У друга срыв через полтора года кодировок. Что дальше делать?

Вопрос: какие дальше шаги? дождаться пока добухается до капельницы и везти его опять на кодировку?
Вообще есть тут ростовчане, какие еще процедуры посоветуете? может есть ОАА?
Не, в АА он не пойдет, что он алкоголик что ли, в самом то деле :-[
Смоделируйте для него экзистенциальный кризис, поговорите с начальством что бы уволили с работы, уберите все созо окружение и купите наконец то ему самогонный аппарат, так он быстрей придет к пониманию сущности бытия :-D
 
Не, в АА он не пойдет, что он алкоголик что ли, в самом то деле :-[
Смоделируйте для него экзистенциальный кризис, поговорите с начальством что бы уволили с работы, уберите все созо окружение и купите наконец то ему самогонный аппарат, так он быстрей придет к пониманию сущности бытия :-D
Квартиру можно на себя переписать :-D
 
Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Нужна ваша помощь, совет, опыт борьбы - буду всем благодарна, кто напишет тут даже спустя месяцы со дня моей темы
(как показывает тут опыт других - вся жизнь это борьба с алкогольной зависимостью).
Сама не страдаю алкозависимостью, никогда не пила и не курила, поэтому трудно понять всю ситуацию,
но на этот сайт заглядывала и раньше, читала опыт других, т.к. хотелось помочь своему другу
(никаких интим.отношений у нас нет, я не созависимая от него).

Знакомый Павел всегда подбухивал водка-коньяк, семьи нет (гулящий образ жизни не выдержали трое насколько я знаю)) и добухался в 41 год так, что не смог выйти из 3-летнего запоя сам,
со знакомыми еле капельницами вывели его из этого состояния, перепугался за свое здоровье сильно,
и закодировался впервые в жизни Радотером в марте,21г на 6 месяцев (затем в октябре,21г был срыв и запой на полтора месяца),
опять закодировался под нашими уговорами Радотером уже в ноябре,21г на один год (а вчера сорвался - выпил бутылку коньяка, сегодня опять что-то...).

По псих состоянию - смотрю не готов отказаться насовсем от выпивки, все полтора года велись речи, что надо пить самогон - типо от него запоев не бывают,
были периоды раздражения на людей, когда видеть никого не хотел,
были периоды подчеркнутого пренебрежения к пьяным на улице (типо так нельзя бухать),
отношений с родными не поддерживает, хотя одну жену знаю и сын есть - они отличные ребята, ему желают добра,
когда бухает - постоянно врет, что не бухает))).

Вопрос: какие дальше шаги? дождаться пока добухается до капельницы и везти его опять на кодировку?
Вообще есть тут ростовчане, какие еще процедуры посоветуете? может есть ОАА?
Вы созависимы вам можно лечиться и интенсивно.
Ваш друг-алкоголик дееспособен, поэтому предпримет сам шаги в нужную ему сторону
 
мой план такой: ничего не делать, пусть наступит еще раз на те же грабли, а потом отвезти его опять на кодировку. читала, что люди из года в год кодируются
только вот засомневалась - думаю, вдруг что-то упустила, поэтому решила посоветоваться тут с опытными, кто уже прошел через весь этот ужас
Опыта и опытных-- валом.
Да,похоже ты упустила всё же кое что...
Тут уже немало тебе написали ,кстати.
Что бесполезнои даже чревато помогать делающим свой выбор.
Лучше всего,когда и вправду хочется помочь--это отойти вообше в сторону.
Что бы надежда на помощь всегда вытаскивающих просто отсутствовала.
Верно тут подметили это кстати,что зная что вытянут он и продолжает себе позволять бухарить.
Это жёстко,но исключительно действенно в таких случаях,когда ощущаемая и получаемая помощь расценивается человеком бессознательно,неосознанно как надежда.....агонизирующая надежда на дальнейшее продолжение собственного сценария,к сожалению.
Тут очень справедлив,действенен принцип,хочешь помочь-- просто отойди в сторону.
Что бы человек сам захотел себе помочь,сам захотел выжить.
 
Опыта и опытных-- валом.
Да,похоже ты упустила всё же кое что...
Тут уже немало тебе написали ,кстати.
Что бесполезнои даже чревато помогать делающим свой выбор.
Лучше всего,когда и вправду хочется помочь--это отойти вообше в сторону.
Что бы надежда на помощь всегда вытаскивающих просто отсутствовала.
Верно тут подметили это кстати,что зная что вытянут он и продолжает себе позволять бухарить.
Это жёстко,но исключительно действенно в таких случаях,когда ощущаемая и получаемая помощь расценивается человеком бессознательно,неосознанно как надежда.....агонизирующая надежда на дальнейшее продолжение собственного сценария,к сожалению.
Тут очень справедлив,действенен принцип,хочешь помочь-- просто отойди в сторону.
Что бы человек сам захотел себе помочь,сам захотел выжить.
пошерстила еще форум, почитала жизненные истории - и вправду пришла к выводу, что лучшая помощь.. это не мешать жить самостоятельно))) спасибо!
 
