Трезвый жираф

Ты тренируешь летчиков спецназначения, я угадала? :-D
Жирафа, я водитель))
В прошлом руководитель среднего звена на производстве.
Но, как ты правильно заметила, пропито всё, карьера, семьи. дети..стал одно время бомжом.
Вернутся на свой уровень я, к сожалению, не смогу.
Но то, что у меня произошло за эти 3 года- это фантастика, рывок..как в плане выздоровления, так и в социальном.
 
Жирафа, я водитель))
В прошлом руководитель среднего звена на производстве.
Но, как ты правильно заметила, пропито всё, карьера, семьи. дети..стал одно время бомжом.
Вернутся на свой уровень я, к сожалению, не смогу.
Но то, что у меня произошло за эти 3 года- это фантастика, рывок..как в плане выздоровления, так и в социальном.
У тебя нет своей темы.
Не хочешь?
А в нашей стране бомжом может стать любой человек, абсолютно любой.
И то, что ты вот так просто сейчас про это сказал вызывает огромное уважение к Тебе и к пути, который ты уже прошел. Вперёд, только вперёд.
Мой отец закончил жизнь в рюмочной, посреди бела дня. Его не бросала жена, не бросал его сын. Она сам ушёл от всех.
Я очень жалею, что больше не увижу его, это страшная потеря для меня.
Пропить работу, жён и мужей - можно. Но детей нельзя. Ты можешь писать им письма, звонить, дарить подарки. Нельзя пропить своих детей. Это сугубо личное, конечно. Но подумай об этом.
Я искренне желаю тебе дальнейших успехов и побед.
Жизнь - непредсказуема, возможно все! Пока человек жив. А жив он только тогда, когда способен меняться, признавать ошибки и каяться.

Внешность - самая обманчивая вещь на свете
 
Жирафа, я водитель))
Тоже отличная работа.
В этом году многие поменяли род своей деятельности, такой тяжелый год.
Я убеждена, что нет постыдной работы (в рамках законов государственных и человеческих)
Люди после заработка 20 т.евро переобулись в курьеры Деливери, и ничего.
 
У тебя нет своей темы.
Не хочешь?
А в нашей стране бомжом может стать любой человек, абсолютно любой.
И то, что ты вот так просто сейчас про это сказал вызывает огромное уважение к Тебе и к пути, который ты уже прошел. Вперёд, только вперёд.
Мой отец был талантливым переводчиком, работал заграницей. Закончил жизнь в рюмочной, посреди бела дня. Его не бросала жена, не бросал его сын. Она сам ушёл от всех.
Я очень жалею, что больше не увижу его, это страшная потеря для меня.
Пропить работу, жён и мужей - можно. Но детей нельзя. Ты можешь писать им письма, звонить, дарить подарки. Нельзя пропить своих детей. Это сугубо личное, конечно. Но подумай об этом.
Я искренне желаю тебе дальнейших успехов и побед.
Жизнь - непредсказуема, возможно все! Пока человек жив. А жив он только тогда, когда способен меняться, признавать ошибки и каяться.

Внешность - самая обманчивая вещь на свете
Тему пока не хочу.
Думаю про это))
Про детей было немного образно.
У меня три дочери ( 20, 17, 11). Все от разных жен -алкоголик чё уж..:PARDON:
С младшей не прекращал общения, у её мамы другая семья, но дочь знает. кто её отец..мы всегда на связи, периодически я приезжаю.
В прошлом году она со мной в отпуск ездила (мой первый трезвый отпуск).
Со средней не общался 16 лет, в прошлом году пришла готовность (благодаря в том числе и поддержке некоторых форумчан из "чайханы" @File_o_Fish @Dagny и других) я написал ей в ВК. Начали общаться, проговорили с ней её обиду на меня. Сейчас хорошее общение у нас.
Скоро встретимся-она поедет в Питер поступать. Она теперь знает, что есть отец, который переживает, поддерживает и думает о ней ( кстати папой она никого не называла).
Со старшей пока не общаемся- она не хочет. Но на поздравления с днем рождения недавно написала спасибо.))
Как то так...
 
Тему пока не хочу.
Думаю про это))
Про детей было немного образно.
У меня три дочери ( 20, 17, 11). Все от разных жен -алкоголик чё уж..:PARDON:
С младшей не прекращал общения, у её мамы другая семья, но дочь знает. кто её отец..мы всегда на связи, периодически я приезжаю.
В прошлом году она со мной в отпуск ездила (мой первый трезвый отпуск).
Со средней не общался 16 лет, в прошлом году пришла готовность (благодаря в том числе и поддержке некоторых форумчан из "чайханы" @File_o_Fish @Dagny и других) я написал ей в ВК. Начали общаться, проговорили с ней её обиду на меня. Сейчас хорошее общение у нас.
Скоро встретимся-она поедет в Питер поступать. Она теперь знает, что есть отец, который переживает, поддерживает и думает о ней ( кстати папой она никого не называла).
Со старшей пока не общаемся- она не хочет. Но на поздравления с днем рождения недавно написала спасибо.))
Как то так...
Три дочери? Так Вы, батенька, ювелир!

20 летняя дочь может активно в инстаграмме или тик токах всяких сидеть. А то, что не отвечает - не важно. Важно, что ты ей пишешь. Можешь раз в неделю скидывать свое фото и рассказывать, где был, что делал, где думал о ней.
Оказывается! Дети спрашивают:
- что ты мне купил?
Потому что хотят убедиться, что ты ДУМАЛ О НИХ, КОГДА БЫЛ В РАЗЛУКЕ
Представь себе... а я думала, что они маленькие потребители и все.
 
