Убей АА

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да я половины не поняла!

Запуталась в твоих определениях. Ты так путанно и неконкретно написал. Объясни. Просветленные - это те, кто не АА и считают алкоголизм излечимым? Я так это поняла.
 
Все ты поняла.
Мне лениво спорить.
Я туд за неделю обспорился до мозолей на подушках палцев.
Пойду жить обычную жисть, без общения с теоретически продвинутыми и подкованными гражданами 😁
 
Да ни фига не поняла! Я по мотивам Альфа (бывшего) привыкла считать просветленными тех, кто ненавидит АА и считает себя здоровыми. Я даже не поняла, что ты, собственно, хотел.

Я тут. на форуме, среди шелухи, воплей, соплей и потоков дерьма вычленилва всего несколько моментов, за которые народ бьется.

АА - помогает, считает болезнь неизлечимой и напомниает секту, чем вызывает множество нареканий.


Да! И у некоторых появляется жуткая обида на то, что АА, оказывается, не клуб по интересам и не место, где можно девочек снимать.

Вторая основная категория считает, что само прекращение пития есть излечение (полное) от алкоголизма.

Все остальные - те или иные вариации на эти две основные темы.

Об чем спор-то? Не понимаю. Честное слово.
 
Да, понимаешь, Багира, смысл поста был в следующем:

Вобщем, пора это прекращать.

Говнюки должны занять свое место у параши.

Надо сделать крайний, но важный и сокрушительный удар по позициям дебилоидов: фактами.

Исцелившиеся и иже с ними должны растоптать кучку моральных уродцев, и сделать это очень просто.

Ну. короче,есть желание покидаться какашками... А все остальное - так для затравки. 😁
 
Ну ты сама вот выше изложила суть предъяв "исцеленных" и первого и второго рода (если классификацию подводить).
Я согласен с тем, что нет тех, кто не ошибается.
Тем паче что АА ведь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помогает далеко не всем (оставляем сейчас в стороне вопрос мотивации, говорим сугубо о фактах).
Меня в этом топике волнует только один вопрос.
Если "исцеление", пусть даже условно-мнимое (с позиций АА, с позиций науки, да с любых позиций) возможно, то оно очевидно должно предполагать некоторые фактически изменившиеся вещи - в состоянии, здоровье, финансах, психике, карьере и т.д. "бывшего" больного.
Если "исцеление", как эндемичный феномен <b></b> 😁 НД, сводится только к субъективному улучшению состояния "бывшего" больного - это одно.
А если "исцеление" - показывает устойчивый, фиксируемый объективно результат, - то это другое.

И второй момент.
Если б тут существовал хотя бы один "исцеленный", который искренне верил в то, что он исцелен, какая думаешь была бы его реакция на этот топик?

А по факту что? А ноль. Ни один самопровозглашенный "исцеленный" не желает объективного исследования.

Вобщем, унылое классическое алкогольное вранье - и не более того.
Без поэтики и даже признаков творчества. Голимый алкопонт.
 
Прости меня, дуру...

1. Кто такие говнюки - АА или не АА?
2. Дебилоиды, наверное, не АА? Ведь фактов-то нет.
3. Из этого делаю вывод, что исцелившиеся это не АА, которые хотят затоптать АА, то есть моральных уродцев.

Ой, это выше моего понимания! 😜

И уж совсем крамолу скажу - обычно воду мутят перебежчики из АА в другие места, которых АА разочаровало чем-то.

Так?
 
Меня в этом топике волнует только один вопрос.
Если "исцеление", пусть даже условно-мнимое (с позиций АА, с позиций науки, да с любых позиций) возможно, то оно очевидно должно предполагать некоторые фактически изменившиеся вещи - в состоянии, здоровье, финансах, психике, карьере и т.д. "бывшего" больного.
Если "исцеление", как эндемичный феномен <b></b> 😁 НД, сводится только к субъективному улучшению состояния "бывшего" больного - это одно.
С трудом, но вникла.

Вот это вот, что в данном кусочке цитаты - я воспринимаю, как объективную реальность. И вещи фактически меняются вместе с изменением качества жизни. И я воспринимаю исцеление только как субъективное улучшение. По другому никак.

А если "исцеление" - показывает устойчивый, фиксируемый объективно результат, - то это другое.

И второй момент.
Если б тут существовал хотя бы один "исцеленный", который искренне верил в то, что он исцелен, какая думаешь была бы его реакция на этот топик?