пошерстила еще форум, почитала жизненные истории - и вправду пришла к выводу, что лучшая помощь.. это не мешать жить самостоятельно))) спасибо!
Рад что ещё один человек стал более вооружённым ,просвещённым по проблеме с алкоголем! :ax:
 
Всем привет) еще раз спасибо за советы, которые мне ооочень помогли тут)
ну и чтобы внести тоже свой, так сказать, вклад в копилку опыта, расскажу как сейчас дела:

где-то с 15.10 каждый вечер друг бухал по пол-литру коньячка, и даже придумал себе оправдание, что "от выпитого алкоголя до 12 ночи ничего не будет на след.день" ... где-то это прочел\услышал)) :boozer:еще все время врал, что не пьёт, а язык заплетается потому, что устал от работы... (общаемся с ним только по ватсап)
и вчера, тадааааам, сообщение: траванулся, рвало всю ночь, но отлежался и всё норм
дошло, что это от бухла, да и здоровье нет то, что было в молодости все-таки - теперь пить не хочет, но новая навязчивая идея - гнать самогон...
торг видимо будет продолжается :wink:
сама уже поспокойней на это смотрю, прикалываюсь с него по полной, и пугаю всякими инсультами\циррозом)) вроде пока понял) поглядим, что будет дальше
 
Всем привет) еще раз спасибо за советы, которые мне ооочень помогли тут)
ну и чтобы внести тоже свой, так сказать, вклад в копилку опыта, расскажу как сейчас дела:

где-то с 15.10 каждый вечер друг бухал по пол-литру коньячка, и даже придумал себе оправдание, что "от выпитого алкоголя до 12 ночи ничего не будет на след.день" ... где-то это прочел\услышал)) :boozer:еще все время врал, что не пьёт, а язык заплетается потому, что устал от работы... (общаемся с ним только по ватсап)
и вчера, тадааааам, сообщение: траванулся, рвало всю ночь, но отлежался и всё норм
дошло, что это от бухла, да и здоровье нет то, что было в молодости все-таки - теперь пить не хочет, но новая навязчивая идея - гнать самогон...
торг видимо будет продолжается :wink:
сама уже поспокойней на это смотрю, прикалываюсь с него по полной, и пугаю всякими инсультами\циррозом)) вроде пока понял) поглядим, что будет дальше
А зачем тебе все это? Общаться с пьяным , слушать его речи заплетающимся языком, выслушивать про самогон и блевотину от отравления пойлом. Тебе нечем занять свою жизнь и ты просто заполняешь пустоту этим алкашонком?
 
Всем привет) еще раз спасибо за советы, которые мне ооочень помогли тут)
ну и чтобы внести тоже свой, так сказать, вклад в копилку опыта, расскажу как сейчас дела:

где-то с 15.10 каждый вечер друг бухал по пол-литру коньячка, и даже придумал себе оправдание, что "от выпитого алкоголя до 12 ночи ничего не будет на след.день" ... где-то это прочел\услышал)) :boozer:еще все время врал, что не пьёт, а язык заплетается потому, что устал от работы... (общаемся с ним только по ватсап)
и вчера, тадааааам, сообщение: траванулся, рвало всю ночь, но отлежался и всё норм
дошло, что это от бухла, да и здоровье нет то, что было в молодости все-таки - теперь пить не хочет, но новая навязчивая идея - гнать самогон...
торг видимо будет продолжается :wink:
сама уже поспокойней на это смотрю, прикалываюсь с него по полной, и пугаю всякими инсультами\циррозом)) вроде пока понял) поглядим, что будет дальше
Интересная игра... Захватывающая и веселая.. И тамада прикольный и конкурсы нестандартные... Угу.
 
Всем привет) еще раз спасибо за советы, которые мне ооочень помогли тут)
ну и чтобы внести тоже свой, так сказать, вклад в копилку опыта, расскажу как сейчас дела:

где-то с 15.10 каждый вечер друг бухал по пол-литру коньячка, и даже придумал себе оправдание, что "от выпитого алкоголя до 12 ночи ничего не будет на след.день" ... где-то это прочел\услышал)) :boozer:еще все время врал, что не пьёт, а язык заплетается потому, что устал от работы... (общаемся с ним только по ватсап)
и вчера, тадааааам, сообщение: траванулся, рвало всю ночь, но отлежался и всё норм
дошло, что это от бухла, да и здоровье нет то, что было в молодости все-таки - теперь пить не хочет, но новая навязчивая идея - гнать самогон...
торг видимо будет продолжается :wink:
сама уже поспокойней на это смотрю, прикалываюсь с него по полной, и пугаю всякими инсультами\циррозом)) вроде пока понял) поглядим, что будет дальше
Ой, как задорно всё!
Процесс то идёт, ага!
Все при деле, что характерно.
... Что понял?
Вы искренне считаете, что он идиот и не знает, что бывает с алкоголиками?
... Да, за ваш опыт в копилку - отдельное спасибо.
Очень наглядный пример того, что при желании, можно и до столба до... того самого.
 
А зачем тебе все это? Общаться с пьяным , слушать его речи заплетающимся языком, выслушивать про самогон и блевотину от отравления пойлом. Тебе нечем занять свою жизнь и ты просто заполняешь пустоту этим алкашонком?

пару часов в день я "страдаю" частыми сообщениями в ватсап от друга в этот момент, а это переживаемо))
а так он очень помог мне в один непрекрасный момент моей жизни - вот и переживаю за него ... на расстоянии
 
Назад
Сверху Снизу