У мамы перестали работать ноги, а мне хочется, чтобы все кончилось

Sonatara

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
730
Пол
женский
Здравствуйте. На этом форуме два года, но до этого момента только читала. Мне 31, я созависимая и вда, есть сестра, ей 30. Маме 52 года. Живу отдельно.
Мама пьет давно, сначала это было по праздникам ("веселилась" с подругами и дома кое-как добегала до унитаза), потом вино коробочное каждый вечер, а потом умер папа и все стало намного хуже. Устав искать ее по подъездам в 4 утра я взяла сестру и съехала, но продолжаю платить за квартиру. Сейчас маме 52, она хордер (именно такая, как показывают по ТВ, когда дома только узкая тропинка, чтобы ходить). Какое-то время она работала, сначала за собаками ухаживала в Росгвардии, потом в школе охранником, причем даже смогла получить охранное удостоверение. Затем началось лето и работы не стало. В июне на нее напал сосед, затащил в квартиру, избил и изнасиловал. Она смогла сбежать: полиция, снятие побоев, она все это смогла пройти. Но с тех пор ушла в запой. То есть примерно два месяца в запое. Почти перестала есть, ест только фрукты, пьем самогон, так как он дешевле.

Мое крутое пике началось с того, что пару дней назад я осознала, что она не звонила мне две недели. Но на звонки она не отвечала, а вчера ее телефон перестал принимать звонки. Сегодня я поехала к ней и увидела те самые жуткие кадры из новостей, когда там рассказывают, как обнаружили тело очередного Плюшкина, а в квартире горы мусора. Но страшно даже не это, а то, что у нее перестали работать ноги, она может только ползать. Оказалось, что уже четыре дня она лежала в луже своей мочи и ходила в пакетики, потому что не могла забраться на унитаз (что творится в туалете, думаю, описывать не нужно, но по нему заметно, что она не могла забраться). Я думала, что это и есть то дно, от которого отталкиваются, но видимо еще нет. У меня случилась истерика, я перестала думать рационально. Сначала уехала домой, потом поняла, что так нельзя и поехала обратно. Вызвала скорую. Те сказали, что ноги у нее не отказали и что это следствие истощения. Сказали забрать ее к себе, отмыть, накормить и квартиру убрать, и ушли. Мы живем с сестрой в съемной однушке, я не представляю как поселить ее у себя. Я попыталась убраться в квартире, вынесла два 120 литровых мешка, пару раз меня чуть не вырвало, потому что под мусором обнаружились экскременты и ее, и ее трех кошек. Я купила ей воду, сигареты и еду (но она сказала, что ей есть не хочется), хотя только сейчас понимаю, что обеспечила ей это ужасное существование на обоссанном матраце еще на какое-то время.

Мне кажется, я ее убиваю. И когда помогаю, и когда не помогаю. Я хотела поехать завтра еще убраться, но понимаю, что не могу, тело просто отказывается (оно также отказывается есть, работать и вообще делать хоть что-то), а в голове мысли, что если бы она умерла, все разрешилось бы само собой. Ну или если бы я умерла (есть давняя склонность к суицидным мыслям).
Какое-то время мне удавалось жить более менее спокойно, но теперь я просто не представляю, что и как дальше. Я знала, что она плюшкин, что она сильно пьет, но по телефону все казалось еще терпимо, она говорила разумно, но после увиденного, что творится дома, жизнь разделилась на до и после (так ощущается внутри).
Я даже не знаю, какой вопрос задать форумчанам...

P.S. Простите, пожалуйста, за сумбур, я все еще в полуистеричном состоянии, не могу перестать плакать
 
Вызвала скорую. Те сказали, что ноги у нее не отказали и что это следствие истощения.
соскочили с темы, не думаю, что с ними приезжал невролог. больше похоже на алкогольную полинейропатию
 
Принимай успокоительные. Щаз мы тебе вариантов накидаем. Но будь готова, что спасти не получится и погружаться в это с головой нельзя ни в коем случае. Маман стремительно летит в пропасть. Ее выбор так закончить свою жизнь.

Прекрасно представляю во всей красе что там творится. Сама разгребала квартиру-притон.
 
По спасению - капельник с лошадиными дозами витаминов и минералов. И посмотреть что будет. Но в неврологию надо бы.
 
Хочется канешна написать, что рано ты приехала. Но это оч жестоко прозвучит (
 
Как повезет, могут и поставить на ноги. Есть опыт такой у меня. Но забухает же. И такой опыт у меня есть.
А когда врачей в гадюшник вызываешь они даже вникать особо не хотят (

Меня завиноватить пытались, что как я такое допустила.
 
Привет! Сочувствую тебе и понимаю. Береги себя. Она пить будет хоть ползая, а вылечат так на двоих своих побежит с новым азартом тебе и так жизнь испоганили.
 
Забыла сказать, что по классике лечиться не хочет, жутко боится скорых и ПНД, "алкоголь не причем"
Надо вызвать врача из ПНД. Пусть посмотрит на маму и квартиру. Скорей всего поставит на учет. Ты можешь это сделать сама. Позвони туда, уточни детали.
 
соскочили с темы, не думаю, что с ними приезжал невролог. больше похоже на алкогольную полинейропатию
Они прощипали ей ноги, ей было больно, а при полинейропатии вроде ноги не чувствительны становятся
 
Я попыталась убраться в квартире, вынесла два 120 литровых мешка,
Ну, я практическое руководство дам: не можешь -- так и не нужно.
Варианты:
Оставить все, как есть.
Вызвать бригаду мусорщиков с контейнером, чтобы они все вынесли (дорого).

К себе не желательно ее тащить, оставить лучше дома, приходить, убирать, врачей вызывать, требовать госпитализации (чтобы тебя не обвинили потом в ее смерти, обозначить, что ты была у нее).
 
Они прощипали ей ноги, ей было больно, а при полинейропатии вроде ноги не чувствительны становятся
не обязательно - могут быть просто неуправляемыми. это тоже опыт. "шлеп-нога" так называемая алкашская
 
не обязательно - могут быть просто неуправляемыми. это тоже опыт. "шлеп-нога" так называемая алкашская
!!! Точно! Был такой алкаш во дворе, у него кличка была шлеп-нога. Пил всю жизнь. Но и за матерью больной ухаживал и дочке квартиру отдельную дал. Дома не пил . а вот у нас пил, спер кстати хрусталь.
 
Тут уже созы может подскажут. Ее могут признать невменяемой. Ты можешь взять опеку. Но я в такое не вникала. Хотела, но не успела.
Возможно это поможет куда нить ее пристроить, если так и останется лежачей и недееспособной.
 
Назад
Сверху Снизу