А по факту что? А ноль. Ни один самопровозглашенный "исцеленный" не желает объективного исследования.
Устойчивого. фиксируемого результата не покажет ничто - хоть 40 лет ремиссии имей.

А что касательно "исцеленных"... Так это ты рано зашел - нет из них никого пока здесь. Один мелькал, но делся куда-то. Рано еще... Ближе к ночи подтянутся.
 
Привет DjohnХорошо то хорошо. Покажите мне тех, кому помогла методика Шичко. СОС-цев воспринимаю, как АА-вцев.
Удачи.

Если бы ни кому не помагало, то не существовало бы групп способов и методов, даже если надежду человек получит уже гуд. Просто разные мы все.
 
На счет сект. Есть такие люди которые называют себя Церковь Исуса Христа. Секта нет, не мне судить, по скольку не являюсь челеном этой организации и ни хочу ярлыки вешать. Но, сам был свидетелем жизненого случая, когда наш районый синяк дядя Вова, которого что бы вспомнить трезвым мне очень постараться пришлось бы, стал не без помощи всяких тётушек ходить на эти собрания. Мне казалось трезвый дядя Вова нонсенс по своему определению, ан нет смотрю начал ходить трезвым.
Вот как тут рассудить? Зомбировали? Обратили?
Да по всей видимости, речи, тематика разговора, характерное восторженное настроение говорило за это.
Плохо это или хорошо? Не знаю? С одной стороны я человека сильно изменилось в лучшую или худшую сторону не мне судить, ну по другому на жизнь смотреть стал. С другой стороны человек перестал пить на некотороне время, что позволило пожить ему на этом свете еще несколько лет.
 
Привет Багира.
И уж совсем крамолу скажу - обычно воду мутят перебежчики из АА в другие места, которых АА разочаровало чем-то.

Так?
Ага, так. Но таких не очень много. В основном это "не признаные" гении, не понятые и не принятые, а главное не "оцененные" глупым человечеством. Зайди в ПЕСЕЦ-клуб, их много там.
Удачи.
 
Багира, никто не придет.
Я уже напрямую большинству из пророков исцеления предложения давал.
И туд еще раз повторю, что я не верю, что человек добровольно способен отказаться от суммы денег, превышающей его годовой доход, при условии, что эта сумма не требует нарушать закон, а всего лишь - предоставить некую, якобы существующую информацию, которая опять же не угражает ни здоровью, ни безопасности индивида.

Швондер, ога.
Причем подавляющее большинство "непонятых" легко понятно на раз-два.
 
Привет Багира.Ага, так. Но таких не очень много. В основном это "не признаные" гении, не понятые и не принятые, а главное не "оцененные" глупым человечеством.
Этого добра везде полно. Как всплывут - так сразу воду мутить и начинают. Все им не живется, понимаешь... 😄
 
Багира, никто не придет.
Я уже напрямую большинству из пророков исцеления предложения давал.
И туд еще раз повторю, что я не верю, что человек добровольно способен отказаться от суммы денег, превышающей его годовой доход, при условии, что эта сумма не требует нарушать закон, а всего лишь - предоставить некую, якобы существующую информацию, которая опять же не угражает ни здоровью, ни безопасности индивида.

Блиин!!!! Как жаль, что я так и не понял, чего хочет-то????
Мне бы денежки не помешали 😁 😁 😁
А куда-куда-куда прийтить -то нужно?????
 
Стец, твое трудовое выздоровление не канает.
Нужны чудесные выздоровления "Встань и иди!" по типу. Желательно, которые можно повторить прилюдно, при стечении независимых наблюдателей.
А АА - долго, нудно, без гарантий и еще всякую хрень надо признавать типа бессилия и прогрессирующей. Нунах.
 
Так таки к самому тому Плотнику? 😲
 
Аха
<
Он покруче любых кузнецов и АА вместе взятых
 
Но таких не очень много. В основном это "не признаные" гении, не понятые и не принятые, а главное не "оцененные" глупым человечеством. Зайди в ПЕСЕЦ-клуб, их много там.
Удачи.

Не надоело ещё?
Или корона прохудилась?
Денег на ремонт нимба не подкинуть?
Так у вас же там в АА шапка по кругу - собирай не хочу...

Великий ты мой.

Оставь ты нас в покое.
По хорошему тебя прошу.

По кошачьи пока.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу