Устал.

.....
Подскажите, как? Если жажду к пиву я еще умею остановить, а вот выпить водки под хорошую закуску - тяжело. Ведь для меня уже вкусная еда ассоциируется с потреблением алкоголя. Как перебороть именно начальную волну и понять, что это желание не мое, а алкоголика, который у меня внутри? Как понять это? Остановиться я смогу - курить же бросил...
У трезвых людей хочу спросить. Так же волнами накатывает желание выпить при сдерживании, как при бросании курить? Или все таки только при определенных моментах, привычках?

з.ы. прошу прощения за ошибки.


почитал внимательно твой пост...

сразу скажу..возраст не причем...
но то что запустил ты себя...это точно...

просто на советах в сети не соскочеш....к сожалению...
 
Gudvin
Прав. Не соскочил. Да и видимо желания особого не было.

Пью сейчас каждый день 2-2.5 литра пива. Пятница, суббота, обычно до беспамятства.
Причем это какой то замкнутый круг. Проснулся утром доехал до работы и тут приходит депрессия... как я понял из прочитанного тут происходит упадок личности. С этим я согласен полностью. К вечеру настроение на нуле, раздражает все абсолютно. Работа бесит люди бесят я никчемное гавно... идешь берешь очередные пару литров пива выпиваешь - расслабляет, отпускает. И все по кругу.
Заметил такое отклонение когда хочется пить то идет ассоциация с пивом.
Не употреблял недавно 4 дня. чувствовал себя очень положительно, но выпил пива и началось.
Уже не первый раз пытаюсь воздержаться от алкоголя но по итогу каждый раз срываюсь и пью.

Я сам себя стесняюсь что ли за то что алкоголик... в этом возможно причина... пытаюсь своими пьянками доказать что не алкоголик? Но это бред как мне кажется. Или это вполне такое нормальное поведение для алкоголика чтоб оправдать свою алкогольную зависимость?
 
пытаюсь своими пьянками доказать что не алкоголик?

Это что-то новенькое 😁 ну ни че ты так за несколько лет из алкоголика выходного дня дошел до стадии ежедневно употребляющих, следующая, возможно, запойная лига
 
Gudvin


Я сам себя стесняюсь что ли за то что алкоголик... в этом возможно причина... пытаюсь своими пьянками доказать что не алкоголик? Но это бред как мне кажется. Или это вполне такое нормальное поведение для алкоголика чтоб оправдать свою алкогольную зависимость?

Ну убеждать себя что не алкоголик это удел многих если не сказать что всех ) Все по разному это делают ты гонишь мысли и забываешься за очередной полторашкой. Кто то бросают на 3 дня срываются, но убеждены что просто так они захотели был повод и прочее и прочее.

Если есть какая то эмоция которую ты не можешь получить без алкоголя ты алкоголик ) В твоем случаи спокойствие и расслабление. ( как я понял из твоих постов)
 
Это что-то новенькое 😁 ну ни че ты так за несколько лет из алкоголика выходного дня дошел до стадии ежедневно употребляющих, следующая, возможно, запойная лига
Почитал тут на форуме о стадиях алкоголизма, и понял тоже самое про себя - следующее это запойная стадия. Знаю что такое запой - боюсь сильно его. Дядьки запойные у меня. Страшно.

Ну убеждать себя что не алкоголик это удел многих если не сказать что всех ) Все по разному это делают ты гонишь мысли и забываешься за очередной полторашкой. Кто то бросают на 3 дня срываются, но убеждены что просто так они захотели был повод и прочее и прочее.

Если есть какая то эмоция которую ты не можешь получить без алкоголя ты алкоголик ) В твоем случаи спокойствие и расслабление. ( как я понял из твоих постов)
Именно.
Каждое утро думаешь все не буду пить лягу по раньше спать напившись чаю горячего. А вечером снова хочется выпить.
Постоянно думаю что хватит бухать это до добра не доведет но один черт - пью пиво.
О состоянии, которое испытываешь после пьянки вроде понимаю теперь из-за чего депрессивные состояния.
 
Почитал тут на форуме о стадиях алкоголизма, и понял тоже самое про себя - следующее это запойная стадия. Знаю что такое запой - боюсь сильно его. Дядьки запойные у меня. Страшно.

Зато запойникам спрыгивать легче, по крайней мере первое время, как на отходняках-шугняках недельку проведешь, так потом пару недель вообще на алкоголь не смотришь и желание вмазаться никакого
 
Зато запойникам спрыгивать легче, по крайней мере первое время, как на отходняках-шугняках недельку проведешь, так потом пару недель вообще на алкоголь не смотришь и желание вмазаться никакого
Да неее спасибо. Не хоче я этого испытывать. Надо как то держаться...
 
