смысл. У меня обычно на 3-4 день
3-4 день сложные у ЕУ. Я когда хотела "передохнуть недельку", всегда на 3-4 день "недельку" закругляла. 😁 Организм уже в себя приходил и обещания передохнуть куда-то задвигались.
 
Сегодня спал уже лучше. Без липкого пота и просыпался реже. Но спалось так как будто я накануне пил. Точнее просыпался и казалось, что я пьяный. Говорил себе не может быть, я же не пил вчера но сквозь сон и просыпания казалось что я пил вино накануне. Именно вино. Утром проснулся как будто с похмелья - тяжело, но на удивление мозг "завелся" в течении 5 минут после пробудки. Внутри в животе так же ощущения были, как будто я вчера вечером пил.

Утром за завтраком спросил у жены я же не пил вчера. Она подтвердила не пил. После этого успокоился. И после завтрака ощущения, пьянки на кануне, в животе ушли.

А еще утром за завтраком ко мне пришла уверенность в том, что не пью уже пару дней ишь какой я молодец... Отогнал мысли эти и задал вопрос "А кто это говорит? Тот самый алкоголик который Я и пытается ослабить мое внимание и отношение к проблеме, а потом попросит молодца этого наградить!?" Уверен что сегодня вечером и завтра во мне будет пиндец какой твориться.

Ранее писал, что стоит водка дома. Попросил сегодня жену чтоб теща зашла к нам и унесла (живет рядом).

Вчера вечером пришел домой - сушняк! Выпил воды 2 стакана ушел в душ. Вышел из душа, опять сушняк, опять воды выпил два стакана - не проходит. Увидел водку, тормознул себя разогрел покушать сел есть, а сушняк не проходит. Итог: ел запивая чаем - отпустило.

Вечер провел играя в компьютерную игрушку :)
 
Назад
Сверху Снизу