Успешная алкоголичка.. Снова срыв.

я тоже алкоголичка за 30, при еу надо просушиться, какое-то время не попить, это и есть старт, тут помогут и спорт, и работа, и хобби, да что душе угодно, потом сложнее, уже надо работать над собой. Но вот так сразу после 4 лет еу в полную трезвость - это произойти что-то должно. И да, пишу что помогало мне, уже сколько раз бросала...и начинала
Ничего не должно произойти, кроме понимания, что пора тормозить
 
а если оно все не приходит, а ты понимаешь, что тормозить надо, иначе потом будет поздно?
Если мыль пришла, значит произошло, иначе не чего об этом думать и продолжать пить
 
имея разный опыт употребления, в плане завязать еу - самый страшный. Запой тоже не айс, но там ты уже физически напился и допился, и сделаешь что угодно, чтобы выбраться. А тут иначе, как эффект вареной лягушки, кинешь сразу в кипяток - она выскочит, а медленно нагревая воду, сварится. Мозгом понимаешь, что каждый день пить плохо, оно мешает...а вроде и не мешает. На работу ходишь, внешность не выдает, да, если нюансы, которые перечислила ТС, но сил сделать рывок нет, потому что стал ленивым и инертным, будто своей воли уже не осталось. Утром даешь зарок, мол, все, с сегодня ни капли, а вечером опять вино и сыр.
 
Это весьма наивное заблуждение)
И да и нет. Смотря сколько пить. Я разницу вижу, знакомые отмечают похорошела, но вряд ли догадываются. Плюс в арсенале тьма средств и способов привести себя в божеский вид. Сейчас половина стоит нетронутой. Алкаши народ предприимчивый. Но это о себе, я вполне плюшевый вариант была.
 
И да и нет. Смотря сколько пить. Я разницу вижу, знакомые отмечают похорошела, но вряд ли догадываются. Плюс в арсенале тьма средств и способов привести себя в божеский вид. Сейчас половина стоит нетронутой. Алкаши народ предприимчивый.

Наивные алкоголики, думают, что никому не заметен из употреб)
Я тоже так думал в своём ЕУ)
Нет)) трезвому человеку употребляющих за версту видно.
 
имея разный опыт употребления, в плане завязать еу - самый страшный. Запой тоже не айс, но там ты уже физически напился и допился, и сделаешь что угодно, чтобы выбраться. А тут иначе, как эффект вареной лягушки, кинешь сразу в кипяток - она выскочит, а медленно нагревая воду, сварится. Мозгом понимаешь, что каждый день пить плохо, оно мешает...а вроде и не мешает. На работу ходишь, внешность не выдает, да, если нюансы, которые перечислила ТС, но сил сделать рывок нет, потому что стал ленивым и инертным, будто своей воли уже не осталось. Утром даешь зарок, мол, все, с сегодня ни капли, а вечером опять вино и сыр.
Да, именно так, только со временем повышая дозу, скатываешься на дно. Пока не мешает, но ночёвки в лифте не за горами
 
скорее, бывшие пьющие, став трезвыми, без проблем идентифицируют коллегу по цеху)

Можно фантазировать сколько угодно, но лучше все же бросить пить и годик хотя бы в ремиссии пожить - там мировоззрение меняется)
 
Назад
Сверху Снизу