У друга срыв через полтора года кодировок. Что дальше делать?

пару часов в день я "страдаю" частыми сообщениями в ватсап от друга в этот момент, а это переживаемо))
а так он очень помог мне в один непрекрасный момент моей жизни - вот и переживаю за него ... на расстоянии
А долго ещё вот так по пару часов в день дарить алкашу? Когда конец благодарности настоят или это уже навсегда?
 
пару часов в день я "страдаю" частыми сообщениями в ватсап от друга в этот момент, а это переживаемо))
а так он очень помог мне в один непрекрасный момент моей жизни - вот и переживаю за него ... на расстоянии
Я тебе открою "страаашную тайну"))). Все люди всё делают для себя - и помогают другим тоже, ну потому что им самим так захотелось и есть возможность ...
И та помощь не значит быть обязанной в ответ . Ему, или кому то ещё, тоже поможешь при возможности.
И потому "страдать" сообщениями не обязательно, но конечно если тебе самой это общение интересно то и нормально. Но блин не в благодарность же терпеть, если вдруг терпишь - вот как то не верится что всю эту галиматью про его употреб ты можешь слушать с удовольствием и добровольно))).
 
пару часов в день я "страдаю" частыми сообщениями в ватсап от друга в этот момент, а это переживаемо))
а так он очень помог мне в один непрекрасный момент моей жизни - вот и переживаю за него ... на расстоянии
Нам многим нужны....несущие нас в своих мыслях,переживаниях--в душе.
Несущий в своей душе кого то и есть тем,своеобразным ангелом хранителем ,ниточкой,соломинкой часто спасаюшей нас от многого негатива,особенно самими нами же и создаваемого.
 
Нам многим нужны....несущие нас в своих мыслях,переживаниях--в душе.
Несущий в своей душе кого то и есть тем,своеобразным ангелом хранителем ,ниточкой,соломинкой часто спасаюшей нас от многого негатива,особенно самими нами же и создаваемого.
Ваще то это совсем другое.
Когда что то случилось и поделиться, может помощь получить то да, друг может помочь.

Регулярные сливы своего мозгожуйства и негатива - это использование другого человека в качестве помойного ведра для слива. Названный тобой несущим - это лошадь что ли, обязанная спасти оседлавшего от его же жуйства ( негатива)? Ну хочешь быть лошадью так найди седока и неси, потом расскажешь о том сколько смог проскакать и ёмкость своего "ведра".
 
Ваще то это совсем другое.
Когда что то случилось и поделиться, может помощь получить то да, друг может помочь.
Я как раз именно об этом вот другом.
И ещё кое о чём,более тонком так сказать.
Регулярные сливы своего мозгожуйства и негатива - это использование другого человека в качестве помойного ведра для слива. Названный тобой несущим - это лошадь что ли, обязанная спасти оседлавшего от его же жуйства ( негатива)? Ну хочешь быть лошадью так найди седока и неси, потом расскажешь о том сколько смог проскакать и ёмкость своего "ведра".
Не всё,не всякое общение мозгожуйство.Благо дело.))
 
Я как раз именно об этом вот другом.
И ещё кое о чём,более тонком так сказать.
Не всё,не всякое общение мозгожуйство.Благо дело.))
Да куда уж тоньше, когда пьющий находит уши готовые его слушать и ездит по ним.
Это у тебя как у алкоголика романтика и соответствующая специфика. А не алкоголику подобные "седаки" ...
 
Да куда уж тоньше, когда пьющий находит уши готовые его слушать и ездит по ним.
Это у тебя как у алкоголика романтика и соответствующая специфика. А не алкоголику подобные "седаки" ...
Ну почему только об алкоголике крутящим,манипулирующим всеми и всем речь то?
Есть и алкоголики ценящие то,что о них кто то хотя бы думает,вспоминает иногда.
Эматия,как и её отсутствие между прочим,присущи многим .
Как и пьющим,так и не пьющим алкоголь.
Речь идёт о тонких душевных организациях помогающих осознанию проблемы.
Если ты не понял.
 
