Ты трезв более 15 лет?

Кто трезв более 15 лет?

  • Да

  • Стремлюсь


Результаты будут видны только после голосования.

Maggy

hakuna matata
Не пьет 10 лет 6 месяцев 28 дней
Не курит 6 лет 11 месяцев 14 дней
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
46,016
Пол
женский
Я выжидаю. Через два месяца создам тему "кто трезв больше 20 лет" и буду там один тусоваться.)))
Я на 25 создавал. Думал, один буду тусоваться. Нет, зафлудили.
 
Да уж, немного столь долготрезвых. Или забыли давно про этот форум. В реальности знаю двоих трезвых больше 20 лет. Так что есть такие люди, есть!
 
Да уж, немного столь долготрезвых. Или забыли давно про этот форум. В реальности знаю двоих трезвых больше 20 лет. Так что есть такие люди, есть!
Вчера был на группе в соседнем городе. Из трех десятков присутствующих человек 10 было 20+.
 
Сюда принесла. Надеюсь, Мушка не будет против)

Отчет на таком сроке писать уже непросто. Но я попробую.)

Про саму трезвость писать уже давно нечего. Настолько привычной стала эта жизнь. Настолько уже переживаются любые ситуации и негативные и, которые "Вау:mauridia:" без даже намека "накатить" по этому поводу. Нет, я не стала абсолютно идеальной, ровной, спокойной, счастливой. Нет, я не считаю, что я больше не алкоголик. Но это уже давно не "клеймо", это уже не ранит, это просто констатация факта. Как то, что у меня карие глаза, например. Это просто жизнь, с подъемами и падениями, с достижениями и провалами, с абсолютно различными событиями и эмоциями. Оказалось, что это нормально, это такая жизнь и не надо от неё прятаться. Но для этого надо было повзрослеть, перестать быть инфантильной, ждать, что кто-то придет и сделает, перестать обвинять внешний мир. Надо было повзрослеть и посмотреть внутрь себя и навести там порядок.

А бардака внутри оказалось много, его и сейчас полно, но оказывается можно потихоньку эти завалы разгребать, ставить всё на полочки и с наведением этого внутреннего порядка очень сильно приходит в порядок и мой мир, мой внешний мир.

И да, я не зарекаюсь ни от чего, ибо это будет слишком самонадеянно и беспечно, но я и не боюсь. Никто не знает, что может случиться, никто ни от чего не застрахован. Но бояться срыва так же бессмысленно, как бояться любой болезни, которые, как водится, приходят внепланово и не ко времени:-D. Я даже физические болезни сейчас рассматриваю иначе. Это пауза, возможность затормозить, увидеть что-то лишнее и суетное в своей жизни.

Что еще сказать? Если собственная трезвость перестала быть чем-то удивительным, то я остаюсь на форуме, потому что очень радостно, приятно, эмоционально и ресурсонаполнительно помочь другим. Я не рвусь никуда, как-то само собой это сейчас. Не ставлю целью - помогать, не ищу. Оно как-то само. Кто-то что-то спросит, а ты знаешь, у тебя есть такой опыт в жизни и ты делишься. Кому-то просто доброе слово написать, картинку, просто смайлик и уже человек чувствует, что он не один.))

Ну вы все в курсе, что общение на нашем форуме оно целительное и очень полезное, сколько всего и помимо алкоголизма узнаешь))

Спасибо вам всем, что есть вы, без вас не было бы и этого форума.:obnim2::IN LOVE:
 
Назад
Сверху Снизу