Тупик или как?

пупырк

Участник
Не пьет 11 лет 2 месяца 23 дня
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
91
Всех категорически приветствую!

В свои 48 пришел в тупик. Почитав этот сайт, понял, что я - алкоголик. Хотя ранее не мог и подумать об этом.
Пью со студенческой скамьи. Пивко из ларька, раз другой в месяц – покрепче.
После 90-х – подсел на вискарик и красное сухое вино, ну пивком по вечерам не брезговал. Пьянство с основном бытовое - вечером за ужином винца. Или после ужина в вискариком посидеть. Мог выдуть за вечер 0.5. В компаниях пил редко, но не напивался, а адеквате попадал домой на такси. Никогда не похмелялся и по нескольку дней подряд не пил. Лет 8-10 назад бросил курить.
Года 3 назад, за городом, в компании, переборщил с дозой, выпил где то литр вискаря с пивом . И на следующий день думал, что лучше бы вчера умер. И решил бросить это дело.
Занялся ЗОЖ, похудел на 25 кг. Катался на велосипеде, ездил в поездки, посещал спортзал. Но вторая жена меня в этом деле не поддержала. Она не бухала, но не пропускала ни один праздник без алкоголя. И постоянно капала, что с тобой теперь скучно. И питались мы на 2 стола. У меня салатики, гречка, проростки, а нее колбаса, пельмени, супы, жареное-пережареное…..
Прошло три года сухой жизни))) Но эти годы, не приносили душевной радости. Ни в чем. Ни в покупках, ни в путешествиях и во всем остальном, ни в спорте. Что то типа адгедонии.
Все что не так – раздражало. Почему то обращал внимание только на плохое, пропуская мимо сознания хорошее. Еще беда в том, что я не хожу на работу, так бизнес налажен дистанционно. И 300 дней в году я свободен. И не ограничен в средствах. Ни в чем себе не отказываю, могу поехать куда хочу. Но это все надоело, ездить, что то покупать. Например на машине езжу, пока не начнет разваливаться. Продаю, покупаю новую. Влом все делать – учеты, продажи.
На этот новый год выпил три бутылки красного чилийского, так после ЗОЖа выросла толерантность. Хотя раньше с одной бутылки мне утром было хреновато. А тут встал как огурчик.
Ну и чета понесло остапа, уже второй месяц два раза в неделю выпиваю по 2-3 бутылки сухого (рублей по 300-400 за бутылку). То с женой, то один. Больше один, так ей утром на работу. И опять же, ничего не хочется. Даже на секс не тянет, хотя с этим делом все нормально обстоит. В основном жена домогается.. А мне как в обязаловку.
Тупо читаю книги (философия, буддизм, здоровье, психология), сижу в интернете. А вечером в магазин и вечер не прошел даром. Телевизор не смотрю лет 15 уже.

Сам прекрасно понимаю, что не дело, что вредно, но один фиг, продолжается до сих пор.
Но все беда в том – что ничего и не охота. Кризис какой та в жизни настал. За три года растерял почти всех друзей, так как не пил. А сидеть в пьяной компании мне самому не приятно.
Медицина скажет – все дело в голове. Это удобно и не проверяемо. Я сам это понимаю, что все вокруг хорошо, а плохое настроение только в сознании. За эти три года пробовал медитации и другую эзотерику. Пересмотрел и прослушал. кучу лекций . Но ничего у меня не получается. Другие бы позавидовали такому образу жизни, а меня угнетает это все.. Ходил на прием к психоневрологу – тот говорит, что надо изменить себя. Говорить легко, а сделать – не выполнимо)))

Щас вот выпиваю – вроде и не все так плохо, но понимаю – что не выход. Надо что то делать, а что не пойму. Может еще у кого аналогичная ситуация, буду рад советам. Так как все надо испытать на себе, а не давать советы, руководствуясь учебными пособиями…….
 
Ну и чета понесло остапа, уже второй месяц два раза в неделю выпиваю по 2-3 бутылки сухого (рублей по 300-400 за бутылку). То с женой, то один. Б
Нет....ты не наш клиент с такими дозами...
 
Приветик!
А что такое 200-300 рублей за бутылку? Это что-то значит?
 
Но все беда в том – что ничего и не охота. Кризис какой та в жизни настал. За три года растерял почти всех друзей, так как не пил. А сидеть в пьяной компании мне самому не приятно.
Медицина скажет – все дело в голове. Это удобно и не проверяемо. Я сам это понимаю, что все вокруг хорошо, а плохое настроение только в сознании. За эти три года пробовал медитации и другую эзотерику. Пересмотрел и прослушал. кучу лекций . Но ничего у меня не получается. Другие бы позавидовали такому образу жизни, а меня угнетает это все.. Ходил на прием к психоневрологу – тот говорит, что надо изменить себя. Говорить легко, а сделать – не выполнимо)))

Привет.

