Успешная алкоголичка.. Снова срыв.

@Nara Ещё хотел бы добавить, чтоб ты не грузилась по поводу измены бывшего. Это произошло не потому, что ты чем-то плоха, а потому что мужчины склонны к поиску новых партнёров.
В незавимости от наличия/отсутсвия свидетельства о браке, у большинства мужчин будет периодически появляться желание попробовать что-то новое. Это желание может быть менее приоритетно по сравнению с чувством влюблённости, долга, давлению социальных норм, и не все в реальности это делают, но само желание никуда не пропадает.
Я не гружусь, давно уже, три года прошло.. только первый год было сложно, сейчас уже отпустило
 
Это прекрасно)
А что же ты говоришь, что пьешь от одиночества? Нынешний МЧ - разве не самый лучший друг, товарищ и брат? А нет, вы только начинаете встречаться и пока даже не знаете, о чем говорить.. тогда тоже тяга к бутылке не в тему. Короче, я уже запутался в этой истории)
Я же и говорю, встречаемся, но каждая встреча (ужин, пикник, аперитив и тд) бокальчик вина.. он не знает что у меня с этим проблемы, мы только начали встречаться.. да и из бывших никто не знал, для них я пила в пределах нормы, больше нормы пью в одиночестве..
 
А сыр не может быть во всем виноват....? а то все сыр -вино вино -сыр...
может искдючить его из рациона... забыть о его существовании....
Если бы проблема была только в сыре🤣
 
история очень длинная, но последний год - еу, малого укладываю спать, а сама на кухню пить, хоть полтора литра пива, хоть полбутылки вина, но тянет прям до скрежета. Последние месяц - полтора перешла на 2 раза в неделю, до этого 2 недели на сухую, иначе с еу не спрыгнуть. Бросала пить много раз, с кодировками и без. Максимальный срок 5 лет, потом был период 2 года и несколько раз по году, но потом первая рюмка и понеслось. Работаю, по дому все успеваю, но пью.
А муж?
 
присутствует, не подозревает. От алкоголя проблемы только у меня одной, и ради себя я и собираюсь бросать, хоть на полгода, но надо пробовать. У тебя все немного сложнее, раз не представляешь трезвой встречи или посиделок. Я так пила в молодости, не культурно, а каждый день, когда в хлам, когда нет, ну и окружение было соответственным, подшилась на год. Первое время казалось, что мир рухнул, и я больше не смогу с людьми общаться, но научилась, не сложно это, страшно решиться. Тебе возможно что-то другое поможет, те же АА, психолог. Помогай себе, поощряй чем-то каждый раз как пройдешь мимо заветной витрины. Уловок много, но желание и четкая уверенность, что алкоголь = смерть - это первостепенно. Долго на зубах не продержишься (и я тоже).
 
Вот нафига через 5 лет начинать, не понимаю...
потом еще 2, еще по году
казалось бы, все уже понятно и 100 раз пройдено
почему тогда снова?..

если что, я без наезда, реально пытаюсь понять логику поступков
 
Вот нафига через 5 лет начинать, не понимаю...
потом еще 2, еще по году
казалось бы, все уже понятно и 100 раз пройдено
почему тогда снова?..

если что, я без наезда, реально пытаюсь понять логику поступков
после 5 лет был выпускной (вторая вышка), ну и я типа 5 лет, уже не алкаш и тп, выпью как все, ну и очень быстро в ту же синюю яму, потом 2 года, год, все ровно, но чего-то не хватает, бокальчик пива не помешает - и снова туда же, оно ж никуда не денется и рано или поздно найдет за какие веревочки подергать, когда бдительность поугасла. Так что сроки, большие сроки - это конечно хорошо, но совершенно не показатель и человека не пьющего 1,5,10 лет отделяет от пьющего всего одна рюмка. А потом вернуться в трезвость все сложнее, т.к старые методы уже не особо действуют.
 
потому что мужчины склонны к поиску новых партнёров.
В незавимости от наличия/отсутсвия свидетельства о браке, у большинства мужчин будет периодически появляться желание попробовать что-то новое.
Может я тебе сейчас Америку открою, но...у женщин тоже :-D
 
Может я тебе сейчас Америку открою, но...у женщин тоже :-D
Да, есть такое, но по моим наблюдениям только в молодости, лет до 25. А потом уже им нужны семья, дети, планы на будущее, стабилизецЪ, вообщем. Если они и уходят от одних мужчин к другим то скорее по каким-то конкретным причинам (типа "не тянет", стабилизецА нет и т.д.). А мужчинам может просто "всё надоесть" и захотеться новизны.

Хотя, я не претендую на звание великого иксперда по данному вопросу, только наблюдения из жизни.:OK:
 
Если они и уходят от одних мужчин к другим то скорее по каким-то конкретным причинам (типа "не тянет", стабилизецА нет и т.д.). А мужчинам может просто "всё надоесть" и захотеться новизны.:OK:
Точна! Если не наступает стабилизец, то наступает 3,14...ц!
 
после 5 лет был выпускной (вторая вышка), ну и я типа 5 лет, уже не алкаш и тп, выпью как все, ну и очень быстро в ту же синюю яму, потом 2 года, год, все ровно, но чего-то не хватает, бокальчик пива не помешает - и снова туда же, оно ж никуда не денется и рано или поздно найдет за какие веревочки подергать, когда бдительность поугасла. Так что сроки, большие сроки - это конечно хорошо, но совершенно не показатель и человека не пьющего 1,5,10 лет отделяет от пьющего всего одна рюмка. А потом вернуться в трезвость все сложнее, т.к старые методы уже не особо действуют.
Я как-то 3 года не пила.. и вот в том и западня, что после пары лет трезвых, кажется что ты избавилась от зависимости и можешь пить «как все»
Но после первого бокала очень быстро возвращаешься туда откуда так долго выкарабкивалась..((
 
народ! Сорвалась снова🥺 день продержалась, а сегодня тысячи причин чтобы бокальчик выпить..
*ля, да что д такое?! Я размазня🥺
 
народ! Сорвалась снова🥺 день продержалась, а сегодня тысячи причин чтобы бокальчик выпить..
*ля, да что д такое?! Я размазня🥺

Да пей ты не заморачивайся, не пришло твоё время значит, не готова к трезвости.
 
Назад
Сверху Снизу