Да неее спасибо. Не хоче я этого испытывать. Надо как то держаться...

ну так ты вроде не первый день на форуме, с матчастью должен быть знаком или читал по диагонали?!
 
Я сам себя стесняюсь что ли за то что алкоголик... в этом возможно причина... пытаюсь своими пьянками доказать что не алкоголик? Но это бред как мне кажется. Или это вполне такое нормальное поведение для алкоголика чтоб оправдать свою алкогольную зависимость?

А 4 прошедших года как бы ни в чем не убедили?

Поначалу пил 2 дня в неделю, и это напрягало. Теперь пьешь каждый день, и это особенно уже не напрягает - так, всего лишь попытка доказать, что ты не алкоголик.

Почитай свой стартовый топик. Сравни с сегодняшним состоянием. Сделай прогноз того, что будет еще через 4 года. И посмотри уже в лицо упрямым фактам.
 
ну так ты вроде не первый день на форуме, с матчастью должен быть знаком или читал по диагонали?!
Зарегался давно написал первый пост и... все. Читал форум конечно, но видимо по диагонали.


А 4 прошедших года как бы ни в чем не убедили?

Поначалу пил 2 дня в неделю, и это напрягало. Теперь пьешь каждый день, и это особенно уже не напрягает - так, всего лишь попытка доказать, что ты не алкоголик.

Почитай свой стартовый топик. Сравни с сегодняшним состоянием. Сделай прогноз того, что будет еще через 4 года. И посмотри уже в лицо упрямым фактам.

Читаю форум, многие вещи становятся понятны. Например что скоро я запойным стану, хотя первоначальная мысль была еще до восстановления пароля - "хватит пить ни к чему хорошему это не приведет". После этого вновь пришел сюда и прочитал свой первый пост - да это печально. Но дальше мне не надо. Я уверен.
 
Пью сейчас каждый день 2-2.5 литра пива. Пятница, суббота, обычно до беспамятства. К вечеру настроение на нуле, раздражает все абсолютно. Работа бесит люди бесят я никчемное гавно... идешь берешь очередные пару литров пива выпиваешь -
Деградируешь, парень. А алкоголизм прогрессирует. Пора бы не только серьезно задуматься, но и засучить рукава 😉
 
Вспомнил почему я начал пить.

У меня отец алкоголик и жизнь мне попортил очень сильно, переживал я как за него так и за семью. В общем накушался.
В один момент я хотел понять что же тянет к алкоголю раз за разом, а потом справившись, помочь и отцу.
Не получилось. Мне самому теперь помощь нужна. Посмотрю на долго ли меня "хватит".

Хочу продержаться неделю хотя бы, для меня главное чтоб пятница прошла трезвой.
 
Вспомнил почему я начал пить.

У меня отец алкоголик и жизнь мне попортил очень сильно, переживал я как за него так и за семью. В общем накушался.
В один момент я хотел понять что же тянет к алкоголю раз за разом, а потом справившись, помочь и отцу.
Не получилось.

Нестандартная, оригинальная алкогольная разводка!
Я ещё подобного не слышала.
 
Нестандартная, оригинальная алкогольная разводка!
Я ещё подобного не слышала.

Я даже четко место помню (торец зеленой пятиэтажки) и время года(поздняя весна) и направление (в сторону проспекта) в какую сторону шел когда у меня в голове эта мысль родилась, но не помню куда я шел.
😁
 
Вспомнил почему я начал пить.
У меня отец алкоголик и жизнь мне попортил очень сильно, переживал я как за него так и за семью. В общем накушался.
И чо теперь? Мой тоже алк и не только жизнь, но и реально шкуру мне попортил своими побоями. Если ты хочешь не пить, то саможалость тут не работает. Надо учиться отвечать только за себя и за свои поступки.
" Хотя бы неделю" - это совсем не верный подход. Ты бы хоть форум почитал что ли. Раздел с пометкой " Важно" и Стеца.
 
Нестандартная, оригинальная алкогольная разводка!
Я ещё подобного не слышала.

Чейта 😁 У меня была точь в точь такая-же. Да и не только у меня.

Подписываюсь. Я очень долго считал, что бухаю я из-за жены. Это легко просматривается в моих первых темах на форуме. Я даже тему свою первую создал в созо-разделе 😁 ...

Как я считал - я начал бухать, чтобы доказать ей, что бухать - это плохо. Ну не идиот?! 😌

На самом деле (для автора пишу, девочки и так в курсе) - бухать я начал потому, что я - алкоголик. У меня - аллергия на алкоголь, и я родился с этим. Просто долгое время болезнь никак не давала о себе знать.
 
Назад
Сверху Снизу