На сайте я нашла много помощи, вскрыла свои болевые точки.
Благодарна всем, кто мне помогает, намеренно или косвенно.
Мы все способны быть и жить лучше, чем сегодня.
:obnim2:
 
20 летняя дочь может активно в инстаграмме или тик токах всяких сидеть.
У меня нет инстаграмма, фейсбука(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) и прочее))
Я обозначил свою заинтересованность в общении, дальше её ход.
Все остальные попытки с моей стороны это давление из репертуара соз :-D
Я не могу поменять никого, кроме себя (или своего отношения).
 
Юрий Кублановский

С намётанным глазом под небесным пологом хорошо быть разом и птицей, и орнитологом, наблюдавшим в сумерки утром ранним средь мансардных гнёзд на соседней крыше диву в алом, в окне одинокой спальни из другого окна повыше в начинённом лирикою Париже. Из кафе на воздух выносят столики круглый год, конечно, не для символики: с круассаном чашечка по карману ведь любому здешнему мопассану. ...Нам, как первым скворкам, пора в полёт. Ну а он в щадящую холодрыгу нас проводит взглядом и занесёт в Красную книгу.
2005
 
Игорь, привет!
Ты ценитель экстрима
Во чо подарили, тяжелые, че с ними делать? пусть лежат?

Посмотреть вложение 225271
Часы к разлуке дарят
Я создала отдельную тему для всех желающих поболтать с кем-то ещё
 
Игорь, привет!
Ты ценитель экстрима
Во чо подарили, тяжелые, че с ними делать? пусть лежат?

Посмотреть вложение 225271
ХЗ. Я ношу браслет сяоми бенд 3 на повседневке. Мне очень нравится. На лыжах бегаю с монитором. Но они тоже тяжёлые.
Сегодня у вас там мощи будут возить по Финскому заливу.
Думаю, что тебе ребром стоит приложиться :old:
 
ХЗ. Я ношу браслет сяоми бенд 3 на повседневке. Мне очень нравится. На лыжах бегаю с монитором. Но они тоже тяжёлые.
Сегодня у вас там мощи будут возить по Финскому заливу.
Думаю, что тебе ребром стоит приложиться :old:
Сейчас новости посмотрю, спасибо!
 
Самое опасное - это полпорции. Когда целая порция - все нормально. Мы свою порцию получаем, мы сыты, нам довольно. Когда тарелка пуста - это нехорошо. Но именно это заставляет встать и пойти на поиск пищи. Иначе мы от голода умрем. А вот полпорции - это опасно. Это не даёт ни сытости, ни свободы. Уйти страшно, ведь здесь есть хоть что-то, что нас питает. А в другом месте - неизвестно, что будет. Вдруг пустая тарелка?

Вот эти полпорции сгубили множество умных, способных, хороших людей. Они не решились уйти из ситуации, которая медленно, но верно лишала их ресурса: сил, уверенности, энергии. Постепенно возникал дефицит калорий, человек слабел и истощался, но с ещё большим рвением боролся за свои полпорции и ждал их. Это от голода он все больше ценил то, что получал. Свои полпорции.

На работе платят половину того, что нужно для нормальной жизни. Но уйти в неизвестность страшно, здесь хоть что-то гарантированно дают. И человек перебивается как-то, постепенно залезает в кредиты, постоянно ощущает нехватку денег, но ничего не меняет. Здесь же все-таки кормят. Регулярно дают похлебку, а в другом месте - кто знает, дадут ли хоть что-то?

В отношениях так же: полпорции любви и внимания есть. Иногда поцелуют, иногда внимание уделят, вроде относятся хорошо, - иногда. Это не полная порция, конечно, не такая любовь, про которую другие рассказывают или в книгах пишут, но хоть что-то. И человек остаётся в таких полуголодных отношениях, потому что начинает очень ценить те крохи, которые получает. Свои полпорции. Это известный феномен - чем дольше длится недоедание, тем ценнее кажется каждая крошка еды.

Вот эти полпорции не дают двигаться и развиваться, искать новые возможности. Или удовлетвориться тем, что есть - нормальным объемом пищи, энергии, и радоваться жизни. Поэтому остаются на плохой работе, терпят несчастливые отношения, боятся переехать туда, где больше возможностей. Ведь здесь хоть что-то есть, регулярно и доступно. А там - неизвестно, дадут ли хоть крошку?

Силы тают с каждым днём. И ещё вот что происходит: тот, кто даёт половинную порцию денег или любви, быстро смекает, что к чему. И полпорции сменяются четвертью порции. Или одной восьмой… Крохами, которые просто поддерживают жизнь. Зачем тратиться на того, кто согласен на полпорции? Надо просто не дать ему умереть с голоду, если он полезен. И хватит с него!

Вот так и надо сказать: "хватит с меня!". И отправиться на поиски лучшего, полновесного, достаточного, пока есть ещё силы. Но это так трудно, когда регулярно и гарантированно дают половину того, что нужно. Или ещё меньше. Что же, надо требовать добавки. Или уходить. Потому что силы кончаются незаметно…

Анна Кирьянова
 
И еще про лягушку в кипятке

 
@vales
Поздравляю с 3 летней трезвостью!
Желаю дальнейших успехов и счастья.
Песенка для тебя
Без намеков, просто улыбнуться

 
Назад
Сверху Снизу