Пропьешь все своё ведь. Лень и "ничего не охота", кризис жизни - это не так страшно, как нищета, болезнь..
<font face="Arial Black">Сделай кому-то добро, и тебе отзовется..</font>

Если бы у меня сейчас были деньги, как когда-то..Я бы знала, куда мне их деть..
Но никогда не бывает всего и сразу ☹️

Когда-то у меня все было, но была апатия, лень, и одиночество..
 
Написал про цену, что бы уж не думали, что портвейн пью по 32 рубля 😁

Про увлечения писал - да как то приелось все. Не цепляет.

Щас вот взял билеты на Кипр - поеду на месяц, от холода подальше, то это как в соседний район съездить, обыденно.

Потом обратно в нашу срач возврашаться....

А как вечер - так свербит - надо в магазин сгонять... часов до пяти и не хочется и не думается.

Сам не понимаю, что происходит. Вроде и есть возможность чем заняться - а , думаешь, ну его нафиг....
 
Непонятно, когда и в чём начинать взаимопомогать? Категорически. 😁
 
Написал про цену, что бы уж не думали, что портвейн пью по 32 рубля 😁

Про увлечения писал - да как то приелось все. Не цепляет.

Щас вот взял билеты на Кипр - поеду на месяц, от холода подальше, то это как в соседний район съездить, обыденно.

Потом обратно в нашу срач возврашаться....

А как вечер - так свербит - надо в магазин сгонять... часов до пяти и не хочется и не думается.

Сам не понимаю, что происходит. Вроде и есть возможность чем заняться - а , думаешь, ну его нафиг....
А чё сейчас на Кипре делать то? Езжай в ЮВА, там хоть кошёлки весёлые.
А заморочки твои, мне тоже близки, всё есть и ничего не хочется.
 
У вас депрессия... Это очень опасно на самом деле... Вам нужно к хорошему психотерапевту... я так думаю... есть же хорошие врачи... А вы из какого города?
 
У вас депрессия... Это очень опасно на самом деле... Вам нужно к хорошему психотерапевту... я так думаю... есть же хорошие врачи... А вы из какого города?
Привет, дочка.
какие нах психотерапевты - они ж низкокаллорийные, ничё не секут.
Депра - да, так она всегда же.
 
Мне тоже кажется что у вас депрессия. И с ней вы не разбертесь продолжая пить. Обратитесь к врачу.

Ещё попробуйте сходите в АА. На самом деле от вас не отвалится, это будет новый опыт для вас.
 
Он же был у врача. У психоневролога.

Если ты сюда пришел, так и начни с того, что брось пить..Я так поняла, тебе не сложно это..попробуй.
 
Вам нужно к хорошему психотерапевту... я так думаю... есть же хорошие врачи...
Мне тоже кажется что у вас депрессия. И с ней вы не разбертесь продолжая пить. Обратитесь к врачу.
Присоединяюсь к камрадам, депрессия у тебя. Почитай вот тут, может найдешь что полезное..
http://www.schiza.org/index.php
 
Щас вот взял билеты на Кипр - поеду на месяц, от холода подальше, то это как в соседний район съездить, обыденно.

Потом обратно в нашу срач возврашаться....
А если не возвращаться?..
 
Всех категорически приветствую!

В свои 48 пришел в тупик.
пупырик, много ты написал, сейчас уложу всех спать и обязательно всё прочитаю. Мне 47. Надо до 50 дожить трезво, а там видно будет. Невеликий арест ведь ?
 
Он же был у врача. У психоневролога.

Если ты сюда пришел, так и начни с того, что брось пить..Я так поняла, тебе не сложно это..попробуй.
Я не понимаю что это за специалист.

И да, начни с того чтобы не пить, а дальше видно будет что делать.
Может на самом деле всё хорошо было в трезвости, алкоголизм сейчас "внушает" что там было плохо, а бухать прикольно(хотя по факту наоборот).
Надо протрезветь чтоб туман рассеился.
 
Привет, Пупырик! Вопросы не по теме , а зачем жена рабоиает, если ты такой богатый ? А дети есть ?
.....Перичитал кучу литературы, но спциыической, а беллетристику, стихи там, тосе ? А по образованию ты кто ?

/А раздавать действительно веселее, может м правда благотворительностью заняться, чем по Кипрам разъезжать ?
Деньгам твоим не завидую, богатым вообще тяжело быть, странно, что ты еще так мало пьешь))) 😄
 
Пупырк, ты всерьез думаешь, что отличаешься от тех, кто пьет портвейн по 32 рубля?
 
У вас депрессия... Это очень опасно на самом деле... Вам нужно к хорошему психотерапевту...


Мне тоже кажется что у вас депрессия. И с ней вы не разбертесь продолжая пить. Обратитесь к врачу.


Присоединяюсь к камрадам, депрессия у тебя.

Привет!
присоединяюсь к камрадам 😄 ... да, похоже депрессия - это опасная штука, алкоголь ее однозначно усугбляет ❗️
 
Назад
Сверху Снизу