Ну почему только об алкоголике крутящим,манипулирующим всеми и всем речь то?
Есть и алкоголики ценящие то,что о них кто то хотя бы думает,вспоминает иногда.
Эматия,как и её отсутствие между прочим,присущи многим .
Как и пьющим,так и не пьющим алкоголь.
Речь идёт о тонких душевных организациях помогающих осознанию проблемы.
Если ты не понял.
А в чём это ценение проявляется?
 
А в чём это ценение проявляется?
А в том,что именно ценящий это и принимает по сути помощь.
А готовый к оказанию (не путать с причинением)))оказывающий её,оказывает её,помощь,именно в нём нуждающемуся и (!) ИМЕННО В ДОСТУПНОЙ для запрашивающего форме.
Например.
Иногда,чтобы окащать всё же помощь и нужно то всего.... вообще отойти в сторону и отказаться от её оказания )))
Речь идёт у чувстве такта,меры,об ощущении нужных именно данных аспектов ,форм помощи.
Есть люди нуждающиеся в помощи,но.... к сожалению не умеюшие ,не желающие,не могущие её принимать.
Я сам из безнадёжных по сути алков и....довольно таки неплохо усвоил по чём для таких как я и иже со мной надежда.
Всё дело,часто, в форме,способе помощи данному конкретному человеку.
Как то так.
 
Выводить из запоя и помогать должны только тонко чувствующие и несущие алков в душе люди, а не предатели-эгоисты какие-нибудь :)
Никто никому ничего не должен.
Ннннннооооо......
Есть те,кто может,желает ,умеет чем то,в чём то подсобить.
По случаю т ск))
 
А в том,что именно ценящий это и принимает по сути помощь.
А готовый к оказанию (не путать с причинением)))оказывающий её,оказывает её,помощь,именно в нём нуждающемуся и (!) ИМЕННО В ДОСТУПНОЙ для запрашивающего форме.
Например.
Иногда,чтобы окащать всё же помощь и нужно то всего.... вообще отойти в сторону и отказаться от её оказания )))
Речь идёт у чувстве такта,меры,об ощущении нужных именно данных аспектов ,форм помощи.
Есть люди нуждающиеся в помощи,но.... к сожалению не умеюшие ,не желающие,не могущие её принимать.
Я сам из безнадёжных по сути алков и....довольно таки неплохо усвоил по чём для таких как я и иже со мной надежда.
Всё дело,часто, в форме,способе помощи данному конкретному человеку.
Как то так.
Алкаши просят помощи или в покупке бухла или в выводе из запоя, и да, особо ценных персон, мол ценю уважаю наливай/отливай.
Другая никакая деятельная помощь не требуется. А отойти в сторону это да, это без просьб надо делать ради себя
 
Алкаши просят помощи или в покупке бухла или в выводе из запоя, и да, особо ценных персон, мол ценю уважаю наливай/отливай.
Другая никакая деятельная помощь не требуется. А отойти в сторону это да, это без просьб надо делать ради себя
Вот потому то и важно понять что именно данному конкретному человеку нужна за помощь.
Кому то просто поговорить,кому то даже помолчать с кем то рядом,вместе.
Ч3вство границ,меры,такта ну очень важно .
Часто ,понимающий что ему на самом деле помогают,отказывается от помощи,считая помощь вмешательством извне.
Отрицание наше--чёрт бы его побрал!)))
Не каждый способен это своё отрицание отрицать,получать из минусоф плюсы))
Но это реально.
 
А в том,что именно ценящий это и принимает по сути помощь.
А готовый к оказанию (не путать с причинением)))оказывающий её,оказывает её,помощь,именно в нём нуждающемуся и (!) ИМЕННО В ДОСТУПНОЙ для запрашивающего форме.
Например.
Иногда,чтобы окащать всё же помощь и нужно то всего.... вообще отойти в сторону и отказаться от её оказания )))
Речь идёт у чувстве такта,меры,об ощущении нужных именно данных аспектов ,форм помощи.
Есть люди нуждающиеся в помощи,но.... к сожалению не умеюшие ,не желающие,не могущие её принимать.
Я сам из безнадёжных по сути алков и....довольно таки неплохо усвоил по чём для таких как я и иже со мной надежда.
Всё дело,часто, в форме,способе помощи данному конкретному человеку.
Как то так.
На лесоповал бы всех отправить олкашей...
 
Назад
Сверху Снизу