Учусь быть счастливой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да я это поняла и ищу помощь
Трезвей по Шичко, сиди на форуме, станешь трезвее и спокойнее, может и обстановка дома улучшиться. Если она у тебя сложный ребенок, они чужие эмоции считывают, быстро заводятся.
 
Трезвей по Шичко, сиди на форуме, станешь трезвее и спокойнее, может и обстановка дома улучшиться. Если она у тебя сложный ребенок, они чужие эмоции считывают, быстро заводятся.
Это точно мне ее эмоции быстро передаются, я завожусь сразу, младшая меня пытаются поддержать, мы решили в двоем уходить из дома и ходить гулять
 
она не хочет ходить к психотерапевту
 
@Леля75, сосредоточься на одном деле: оставаться трезвой. Как же я понимаю тебя про стрессы, сложности с ребенком, скандалы! Только что мой сын, ментальный инвалид 10 лет, два часа орал/скулил/ныл и выбивал дверь, требуя сделать как он хочет. Тоже до скандала.
Раньше был бы железный повод накатить. Проблемы семейные - сами по себе, алкоголизм - сам по себе. И решаются по отдельности. В любом случае, на трезвую голову есть шанс что-то изменить, на пьяную - только усугубить.
 
Это точно мне ее эмоции быстро передаются, я завожусь сразу, младшая меня пытаются поддержать, мы решили в двоем уходить из дома и ходить гулять
У вас там как треугольник, агрессор , жертва и защитник.
 
@Леля75, сосредоточься на одном деле: оставаться трезвой. Как же я понимаю тебя про стрессы, сложности с ребенком, скандалы! Только что мой сын, ментальный инвалид 10 лет, два часа орал/скулил/ныл и выбивал дверь, требуя сделать как он хочет. Тоже до скандала.
Раньше был бы железный повод накатить. Проблемы семейные - сами по себе, алкоголизм - сам по себе. И решаются по отдельности. В любом случае, на трезвую голову есть шанс что-то изменить, на пьяную - только усугубить.
Все как и у меня но она здоровая ментально. Вы меня вдохновили!!! Спасибо за огромною поддержку
 
У меня тоже сложный подросток. Проблемы и в школе и в поведении. Попросила учителей пока к ней не цепляться, пусть ходит и учится как может, дочь попросила ходить получать знания, за оценки ругать не буду. Сложно очень, я тебя очень хорошо понимаю. Но это не повод пить.
 
Привет. У тебя сейчас причинно-следственные связи нарушены. Это не проблемы вокруг виноваты в твоем алкоголизме, а ровно наоборот.
Реши вопрос с алкоголем, тогда можно будет решать вопрос с детьми. Как в самолете - вначале маску на себя. Дети (а особенно подростки) прекрасно чувствуют где можно продавить родителей и сыграть на всех возможных чувствах, начиная с чувства вины. И с психологом по поводу общения с дочерью нужно общаться тебе в первую очередь, а не ей проходить терапию. Естественно, после решения завязать с бухлом.
ПС, говорю как пьющая мать воспитывающая трудного подростка (в прошлом).
 
Не быть агрессором, не быть жертвой. Дети видят, когда родители за бутылку сразу, это слабость наша, нервы расшатаны, любая искра снова заводит скандал, безвыходность , отчаяние. Мы не можем поменять поведение других людей, только свое.
 
Все как и у меня но она здоровая ментально. Вы меня вдохновили!!! Спасибо за огромною поддержку
Поддержки тут море, я трезва только благодаря форуму. Просто раньше тоже думала, что пью по вечерам от безнадёжности и безысходности, чтобы как-то вывозить все сложности. Нет. Пьем мы, потому что алкоголики. А это значит, что и лечиться надо рекомендуемыми, проверенными способами, делать так, как делали те, у кого получилось.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу