У друга срыв через полтора года кодировок. Что дальше делать?

Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
10
Пол
женский
Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Нужна ваша помощь, совет, опыт борьбы - буду всем благодарна, кто напишет тут даже спустя месяцы со дня моей темы
(как показывает тут опыт других - вся жизнь это борьба с алкогольной зависимостью).
Сама не страдаю алкозависимостью, никогда не пила и не курила, поэтому трудно понять всю ситуацию,
но на этот сайт заглядывала и раньше, читала опыт других, т.к. хотелось помочь своему другу
(никаких интим.отношений у нас нет, я не созависимая от него).

Знакомый Павел всегда подбухивал водка-коньяк, семьи нет (гулящий образ жизни не выдержали трое насколько я знаю)) и добухался в 41 год так, что не смог выйти из 3-летнего запоя сам,
со знакомыми еле капельницами вывели его из этого состояния, перепугался за свое здоровье сильно,
и закодировался впервые в жизни Радотером в марте,21г на 6 месяцев (затем в октябре,21г был срыв и запой на полтора месяца),
опять закодировался под нашими уговорами Радотером уже в ноябре,21г на один год (а вчера сорвался - выпил бутылку коньяка, сегодня опять что-то...).

По псих состоянию - смотрю не готов отказаться насовсем от выпивки, все полтора года велись речи, что надо пить самогон - типо от него запоев не бывают,
были периоды раздражения на людей, когда видеть никого не хотел,
были периоды подчеркнутого пренебрежения к пьяным на улице (типо так нельзя бухать),
отношений с родными не поддерживает, хотя одну жену знаю и сын есть - они отличные ребята, ему желают добра,
когда бухает - постоянно врет, что не бухает))).

Вопрос: какие дальше шаги? дождаться пока добухается до капельницы и везти его опять на кодировку?
Вообще есть тут ростовчане, какие еще процедуры посоветуете? может есть ОАА?
 
Последнее редактирование:
Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Нужна ваша помощь, совет, опыт борьбы - буду всем благодарна, кто напишет тут даже спустя месяцы со дня моей темы
(как показывает тут опыт других - вся жизнь это борьба с алкогольной зависимостью).
Сама не страдаю алкозависимостью, никогда не пила и не курила, поэтому трудно понять всю ситуацию,
но на этот сайт заглядывала и раньше, читала опыт других, т.к. хотелось помочь своему другу.

Знакомый Павел всегда подбухивал водка-коньяк, семьи нет (гулящий образ жизни не выдержали трое насколько я знаю)) и добухался в 41 год так, что не смог выйти из 3-летнего запоя сам,
со знакомыми еле капельницами вывели его из этого состояния, перепугался за свое здоровье сильно,
и закодировался впервые в жизни Радотером в марте,21г на 6 месяцев (затем в октябре,21г был срыв и запой на полтора месяца),
опять закодировался под нашими уговорами Радотером уже в ноябре,21г на один год (а вчера сорвался - выпил бутылку коньяка, сегодня опять что-то...).

По псих состоянию - смотрю не готов отказаться насовсем от выпивки, все полтора года велись речи, что надо пить самогон - типо от него запоев не бывают,
были периоды раздражения на людей, когда видеть никого не хотел,
были периоды подчеркнутого пренебрежения к пьяным на улице (типо так нельзя бухать),
отношений с родными не поддерживает, хотя одну жену знаю и сын есть - они отличные ребята, ему желают добра,
когда бухает - постоянно врет, что не бухает))).

Вопрос: какие дальше шаги? дождаться пока добухается до капельницы и везти его опять на кодировку?
Вообще есть тут ростовчане, какие еще процедуры посоветуете? может есть ОАА?
Привет 🤗)Мне кажется ему кроме самого себя, никто ни помошник. Пока сам не решит, ни чего невыйдет ,вы зря тратите свое время !Тут работу с сознанием надо проделывать огромную .А он сам себя алкоголиком считает?
 
Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Нужна ваша помощь, совет, опыт борьбы - буду всем благодарна, кто напишет тут даже спустя месяцы со дня моей темы
(как показывает тут опыт других - вся жизнь это борьба с алкогольной зависимостью).
Сама не страдаю алкозависимостью, никогда не пила и не курила, поэтому трудно понять всю ситуацию,
но на этот сайт заглядывала и раньше, читала опыт других, т.к. хотелось помочь своему другу
(никаких интим.отношений у нас нет, я не созависимая от него).

Знакомый Павел всегда подбухивал водка-коньяк, семьи нет (гулящий образ жизни не выдержали трое насколько я знаю)) и добухался в 41 год так, что не смог выйти из 3-летнего запоя сам,
со знакомыми еле капельницами вывели его из этого состояния, перепугался за свое здоровье сильно,
и закодировался впервые в жизни Радотером в марте,21г на 6 месяцев (затем в октябре,21г был срыв и запой на полтора месяца),
опять закодировался под нашими уговорами Радотером уже в ноябре,21г на один год (а вчера сорвался - выпил бутылку коньяка, сегодня опять что-то...).

По псих состоянию - смотрю не готов отказаться насовсем от выпивки, все полтора года велись речи, что надо пить самогон - типо от него запоев не бывают,
были периоды раздражения на людей, когда видеть никого не хотел,
были периоды подчеркнутого пренебрежения к пьяным на улице (типо так нельзя бухать),
отношений с родными не поддерживает, хотя одну жену знаю и сын есть - они отличные ребята, ему желают добра,
когда бухает - постоянно врет, что не бухает))).

Вопрос: какие дальше шаги? дождаться пока добухается до капельницы и везти его опять на кодировку?
Вообще есть тут ростовчане, какие еще процедуры посоветуете? может есть ОАА?
Привет, Наталья.
А почему ты с ним возишься вообще?
Это тупиковый путь, как мне кажется. Помогая ему, ты потакаешь его пьянству, как бы странно и нелепо это ни звучало.

Знает, что спасут, поэтому пьёт. Голову ему надо лечить у психиатра-нарколога грамотного. Но это возможно только при его активном желании.

Коль скоро уговариваешь его кодироваться, то ты созависимая и есть. Ты ж с ним на связи постоянно, верно? ))
 
Привет 🤗)Мне кажется ему кроме самого себя, никто ни помошник. Пока сам не решит, ни чего невыйдет ,вы зря тратите свое время !Тут работу с сознанием надо проделывать огромную .А он сам себя алкоголиком считает?
Привет) да, и врач-нарколог мне сказала об этом еще с год назад, что вот он совсем не хочет бросать пить, все какие-то ухищрения выпить ищет, обходные пути, торгуется короче....
но в то же время, он осознает и признает себя алкоголиком, здраво рассуждает об этом, знаю смотрел ютуб каналы алкоголиков, как они выходили с запоя
мой план такой: ничего не делать, пусть наступит еще раз на те же грабли, а потом отвезти его опять на кодировку. читала, что люди из года в год кодируются
только вот засомневалась - думаю, вдруг что-то упустила, поэтому решила посоветоваться тут с опытными, кто уже прошел через весь этот ужас алкозависмости
 
Привет, Наталья.
А почему ты с ним возишься вообще?
Это тупиковый путь, как мне кажется. Помогая ему, ты потакаешь его пьянству, как бы странно и нелепо это ни звучало.

Знает, что спасут, поэтому пьёт. Голову ему надо лечить у психиатра-нарколога грамотного. Но это возможно только при его активном желании.

Коль скоро уговариваешь его кодироваться, то ты созависимая и есть. Ты ж с ним на связи постоянно, верно? ))
Привет) видимся ну раз в неделю где-то, соседи так сказать, а на связи постоянно в ватсапе только,
а вожусь с ним - потому что мне как-то сильно в жизни помог, а потом сам же попросил меня о помощи, когда сам не смог выкарабкаться из запоя...
вот и думаю, что надо еще больше дистанцироваться, я ему по сути никто чтоб уговаривать не пить
 
Отличный план! Так и надо сделать, и как только наступит еще раз, то сразу повторить с ничего не делать :-D
а вот интересно, а как себя вести - делать вид, что не замечаю, что побухивает?)))
или все-таки прямо указать, что сорвался и забухивает
 
Привет) видимся ну раз в неделю где-то, соседи так сказать, а на связи постоянно в ватсапе только,
а вожусь с ним - потому что мне как-то сильно в жизни помог, а потом сам же попросил меня о помощи, когда сам не смог выкарабкаться из запоя...
вот и думаю, что надо еще больше дистанцироваться, я ему по сути никто чтоб уговаривать не пить
Почитай созраздел на самом деле. Там понятней про такие случаи пишут. :YES:

О, ты уже там ))
 
а вот интересно, а как себя вести - делать вид, что не замечаю, что побухивает?)))
или все-таки прямо указать, что сорвался и забухивает
Да как хотите так себя и ведите, нравится общаться с пьяным - общайтесь, не нравится - общайтесь только когда трезвый или когда правда незаметно что пьяный :hangover:
 
мой план такой: ничего не делать, пусть наступит еще раз на те же грабли, а потом отвезти его опять на кодировку. читала, что люди из года в год кодируются
Кодировка не лечит алкоголизм.
Нормальный врач не подошьет препарат алкоголику без его желания, либо пошлет его подальше, либо плацебо вошьет. Ибо клиент ужрется потом и ласты склеит, ещё отвечать придется. Если ты о подшивке.

Кодировка- ни о чем, на ней алкаши продолжают пить, как ни в чем ни бывало.

Зачем тебе бесполезная возня со взрослым мужиком? Что лично тебе она даёт?
 
а вот интересно, а как себя вести - делать вид, что не замечаю, что побухивает?)))
или все-таки прямо указать, что сорвался и забухивает
Привет! Если все понимает, признаёт себя алкоголиком - кидай ссылку на наш форум, мы уже его тут все заждались :obnim1:
 
а вот интересно, а как себя вести - делать вид, что не замечаю, что побухивает?)))
или все-таки прямо указать, что сорвался и забухивает
Снять с себя белое пальто спасателя. Ты уже оплатила свой долг дружбы. Теперь ты по-дружески скажи ему, что признаешь свое бессилие помочь ему и больше не будешь его возить кодировать.
Он тебя заюзает. Это будет продолжаться бесконечно.
Он будет клясться и божиться, ты потащишься кодировать, он через более короткое время опять начнёт пить и так далее.
Сейчас ты ещё питаешь к нему добрые чувства, потом ты будешь раздражаться, потом будешь испытывать разочарование и отвращение.
Заканчивай с ним контакт, он как пиявка будет сосать.
А ты пока не поймешь, что нельзя быть "хорошей девочкой", нужно жёстко и жестоко. Тогда будет для него толк.
 
Тебе - не делать ничего в отношении алкоголика и его алкоголизма.
Но можно что-то сделать со своей головой: быть созависимой - это не только про супружеские отношения.
Ты втянулась в чужой алкоголизм.
Зачем-то.
Вот с этим можно разбираться.
Если есть желание, конечно.
... Другой человек живёт так, как считает нужным.
Просить помощи у неалкоголика и неспециалиста(это ты, в данном случае) - это лукавство с его стороны. И обычное алкомышление.
Тебя разводят, ты ведёшься.
Почему тебе хочется быть спасателем и богом, который решает за другого, как ему будет лучше и как правильнее - это вопросы для созораздела. Если, конечно, такие вопросы у тебя возникли.
 
Привет! Если все понимает, признаёт себя алкоголиком - кидай ссылку на наш форум, мы уже его тут все заждались :obnim1:
Очень хороший совет!
Все "помочь" начинаются на букву "П" -- Поддержать, Подсказать, Посоветовать... А дальше уж сам пусть думает.
 
Точно не созависимая?
То у меня с мамой тоже интимных отношений нет :-D может и я не созависимая.
во! отличное сравнение с мамой) походу действительно примерила на себя "белое пальто спасателя" :dry:
мужчина действительно взрослый - 43годочка, пущай тренируется падать и вставать))
 
друг, который раз очень помог мне в аховой жизненной ситуации, и не более....
жалко просто стало его, но правильно тут написали мне:
"Ты уже оплатила свой долг дружбы"
я уже два раза отвозила его на кодировку, а надо чтоб сам поехал на кодировку)


в общем всем огромнейшее спасибо - я вчера форум читала и просто восхищаюсь как тут борятся со своей зависимостью сами :THUMBS UP:
я еще буду заглядывать на форум и писать как дела у знакомого, чтобы в копилку опыта тут оставить - вдруг кто будет искать похожую информацию))
 
друг, который раз очень помог мне в аховой жизненной ситуации, и не более....
жалко просто стало его, но правильно тут написали мне:
"Ты уже оплатила свой долг дружбы"
я уже два раза отвозила его на кодировку, а надо чтоб сам поехал на кодировку)


в общем всем огромнейшее спасибо - я вчера форум читала и просто восхищаюсь как тут борятся со своей зависимостью сами :THUMBS UP:
я еще буду заглядывать на форум и писать как дела у знакомого, чтобы в копилку опыта тут оставить - вдруг кто будет искать похожую информацию))
Правильно, есть граница долгам! Он помог и ты помогла, но не пожизненно же! Получается слишком дорого!
 
Назад
Сверху Снизу