Три года

Medved

Фанат трезвости
Не пьет 16 лет 26 дней
Не курит 14 лет 5 месяцев 11 дней
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
52,283
Пол
мужской
Вот и у меня 3 года...
Хотел сделать обзор этих 3 лет, потом подумал - а что особенного напишешь? Все здесь про моё выздоровление и так всё знают... Если только вкратце подвести итоги.
Первые полгода были вообще ни о чём. Точнее, тогда-то мне казалось, что сдвиги есть, но сейчас, оценивая себя тогдашнего сегодняшним трезвым умом, я понимаю, что в башке был коктейль из сивушных масел.
Через полгода появилась надежда. Раньше ведь дольше 3 месяцев я трезвым не бывал, а тут - полгода! Стал более активно ходить на занятия, делать все эти домашние задания не чтобы отделаться, а действительно для себя. Перестал врать. Начал активно заниматься спортом и жрать как конь. Меня начали отпускать из отделения на работу - сначала на разовые подработки, потом устроился дворником. Уже через неделю стал у них бригадиром. Собирались продвинуть выше, но я уволился, потому что сделал вывод, что работа идёт в ущерб выздоровлению. Да и не собирался делать карьеру в этой отрасли. 😋 Правда, продолжал ходить на разовые подработки пару раз в неделю. Через полтора года (если быть точным, то чуть побольше) бросил курить. Занятия по 12 шагам стали более осмысленными, занятия спортом - тоже. Я стал понимать, что я хочу получить от того или иного вида деятельности, и что нужно, чтобы этого добиться.
Под конец двухгодичного срока я слегка припух. Если других отпускали в воскресенье на пару часов, если нет залётов, то я с наглой мордой писал заявление с вечера пятницы до вечера воскресенья, и приходил в отделение только ночевать (и то не всегда, ибо секас 😳 ) Всё это время, по счастливому совпадению, никогда не жил в палате даже втроём - всё время вдвоём, а 2 раз по 2 месяца ( в ноябре и перед отъездом) - вообще один. За это время у меня сменилось 3 соседа. Сейчас один уже покойный, второй сидит, третий пьёт и бомжует.
Вернулся домой. Первое время ходил абсолютно потерянный - отвык от обычной, да ещё и трезвой жизни. Но вскоре устроился на работу - сначала грузчиком в магазин, через 2 недели прешёл в охрану в том же магазине. Потом ушёл оттуда, какое-то время сидел без работы, потом поработал немного в автосервисе, и вот наконец нашёл работу по душе - свободный график, сдельная оплата, никто не стоит над душой... Красота!
Чувствую себя всегда хорошо. Настроение всегда выше среднего ( а чаще - хорошее).Проблемы, конечно, есть и сейчас, но все они решаются.
Хочу сказать всем, кто сомневается в своих взможностях, кто уже не верит в свои силы: человек, на самом деле, может всё! Я поднялся с самого дна, вылез из самой глубокой опы. И это при том, что шансов у меня не было - так наркологи говорили моим родителям. Теперь у этих самых наркологов я предмет особой гордости и живой пример для других. Через пару недель пойду сниматься с учёта.
<div align="center">Люди! Жизнь - прекрасна!</div>
 
Медвед, поздравляю от души!
Я тоже точно знаю, что человек может выбраться с самого дна.
Ты молодец! Жму руку (или целую в щеку)
 
Медвед, поздравляю!

Цветочки тебе дарить как-то несолидно, поэтому принесла в подарочек то, что медведы любят:

 
Медведушка, поздравляю, жму руку ( или лапу) 👍
1166998796_opr0uyqm.jpg
 
Миша ! Ты молодець !!!!!!! тут даже нет слов.....одни эмоции !!!! 👩 😍
я читала все твои темы...пройти через всё....и изменить в корне свою жизнь,это супер !!!!!
Удачи тебе в дальнейшем !!!!!
кстати,одну тему,про наркологию,я как то читала до 3-х ночи....потом думала не усну(((((и это ты ещё не описывал всех ужасов.какие я себе представила,там могли быть(((((
 
Приветствую Medved!

Прими поздравления!

Читал твою историю, молодец, сдаваться нельзя никогда!
 
никогда не жил в палате даже втроём - всё время вдвоём, а 2 раз по 2 месяца ( в ноябре и перед отъездом) - вообще один.
За это время у меня сменилось 3 соседа. Сейчас один уже покойный, второй сидит, третий пьёт и бомжует.
😲 ☹️

Ты реально крут.

Те трое не смогли.
Ты смог. Сделал!
 
😲 ☹️

Ты реально крут.

Те трое не смогли.
Ты смог. Сделал!
И главный тезис, как я понял- может каждый здесь, и не только!
Молодчага. Жму лапу! Ждём атчот лет за пять! 😉
 
Ух ты, Медвед! 👼
Уже три года! 💪 Поздравляю! 😍
Зная всю твою историю, моги сказать, что ты - МОЛОДЕЦ!!!
<
 
Медвед! Ты правда героический.
Если попадаю на твои темы или просто сообщения - читаю.
Повторюсь слог волшебный, я знаю о чем говорю, т.к. вращалась в таких кругах.
Короце поцелуйчики 👩
 
Косолапый,ну молодец,что тут сказать можно...
На тебе и меду и деффчонку для секаса! 😁
 
Миш, поздравляю! Читая то, что ты писал о себе..очень уважаю тебя. Если человек очень чего-то захочет - добьется любыми путями. Жму лапу. 👍 😍
 
Назад
Сверху Снизу